Region Gamer

¡VIDEO RESUMEN DEL REGLAMENTO, POR FAVOR VERLO!


Cronograma!

Cierre de Inscripciones: Jueves 19 de Noviembre 6pm.
Envío de lobbys WA: Jueves 19 de Noviembre 8pm.
Partida 1: Viernes 20 de Noviembre, 5pm.
Partida 2: Viernes 20 de Noviembre, 6pm.
Partida Final: Viernes 20 de Noviembre, 8:30 – 9pm.
Publicación Tabla Final y declaratoria ganadores: Viernes 20 de Noviembre, 10pm.

Hora para Quintana Roo (GMT-6)

En caso de que la contraseña no le funcione para ingresar debe hacer lo siguiente:

  1. borrar la contraseña y poner una nueva con un “1” y le da error de nuevo
  2. volver a borrar el “1” y poner nuevamente la contraseña que se le envió
  3. si sigue sin poder entrar debe reiniciar el juego lo más rápido posible, para intentar que le de tiempo de volver a entrar. Las partidas se inician a los 9 minutos de espera, debido a que no se puede esperar más o puede dar error en general
  4. Si no pudo entrar, espere a la siguiente partida e intente recuperarse, pero no hay partidas de reposición

Recuerde usar el internet por cable, evite el wifi
Por favor ver este tutorial que les preparamos https://youtu.be/FHUzm3H9Uh4

En este sitio web se publicarán la lista de los equipos aceptados en el torneo y las tablas de puntajes de la fecha competitiva de QUINTANA ROO.

FINAL ESTATAL DE
QUINTANA ROO

LugarNombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
17ro GamingCLASIFICA8210
2Team erizos628
3AKD336
4Asper TeamERROR REPORTE -2325
5team the lonely314
6Darkas224
7Team Ortiz213
8TM | SeNseY213
9Tamalito house 101
10Team blood A101
11Team ABMODEL 011
12Los Legit’s000
ESTA TABLA ES TENTATIVA Y QUEDA EN FIRME 24 HORAS DESPUÉS DE SU PUBLICACIÓN.

— FASE DE CLASIFICACIÓN —

Aquí se publican las tablas de puntos de los diferentes grupos conforme se van procesando, tengan paciencia a que aparezcan.

Grupo 1

Partida 1, Grupo 1

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Asper ẞernaPartida 1527
unquiet_eiknarPartida 1606
morst spits uERROR REPORTE -2325
Abemaga ϟPartida 1505
Crafty W MauPartida 1224
BLADE STORM 23Partida 1404
V4d0 x3Partida 1404
CRAFTYXREJONERROR REPORTE -1213
Legit Santi YTPartida 1123
SKG Kaine_55Partida 1112
T100pingplayerPartida 1202
crafty_s0fixxPartida 1011
Raven_AntoniewPartida 1011
tlm_chikitaPartida 1011
200only ッPartida 1101
Young_Ghoul18(nick de epic)Partida 1101
Noizy1xERROR REPORTE TOTAL000
TheLaLoUwUPartida 1000
Cod3_MR_moyoPartida 1000
KimthツPartida 1000
DuxRiveroYTPartida 1000
SD IRaditzPartida 1000
MEXCOL_hpmichitoPartida 1000
Gianc4779Partida 1000

Partida 2, Grupo 1

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Noizy1xERROR REPORTE -118210
Raven_AntoniewPartida 2729
CRAFTYXREJONPartida 2639
morst spits uPartida 2628
AyUwOki_He_HiPartida 2404
SD IRaditzPartida 2404
Asper ẞernaPartida 2404
Abemaga ϟPartida 2404
Stream3rPixelPartida 2303
Gianc4779Partida 2213
Legit Santi YTPartida 2022
Rage RobelPartida 2011
DuxRiveroYTPartida 2000
Cesar3399Partida 2000

Tabla acumulada, Grupo 1 (Clasifican top10)

Nombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1morst spits uCLASIFICA9413
2CRAFTYXREJONCLASIFICA8412
3Asper ẞernaCLASIFICA9211
4Noizy1xCLASIFICA8210
5Raven_AntoniewCLASIFICA7310
6Abemaga ϟCLASIFICA909
7unquiet_eiknarCLASIFICA606
8Legit Santi YTCLASIFICA145
9BLADE STORM 23CLASIFICA404
10V4d0 x3CLASIFICA404
11SD IRaditz404
12AyUwOki_He_Hi404
13Crafty W Mau224
14Stream3rPixel303
15Gianc4779213
16T100pingplayer202
17SKG Kaine_55112
18200only ッ101
19Young_Ghoul18(nick de epic)101
20crafty_s0fixx011
21tlm_chikita011
22Rage Robel011
23TheLaLoUwU000
24Cod3_MR_moyo000
25Kimthツ000
26DuxRiveroYT000
27MEXCOL_hpmichito000
28Cesar3399000

Grupo 2

Partida 1, Grupo 2

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
x7roBryanPartida 19211
Codigo DexzYTPartida 17310
Zeltic Jamp iwnlPartida 1527
FB SamaaPartida 1224
not in FaZe DoomPartida 1404
Not_resomeERROR REPORTE -7123
Justin248235Partida 1303
TP_CR4SH6Partida 1112
MINEONE10Partida 1202
Jz AbstractoPartida 1011
NEXUS X CHARPartida 1011
JefekukulcanPartida 1000
Mr. P3PEPartida 1000
WuashabaPartida 1000
THEREYLAGARTOPartida 1000
ItsAlonso MxPartida 1000
TK M0nt3j0Partida 1000
BlaszcoPartida 1000
NOSEKER21Partida 1000
El_Mutulki_7w7Partida 1000

Partida 2, Grupo 2

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
not in FaZe DoomPartida 27310
FB SamaaPartida 2628
Code ChentePartida 2415
Justin248235Partida 2224
Not_resomePartida 2202
THEREYLAGARTOPartida 2202
NOSEKER21Partida 2011
Jose76380Partida 2101
x7roBryanPartida 2101
NEXUS X CHARPartida 2101
Mr. P3PEPartida 2000
JefekukulcanPartida 2000

Tabla acumulada, Grupo 2 (Clasifican top10)

Nombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1not in FaZe DoomCLASIFICA11314
2x7roBryanCLASIFICA10212
3FB SamaaCLASIFICA8412
4Codigo DexzYTCLASIFICA7310
5Zeltic Jamp iwnlCLASIFICA527
6Justin248235CLASIFICA527
7Code ChenteCLASIFICA415
8Not_resomeCLASIFICA325
9MINEONE10CLASIFICA202
10THEREYLAGARTOCLASIFICA202
11TP_CR4SH6112
12NEXUS X CHAR112
13Jose76380101
14Jz Abstracto011
15NOSEKER21011
16Jefekukulcan000
17Mr. P3PE000
18Wuashaba000
19ItsAlonso Mx000
20TK M0nt3j0000
21Blaszco000
22El_Mutulki_7w7000

Lista oficial de equipos aceptados en el Torneo, para la fecha de QUINTANA ROO.

Si su equipo no aparece en esta lista y se registró, está en lista de espera, en caso de que se haga una fecha adicional para este estado, pero por el momento esta es la única lista de equipos aceptados.

Nombre del EquipoNombre COMPLETO del Jugador 1Nombre COMPLETO del Jugador 2Grupo Asignado
7ro GamingFidel Bryan Guillen MartínezEdmundo Augusto Delgado RamírezGRUPO 2
Admin y CarloMariano flores CastañedaCarlo Vélez ÁlvarezGRUPO 2
AKDEduardo Maciel GonzálezBernardo Niño GonzálezGRUPO 2
Asper TeamBrian Bernardo Castellanos PérezArturo Zapata GuerreroGRUPO 1
BoogieTeamBrandon Marin SosaHéctor Alejandro López CiauGRUPO 2
BotsinsCarlos Velasquez ÁlvarezArath zarat cornesGRUPO 1
ChampionsEinar damian Rodriguez chavezVictor daniel Grimaldi muñozGRUPO 1
Cotitos teamBernardo jesus franco montañezMiriam yolanda mazum aguilarGRUPO 2
Crafty BAna Sofía Domínguez CachonKarla Paulina Zaldivar CorreaGRUPO 1
cristianCristian Alexander Fabre MooRaul Enrique Bautista CoralGRUPO 1
DarcshadowErick Daniel Carrillo RodríguezJuan Antonio selem escuderoGRUPO 1
DarkasMarco vadhir borjas de los santosAxel tobonGRUPO 1
Equipo dinamitaEmiliano Sarco NegreteAlexander DíazGRUPO 1
equipo umisumiRodrigo Eduardo Ken GonzalezSantiago Adrian Torres RamirezGRUPO 2
Exceso de flowOrlando Ramírez FulclorTomas PérezGRUPO 2
Fox GamingEduardo Vladimir Tuz ArceDaniel Antonio Tus ArceGRUPO 1
FYMDQJuan Alberto Méndez MendozaFabio Capuano MezaGRUPO 1
Genty EsportsAlejandro Hernandez CustódioGuillermo Osvaldo Juarez CustódioGRUPO 1
Iwnl even at 60fpsDidier Oswaldo Medina TunFredi David Maldonado tunGRUPO 2
J CCarloa Daniel pelayoJoshua yahir dorantes penicheGRUPO 1
Jotos Solitarios Bcristian De Martino RicciDarwin Lenin Tzakum MayGRUPO 2
Just a S1mPle TeamJosé Abelardo Magaña HerreraMauricio Basulto ÁvilaGRUPO 1
KGG KLANJorge gaspar canche chanDonato jadir lopez cabGRUPO 1
KKT (Ka Ka Team)Alejandro Briseño LariosEduardo Valderrama OrtizGRUPO 1
L2R2 Player’sMilton santiago perez sanchezDavid Ramírez ovaladoGRUPO 1
La GallizaAngel Fernando Zarate MoralesMiguel Alejandro De La Guerra BriceñoGRUPO 1
Lilnoseker teamJuan Pablo Villa cuestaCarlos Joseph Mier CancheGRUPO 2
Linces menJustin nazareth medina tunMario Eduardo Haas PootGRUPO 2
Los BaljeetsEmilio Suarez CorderoJavier Velasco CheniqueGRUPO 2
Los caguamers DHernandez Sanchez Jose CarlosKevin Axel cruz peñaGRUPO 2
Los chingonesHéctor zahir ángeles ArriagaJoel andrey cisneros ÁvilaGRUPO 2
Los crackstersFrancisco Sayed Jorge ValencioJuan Arturo Espinosa RodriguezGRUPO 2
Los GaTeTesJosé FtKEmiyanoGRUPO 1
Los hijos del Dr DoomArmando Rafael Cocom RuizIsidro Rafael Cocom MosquedaGRUPO 2
Los Legit’sSantiago PérezAlan LopezGRUPO 1
Los otakusCharlie Jesús Ramírez espinosaMaximus Alejandro Conrado zapataGRUPO 2
Los PanasMaximiliano SernaRafael Sebastián CheGRUPO 2
Los playerosOmner Said Barcelata JiménezVíctor Manuel López ReyesGRUPO 2
MexasDavid alonso ramos cauichIsac carmona mendezGRUPO 2
MrOlan y Mr JuárezEdgar Olán CabreraAbraham Juárez ZamoraGRUPO 1
MX RAIDERS (MXR)Luis Darío Mercado VargasYair Emmanuel Martínez León (capitan)GRUPO 1
N3W ERA TEAMDavid PickeringMax MarrufoGRUPO 1
N3W_ERA 2Sebastian Bustos BecerraEli Rico DomínguezGRUPO 1
N3W_ERA AWilberth Emir Godoy GutierrezIan Solis BondGRUPO 2
NADURDerek Miguel Nadurille LopezJoel Sanvicente HerreraGRUPO 2
Noisy 2Miguel Eduardo Contreras RamírezDerick Adán Marines MendozaGRUPO 2
Noisy TeamMauricio Javier Barragán MoguelAxel GarridoGRUPO 2
Noisy teamAngel Abelardo Grajales TadeoJorge Tadeo Aviles PerezGRUPO 1
Noobs346Víctor Ramses Dzib CauichÁngel Damián Euan AvilaGRUPO 1
NRG KINGDOMAlexander Herrera MartínezAbdiel Cruz DíazGRUPO 1
Nwp aJonathan Eduardo Abad HernandezDayan olalde ArceoGRUPO 2
PePPaCesar Gustavo Santiago VelazquezSantiago DiazGRUPO 1
Pichula toxicaDiego David Trejo CruzEdrick Medina SanchezGRUPO 2
Puga05Jorge Puga AguilarYamile de Cruz Canche CobaGRUPO 2
RaccoonAndrés Emir Oliva AlejoGuillermo Andrés Tello AmbrisGRUPO 2
RPM AJosé Alfonso Navarrete MagañaCristian Enrique Arceo MayGRUPO 2
RYXJohaan Uc LunaJose Maria bende floresGRUPO 1
SaitVicente Eduardo Gaete CattanDaniel Enrique Vásquez CañizaGRUPO 2
SalchipapaDiego Gutiérrez CarrascoGabriel Arturo Gurrola SilvaGRUPO 1
SKGKevin Alejandro Cervantes MartínezCristopher Sánchez PereyraGRUPO 1
Stardust CrusadersLuca Emiliano Medina CiauAxel Guerreo CabaGRUPO 2
SxRAlcantar Ruiz Héctor UlisesBecerra Hernandez EmilioGRUPO 1
Tamalito houseAntonio Luna AcostaJosue Vasques BrocaGRUPO 1
TE4M K1NGJosé Montejo JiménezEmilio Magaña TrejoGRUPO 2
TE4M K1NGHernandez Soberanis Fernando ManuelEddy Alejandro Ceh FloresGRUPO 1
Team ABMODELSergio Jesús Pech EkAlvin Efren García MotaGRUPO 2
Team AesirAlan Joseph Perez SotoRafael Gibrayn Medina RamirezGRUPO 2
Team blood Ajesus israel robles herreraLEONELA LOZANOGRUPO 2
Team Botsitos shootersJose Rodrigo vera martinezKarol Athenea Medina GarciaGRUPO 2
Team Bucket KAEAlexis Emiliano Grajales CitukJeremy EkGRUPO 2
Team ChokoHans Mora TorresRodrigo CastañedaGRUPO 1
Team ChritakuChristian Andrei Fino CardenasIan Carlo Domínguez chanGRUPO 1
Team CraftyMauricio Ivan Reyna CastroJuan Pablo Madrid ValenciaGRUPO 1
team dinamitabriant perez gomezJosé Alberto Garduza GóngoraGRUPO 2
Team dinosauriosPablo Ulises Rangel GutiérrezGustavo Sánchez villamarGRUPO 1
Team DJJuan Daniel Acevedo ArteagaDavid Hernandez vegaGRUPO 2
Team DuxLuis David Rivero MartinRamiro Alejandro Rivero MartinGRUPO 1
Team erizosJulio Abraham Martínez PootÁngel Uriel Pech ValdezGRUPO 2
Team ExefcitosJulian Alpuche AbalosDiego Flores PugaGRUPO 1
Team fakeIvánFernandoGRUPO 2
Team HepasHector Giancarlo Morones HuchinDaniel Paolo Nájera CelisGRUPO 1
Team HIVEJoshua Ledesma EspinosaIan Ramos GarcíaGRUPO 1
Team HuntersNicolas Camara PerezDante Antonio Cañamar MendozaGRUPO 1
Team jugernout ZManuel humberto Pérez manzaneroAndrik alejandro lizama fuenteGRUPO 1
Team loroJosé Emanuel Rodríguez NahuatMelissa RodriguezGRUPO 1
Team marzopaJose Roberto Ek AndresAnthony Garcia EkGRUPO 1
Team mensRicardo daniel gamboa juarezJuan pablo gamboa juarezGRUPO 1
Team NoInTeamAlejandro Napoleon Tijerina Elizondoeinder Jael Gaspar HernándezGRUPO 2
Team NotJerony Sosa De La CruzDiego Julian Medina AntonioGRUPO 2
Team OrtizMario Alberto Ortiz BermudezÁngel Yael Ortiz BermudezGRUPO 2
Team Platano ZVictor Amir Tamayo RamírezIker Alejandro Pérez cheGRUPO 2
Team pug ALuis Emiliano Mutul RiveraRodrigo Alessandro Peña CadenaGRUPO 2
Team TempaJoshua David Campos SuárezLeonardo de Jesús Molina SuárezGRUPO 1
team the lonelyArmando sanchez ramosKristopher Alejandro Hernández FonsecaGRUPO 1
Team TosicJafet Chi AkeAndrés David Castro RuedaGRUPO 1
Team xboxSantiago Figueroa GarcíaAlonzo franco DíazGRUPO 2
TEAM XCRAFTYAlan Manuel Rejón ChulimDiego Armando Berzunza RamosGRUPO 1
Team YamaVicente Borges NahGilberto de Jesus Caamal DzulGRUPO 2
Team ζΣrφFelipe Angel Cruz HernandezIsai Villatoro OlmedoGRUPO 2
teamlightCristian MejiaMarcos EmanuelGRUPO 2
TeamSEemLiJosé Gabriel Tamayo akéIván Adair herrera GarcíaGRUPO 2
Tema badAbdias caleb cruz HernándezRamiroGRUPO 1
The_Big_ByErick Manquero GuerreroHaziel Manquero GuerreroGRUPO 1
Timbers FostersGarcía Jaimes Eduardo DavidHéctor Antonio Tümalan SánchezGRUPO 1
TitanWissam Ajib NasrGaston Santos VillanuevaGRUPO 1
TLCEdgar Jair Badillo BañuelosAdrian Miguel Pech QuirozGRUPO 2
TM | SeNseYVillalobos Romero Caleb HiramMota Mora Angel SebastiánGRUPO 2
Webos MexaCarlos Francisco Valier SanchezAlan Mauricio Chávez UsGRUPO 2
Zimbesame TeamKakeru Lozada YamashiroFabricio lozada HernándezGRUPO 2
πxl3sPedro Alberto Hernandez HernandezAngel Gael Castillo CupulGRUPO 1
es_CRSpanish