Region Gamer

En este sitio web se publicarán la lista de los equipos aceptados en el torneo y las tablas de puntajes de la fecha competitiva de Sonora MÉXICO

Cierre de Inscripciones: Viernes 2 de octubre 6pm.
Envío de lobbys WA: Viernes 2 de octubre 10pm.
Partida 1: Sábado 3 de octubre, 5pm.
Partida 2: Sábado 3 de octubre, 6pm.
Partida Final : Sábado 3 de octubre, 8pm.
Publicación Tabla Final y declaratoria ganadores: Sábado 3 de octubre, 10pm.

Hora para Sonora (GMT-7)

Tabla Final Sonora

LugarNombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1PozolerosClasificado9312
2crankeadores628
3Tolus A527
4team frijoles415
5Team TYLAPIAS325
6NTH Sonora213
7Los soba perros202

Grupo 1

Grupo 1, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
NTH SonoraPartida 18210
N/APartida 1819
Gaming Gods chiquitoPartida 1527
Team LegacyPartida 1527
Team VenadoError de reporte -9 pts336
Team RCEError de reporte -3 pts325
Team Mongoloides VError de reporte -1 pts213
Team ExtorPartida 1213
KOB CPartida 1202
Los de la H APartida 1202
Team 3DPartida 1202
Team Julián BPartida 1112
BastionesFCPartida 1101
Los soba perrosPartida 1101
PipipipuPartida 1101
Team GlizzyPartida 1101
ThekingsPartida 1011
201xPartida 1000
CrakxtersPartida 1000
Esos 2Partida 1000
Sin pelito no hay delitoPartida 1000
Team Los RazorsPartida 1000
Team champs XPartida 1000
Team crackster BPartida 1000
Team ImpostorsPartida 1000
Team QlitoPartida 1000
Team Z3DPartida 1000

Grupo 1, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
NTH SonoraPartida 211112
team frijolesError en el reporte -5 pts8210
Los soba perrosPartida 2527
Team VenadoPartida 2437
SM teamError en el reporte -1 pts426
Team crackster BPartida 2426
N/APartida 2303
Team Los RazorsPartida 2213
Team Julián BPartida 2202
Team QlitoPartida 2202
El Dúo Peje Lagarto QPartida 2202
Team LegacyPartida 2202
PipipipuPartida 2011
Team ExtorPartida 2011
Gaming Gods chiquitoPartida 2000

Grupo 1, Tabla acumulada de puntos

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1NTH SonoraClasificado19322
2Team VenadoClasificado7613
3N/AClasificado11112
4team frijolesClasificado8210
5Team LegacyClasificado729
6Los soba perrosClasificado628
7Gaming Gods chiquitoClasificado527
8Team crackster B426
9SM team426
10Team RCE325
11Team Julián B314
12Team Extor224
13Team Mongoloides V213
14Team Los Razors213
15KOB C202
16Los de la H A202
17Team 3D202
18Team Qlito202
19El Dúo Peje Lagarto Q202
20Pipipipu112
21BastionesFC101
22Team Glizzy101
23Thekings011
24201x000
25Crakxters000
26Esos 2000
27Sin pelito no hay delito000
28Team champs X000
29Team Impostors000
30Team Z3D000

Grupo 2

Grupo 2, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team HmoError de reporte -1 pts639
AZYPartida 1718
Team Papa EPartida 1628
Team Dark sidePartida 1426
The assassinsPartida 1303
Team CheetosError de reporte -4 pts213
Pesado de BurgueError de reporte -1 pts123
TM LegendsPartida 1202
Las MoscasError de reporte -3 pts022
Los chicos que lloranPartida 1101
Forever teamPartida 1101
Equipo dinamitaError de reporte -2 pts011
Team Ñañañiñas CPartida 1011
Team BLLBPartida 1011
Team VaravaraError de reporte -1 pts000
SLDPartida 1000
PozolerosPartida 1000
CuatesPartida 1000
TEAM APPartida 1000
SNX APartida 1000
GODS UPs7u7Partida 1000

Grupo 2, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
PozolerosError en el reporte -6 pts9211
Team HmoError en el reporte -2 pts538
Team Papa EPartida 2505
CuatesPartida 2303
Los chicos que lloranPartida 2213
TM LegendsPartida 2202
GODS UPs7u7Error en el reporte -1 pts022
AZYPartida 2022
Equipo dinamitaPartida 2022
Team CheetosPartida 2101
Las MoscasError en el reporte -1 pts011
Team VaravaraPartida 2011
Team locos zPartida 2000

Grupo 2, Tabla acumulada de puntos

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Team HmoClasificado11617
2Team Papa EClasificado11213
3PozolerosClasificado9211
4AZYClasificado7310
5Team Dark sideClasificado426
6TM LegendsClasificado404
7Team CheetosClasificado314
8Los chicos que lloran314
9The assassins303
10Cuates303
11Pesado de Burgue123
12Las Moscas033
13Equipo dinamita033
14GODS UPs7u7022
15Forever team101
16Team Ñañañiñas C011
17Team BLLB011
18Team Varavara011
19SLD000
20TEAM AP000
21SNX A000
22Team locos z000

Grupo 3

Grupo 3, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
WachuchisPartida 17310
1hpPartida 1325
crankeadoresPartida 1123
CabrasLocasPartida 1112
Tolus AError de reporte -1 pts022
Team Foxtrk5Partida 1011
Team TYLAPIASError de reporte -6 pts011
Team nesquickPartida 1000
Team MNC UvUEliminados de la partida000

Grupo 3, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
WachuchisPartida 2729
Team Foxtrk5Partida 2437
Team TYLAPIASError en el reporte -1 pts325
crankeadoresPartida 2112
CabrasLocasPartida 2022
Team nesquickPartida 2101

Grupo 3, Tabla acumulada de puntos

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1WachuchisClasificado14519
2Team Foxtrk5Clasificado448
3Team TYLAPIASClasificado336
41hpClasificado325
5crankeadoresClasificado235
6CabrasLocasClasificado134
7Tolus AClasificado022
8Team nesquick101
9Team MNC UvU000


En este sitio web se publicarán la lista de los equipos aceptados en el torneo y las tablas de puntajes de la fecha competitiva de Sonora MÉXICO


Listado de equipos aceptados en Sonora

Nombre del EquipoNombre COMPLETO del Jugador 1 (Nombre Real)Nombre COMPLETO del Jugador 2 (Nombre Real)Grupo Asignado
201xJulio Cesar Acosta DominguezCarlos Roman De la Cruz RosasGrupo 1
AZYJorge alfonsoBrayan montanoGrupo 2
BastionesFCArmando Aguilar RomeroKevin Alejandro Hernández AvilaGrupo 1
Clan BenitoLuis Mario Chapa AhumadaCiro rigoberto morales blancoGrupo 2
ContendersDiego Alonso Sánchez MoralesIván Alexis Camacho CastillaGrupo 1
CrakstersOmar Eugenio Moreno VeraGuillermo Alejandro Moreno VeraGrupo 2
CrakxtersLuis ZaragozaJuan Pablo Quijada AyalaGrupo 1
CuatesLuis Alfonso Flores RomeroJose Angel Flores RomeroGrupo 2
CubotesSebastian AguilarAdrian SosaGrupo 1
El cartel nacsonJuliana Picaso RodríguezMiguel Alberto Velarde RiosGrupo 2
El Dúo Peje Lagarto QLuis Carlos Hernandez DuarteSaul Armando Armenta ArmentaGrupo 1
Equipo dinamitaSebastian gonzalez medinaCarlos rendonGrupo 2
Esos 2Rafael Francisco Mendoza GomezJose Erubiel Reyes ValenzuelaGrupo 1
Forever teamAndrey lizarragaEmiliano orozcoGrupo 2
Gaming Gods chiquitoMario Guillermo Otáñez ForteKarim Benítez RosalesGrupo 1
ghost AIlhan francisco montijo escalanteefren palomares agramondGrupo 2
GodHMOJesús Abel Martinez CordovaAaron David Castillo CastroGrupo 1
GODS UPs7u7AYALA MORALES ANGEL GABRIELChristopher Jovan Leyva SalazarGrupo 2
Hermo$illo teamErick Santiago Morales ArenasRubén Darío Rodríguez MoralesGrupo 1
HermosillensesMoisés Aguilar Águila JrLuis Antonio Briseño ÁlvarezGrupo 2
KOB CJorge Alberto Celaya SoquiIvan Santiago Celaya SoquiGrupo 1
Las MoscasAbraham Emiliano Shoup MoralesJosé Carlos Guadarrama MoralesGrupo 2
Las quesadillasJose Alberto Inzunza EncinasMario Jimenez MontañoGrupo 1
Los BolitasAndrés Portela PortelaKarlos Cornejo OchoaGrupo 2
Los ChamucosKenneth Alonso Davalos cuevasAndres Tadeo Fuentes AcostaGrupo 1
Los chicos que lloranAxel Martin Villegas HernándezLuis Armando acuña MendozaGrupo 2
Los de la H AJuan Ezequiel Salazar NoriegaAlejandro Soto SalazarGrupo 1
Los salchichasJoshua Sánchez AmadorJuan Carlos Mendivil PadillaGrupo 2
Los soba perrosMateo castillo DuarteIsaac Verduzco HolguinGrupo 1
los unicornios satanicosDiego Andre Gonzalez RamosRamon Ivan MIranda ValenciaGrupo 2
LosHomiesSantiago Santa Cruz AguilarAbraham Aguilar HurtadoGrupo 1
LostacosbJose Alberto Luque LiraJesús rasheed lira lunaGrupo 2
LoswheelsDavid Valenzuela GonzalezSebastian Ortiz NavarroGrupo 1
MezexisKevin RiveraRaúl RubioGrupo 2
N/ADiego Alberto Samaniego ValenciaJavier Elias Jaramillo SalazarGrupo 1
no clanchristian ismael vega parraluis diego pacheco lopezGrupo 2
NTH SonoraMario Díaz PadillaJesús Yahir Díaz PadillaGrupo 1
PanasFacherosJonathan Rafael Gitiérrez RíosFrancisco Antonio Ruiz ArvayoGrupo 2
Pesado de Burgerjosé paulo nuñez angüezAngel viguerias camaraGrupo 1
Pesado de BurgueJose paulo nuñez angüezÁngel viguerías camaraGrupo 2
PipipipuRafael Covarrubias ValenciaJosé Roberto Dorame RosasGrupo 1
PozolerosLuis bernardo lopezAdan Roberto larez lopezGrupo 2
PrimosIvan Soto BelmonteJulian Belmonte MockbeéGrupo 1
Ruso DeluxeHector jovany millan cardenasDiego armando barajas martinezGrupo 2
Sin pelito no hay delitoDaniel alexis Garibay NoriegaAlexis Stochkov Coronado GastelumGrupo 1
SLDJesús Gustavo Montiel RodriguezJulio César Robles CastroGrupo 2
SM teamjoel ivan bustamante buenoGilberto Abraham Bustamante BuenoGrupo 1
SNX AVictor Octavio López ContrerasChristian Adrian Manceras LagunasGrupo 2
Team Los RazorsSebastian ResendizSantiago ResendizGrupo 1
Team Ñañañiñas CMarco Antonio Cano SalazarJulio Alberto Gutierrez FelixGrupo 2
Team 3DHector Raul Gomez LopezErick Rascon MadridGrupo 1
TEAM APGerardo Gael Molina MoizaMartin Humberto Enriquez EstudilloGrupo 2
Team AvalosTu jefa perezNiseGrupo 1
Team BLLBJorge Núñez ValenzuelaRaul Adrián Barreras BlancoGrupo 2
Team champs XJosé Miguel CantuJesus AlmadaGrupo 1
Team CheetosDavid Alexis Duarte MolinaAxel Ricardo López LópezGrupo 2
Team crackster BMiguel Angel Armenta RetesBrahyan Gael Gutierrez CobianGrupo 1
Team Dark sideFabian alejandro leon chenoArturo Diaz IzguirreGrupo 2
Team ExtorLuis Emmanuel Ochoa CorralJose Nitram Sainz TarazonGrupo 1
Team feakJulio hurtadoJulio hurtado garciaGrupo 2
team frijolesluis alejandro alfaro beltranemiliano sanchezGrupo 1
Team gamztydiego piña garciaJose Alberto ballesteros valenzuelaGrupo 2
Team GlizzyBlanchett Macías Axel AlbertoJesús Eduardo Meza MatuzGrupo 1
Team HmoCórdova Laguna Bryan OmarChristian Santacruz cruzGrupo 2
Team ImpostorsAngel Eduardo Navarro LopezLuis Fernando Bojorquez CastroGrupo 1
TEAM itsCesar Eduardo Gutiérrez PadillaAndrés Mendoza serranoGrupo 2
Team Julián BOrlando Velázquez SolanoPaul Emilio Buzaino GaxiolaGrupo 1
Team Lechuga Con QuesoCristian Eduardo Chávez ViedasArturo Alberto luna murrietaGrupo 2
Team LegacyJesús Antonio Valdez MarquezAriel Galvez finoGrupo 1
Team locos zJosé Mario Verdugo ValenzuelaDiego Alfonso Escobedo BaezGrupo 2
Team Malporta2 ACristopher Gracia SalazarJuan Frncisco Gamez GutierrezGrupo 1
Team MezexisKevin Yahir Rivera AlcantarRaul Gabriel Rubio GarzaGrupo 2
Team Mongoloides VRuben David Campillo CampaJuan Manuel Medina AlameaGrupo 1
team nogalRICARDO ANTONIO CORELLA FLORESbrandon salazarGrupo 2
Team PanaJoshua Abraham Roman OchoaEfrain Castro PerezGrupo 1
Team Papa EEduardo Alejando Chavez ValleEduardo Palacios LugoGrupo 2
Team Precio y detallesCesar Martinez DiazHumberto bañuelos fonsecaGrupo 1
Team PuntoSilvas SebastianRivera AgustinGrupo 2
Team QlitoLuis Carlos Valenzuela TiradoRodrigo Watanabe QuinteroGrupo 1
Team RaziRamón Alejandro Madrid MartínezMarcos Vasquez CastroGrupo 2
Team RCEGastelum Romero Rodrigo GehelJose Ricardo Arana HernandezGrupo 1
Team sniperChristian Antonio Nuñez MedinaChristian Antonio Nuñez MedinaGrupo 2
Team TitaniumTovar Gerardo Jesus AlejandroAlexander jimenez urielGrupo 1
Team VaravaraChristian Alejandro Tapia AcostaAngel Abraham Tapia AcostaGrupo 2
Team VenadoUlises Levi Cosio SaizaMiguel Angel Felix MurilloGrupo 1
Team ViciousMartin Farid Pérez SotoHumberto Ballesteros CastilloGrupo 2
Team Z3DAdán Ricardo Martínez CohenBrayan Manuel Landsvazo VillanuevaGrupo 1
Team_SkeletonSEdgar RodríguezEdgar MartínezGrupo 2
Tema aguacate AÁngel Karim Félix ArmentaAndrea Gómez FavelaGrupo 1
The assassinsFrancisco Alberto Salcido RomeroBrian Efrén EspinozaGrupo 2
ThekingsChristian Abad Varela SánchezJean Carlos cuevas guerreroGrupo 1
TM LegendsFrancisco Alberto Coronado RodriguezOmar Adair Rodríguez RamirezGrupo 2
TTV RazorJesus Francisco Figueroa D.Jesus Amir Camberos CamarilloGrupo 1
UnrealAbdel Orlando Cruz ContrerasErian Armando Perez GamboaGrupo 2
es_CRSpanish
es_CRSpanish en_USEnglish