Region Gamer

En este sitio web se publicarán la lista de los equipos aceptados en el torneo y las tablas de puntajes de la fecha competitiva de Chihuahua

Nayarit – Domingo 4 Octubre

Cierre de Inscripciones: Sábado 4 de octubre 6pm.
Envío de lobbys WA: Sábado 4 de octubre 10pm.
Partida 1: Domingo 4 octubre, 5pm.
Partida 2: Domingo 4 de octubre, 6pm.
Partida Final :Domingo 4 de octubre, 8pm.
Publicación Tabla Final y declaratoria ganadores: Domingo 4 de octubre, 10pm.

Hora para Nayarit (GMT-6)

Final Estatal de Nayarit

LugarNombre del Equipo  Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Team ThinkingClasificados10313
2Los Pibes819
3sheesh527
4RRaider415
5NAY TEAM213
6Team sky123
7Team Gax011
8Teamnayarita011
9Team Shadow000
10ByZoeyΨ, ByLucKyΨ000
11Bg000
Esta tabla es tentativa y queda en firme 24 horas después de publicada en caso de algún reclamo, solo el top1 clasifica a la final Nacional.

Tablas de Puntos

Grupo 1

Grupo 1, partida 1

Nombre del Equipo PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team ThinkingPartida 118321
Team skyPartida 1426
AKDPartida 1505
TeamnayaritaPartida 1314
Team euphoric 2Partida 1224
ByZoeyΨ, ByLucKyΨPartida 1213
Team eso bradPartida 1123
team pollitoError de reporte -1 pts202
Bandit ClanPartida 1202
LosMacanasPartida 1112
Team Buclas MPartida 1112
Team GaxError de reporte -1 pts022
OFF (D)Partida 1011
Avengers nayError de reporte -5 pts000
HashPartida 1000
Duo Fred y DanPartida 1000
O.GPartida 1000
HillCetisPartida 1000
ᴛᴇᴀᴍ ᴄʀᴀᴢʏPartida 1000
Luxury StarPartida 1000
Team Pérez crewPartida 1000

Grupo 1, partida 2

Nombre del Equipo PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team ThinkingError reporte -6 pts14115
Bandit ClanPartida 29211
AKDPartida 2639
NAY TEAMPartida 2325
Team eso bradError reporte -2 pts224
ByZoeyΨ, ByLucKyΨPartida 1213
Toca gaitasPartida 2123
Team euphoric 2Partida 2202
O.GPartida 2112
HillCetisPartida 2101
Duo Fred y DanPartida 2101
Team GaxError reporte -1 pts101
TeamnayaritaPartida 2011
Luxury StarPartida 2000
team pollitoError en reporte posición y puntos -5pts000

Grupo 1, Tabla acumulada

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Team ThinkingClasificado32436
2AKDClasificado11314
3Bandit ClanClasificado11213
4Team eso bradClasificado347
5Team skyClasificado426
6Team euphoric 2Clasificado426
7ByZoeyΨ, ByLucKyΨClasificado426
8TeamnayaritaClasificado325
9NAY TEAMClasificado325
10Team GaxClasificado123
11Toca gaitasClasificado123
12team pollito202
13LosMacanas112
14Team Buclas M112
15O.G112
16Duo Fred y Dan101
17HillCetis101
18OFF (D)011
19Avengers nay000
20Hash000
21ᴛᴇᴀᴍ ᴄʀᴀᴢʏ000
22Luxury Star000
23Team Pérez crew000

Grupo 2

Grupo 2, partida 1

Nombre del Equipo PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
RRaiderPartida 17310
NLError en reporte -4628
LPJPartida 1628
JMTZRPartida 1314
Team SeanzError en reporte -2224
BgPartida 1303
Team SJPartida 1123
PirulinesPartida 1202
sheeshError en reporte -4011
SuperNovaPartida 1011
MUGIWARASPartida 1011
Team Boca LPartida 1000
Team Kirby’sPartida 1000
Chihuahua’s DestroyerPartida 1000
Team FunkosPartida 1000
Team KD BPartida 1000
SinnersPartida 1000
Team ShadowPartida 1000

Grupo 2, partida 2

Nombre del Equipo PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Los PibesPartida 217320
BTWPartida 2628
sheeshPartida 2426
Team ShadowPartida 2314
Team SeanzError reporte -4 No se lee022
SinnersPartida 2022
Team KD BError reporte -3pts101
Team Kirby’sPartida 2101
SuperNovaPartida 2011
LPJPartida 2011
RRaiderPartida 2011
JMTZRPartida 2000
Team SJPartida 2000
MUGIWARASPartida 2000

Grupo 2, Tabla acumulada

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Los PibesClasificado17320
2RRaiderClasificado7411
3LPJClasificado639
4NLClasificado628
5BTWClasificado628
6sheeshClasificado437
7Team SeanzClasificado246
8JMTZRClasificado314
9Team ShadowClasificado314
10BgClasificado303
11Team SJ123
12Pirulines202
13SuperNova022
14Sinners022
15Team Kirby’s101
16Team KD B101
17MUGIWARAS011
18Team Boca L000
19Chihuahua’s Destroyer000
20Team Funkos000
Criterio de desempate en reglamento para el 10mo lugar, aplicado!

Lista de equipos aceptados para Nayarit

Nombre del EquipoNombre COMPLETO del Jugador 1 (Nombre Real)Nombre COMPLETO del Jugador 2 (Nombre Real)Grupo Asignado
AbluAlan Jovanni MoralesHector Rachid PolancoGrupo 1
AKDEduardo Maciel GonzálezBernardo Niño GonzálezGrupo 1
Avengers nayDavid cano iñiguezJorge cano iñiguezGrupo 1
Bandit ClanEmilio JavierArnold LopezGrupo 1
BgVictor Manuel Bonito GarciaAngela Lizeth Bonilla GarciaGrupo 2
BTWpedro dario uribe montielhector rachid polanco ortegaGrupo 2
Chihuahua’s DestroyerBalaam Pérez MendozaEthan Fernando Ramos GarcíaGrupo 2
CH-PODaniel Bravo ValenzuelaSalvador Peña ToscanoGrupo 2
Cuasimodo teamMiguel de Jesus Perez SanchezCesar Rodrigo Peña perezGrupo 1
DragónMaximiliano verdinEnrique reyesGrupo 2
Duo DinamicoIsmael Alejandro Lopez MurilloRoberto Fabian Meza HernandezGrupo 1
Duo Fred y DanBryan limaCesar LoraGrupo 1
EL PePejuan francisco gomez riveraAngel emiliano gonzales de santiagoGrupo 1
Electro BALMBrandon López MedínaFernando Daniel LemusGrupo 2
Equipo f4zeJavier ponceEduardo cervantesGrupo 2
GudyGreeRicardo Javier de León MuñozAngel Alejandro Santiago AguilarGrupo 2
HashAlejandro Navarro HernándezHoracio pastor Sandoval HernándezGrupo 1
HillCetisRamses Rojas AguilarJesús Antonio Robles LoeraGrupo 1
JMTZRAngel alfonso rodriguez jassoRicardo Alfonso Martinez EliasGrupo 2
LETALIKER CÓRDOVA MATAIker Córdova mataGrupo 2
Los PibesCarlos Alberto Gomez CabralesCesar Alejandro Cabrales PetersonGrupo 2
Los prosDiego Sandoval BorrayoYael ortegaGrupo 2
Los RuelasHéctor David Ruelas MorenoAntonio Alexander Ruelas MorenoGrupo 2
LosMacanasGerardo Zahir Gomez MaciasFernando Rashid Gonzalez VargasGrupo 1
LPJDaniel Aaron Cavazos MontesDaniel MontesGrupo 2
Luxury StarJosé Ramón Ortega SantillánOdalys Jetzibe Ulloa GomezGrupo 1
McfiagonesCesar rodriguez portilloAlejandro capistran sosaGrupo 1
MQrayoEdwin Alberto Olivares HernandezCecilio velazquez olivaresGrupo 2
MUGIWARASFrederick Jibrahan Garcia NavarroMoises Falcon PachecoGrupo 2
NAY TEAMOscar Misael Hernández Del RealAnselmo LedezmaGrupo 1
NLDax Naim Sánchez LópezJosé Roberto Reyes JiménezGrupo 2
O.GEdgar Daniel García VázquezDaniel Jose Valenzuela RosalesGrupo 1
OFF (D)Miguel Antonio filgueresLeonardo Daniel verdugoGrupo 1
PirulinesJose Carlos RodriguezJose Carlos RodriguezGrupo 2
RRaiderRogelio Rodríguez RodríguezRichard Antonio Flores parraGrupo 2
sheeshJesus Salvador Moreno AdameAlexander Santana FrancoGrupo 2
SinnersElian GarcíaPaul RazonGrupo 2
SuperNovaKEVIN YAHIR CARRILLO DE LA CRUZSergio Emmanuel Coleote CarrilloGrupo 2
Tacos de eloteAlessandro palomerakenya raygozaGrupo 1
Te pico for the winMario Alejandro Acevedo DelgadilloJavier Alejandro Chacon ReyesGrupo 1
Team BeanAndres Ivan Mendoza PereidaAlejandra AlonsoGrupo 1
Team BélicoRandal Alfredo Gómez AlvarezMilton Pérez GarcíaGrupo 2
Team Boca LJorge Nicolas Tapia GómezJorge pardo CasillasGrupo 2
Team Buclas MJose Emiliano Manrique De JesusUver Andre Gonzalez RamirezGrupo 1
ᴛᴇᴀᴍ ᴄʀᴀᴢʏEder Enrique Sánchez GómezLuis Jassiel Reyna IbarraGrupo 1
Team eso bradCésar Octavio Flores MinjaresDavid Andre Carrillo ManjarrezGrupo 1
Team euphoric 2Diego israel nodal nodakJacob garcia riosGrupo 1
Team FunkosJossan Steffano Aguirre AguirreAxel Ediel Hernández AguirreGrupo 2
Team GaxÁngel manuel Jaime correaSebastian Antonio Tiznado CorreaGrupo 1
Team IztMiguel Angel Nava SanchezAlvaro AntonioGrupo 2
Team KD BKenneth Yani Arciniega GarciaDiego Cortés CarrilloGrupo 2
Team Kirby’sChristian jesús García CastañedaLuis Ernesto calderón BetancourtGrupo 2
Team Pérez crewPedro Antonio caloca PérezLuis Eduardo Aguilar PerezGrupo 1
Team primeJorge mendoza ramirezBryan esau carrillo fraustoGrupo 1
Team SeanzAlejandro Lucas GarcíaGustavo Adolfo Delgado SánchezGrupo 2
Team ShadowDereck Francisco Peña RodriguezJorge Gael García LópezGrupo 2
Team showz AAlvaro Huerta FloresGerardo Villanueva sandovalGrupo 1
Team SicratsLuis Adrián Velázquez MontañezKevin Arturo Velázquez MontañezGrupo 2
Team SJEnrique de Jesus Hernández HernandezLuis Fernando Soto TorresGrupo 2
Team skyJuan manuel altamirano mendozaJose Alberto valenzuela GonzalesGrupo 1
Team SufaAnselmo Ledesma LópezOscar Misael Hernandez del RealGrupo 2
Team ThinkingAlan Samuel Cabrera BañuelosLuis Daniel López CabreraGrupo 1
Team toro maxHector Mahomedalid Arciniega RuizJosé Daniel Hernandez CarrilloGrupo 2
Team vipAlex fernando vargas vargasAlan garciaGrupo 1
TeamnayaritaIrving Alexander Rivera MuñozJorge Jonathan López FigueroaGrupo 1
TKSM_oldJuan Pablo baca OrnelasDamián Figueroa morenoGrupo 2
Toca gaitasJorge Armando Rodriguez CorderoAlberto Daniel Arellano OrozcoGrupo 1
TruchsDiego Alejandro Aguilar LópezFrancisco Javier Aguilar MontoyaGrupo 1
Victoria secretsDiego Efrain Montes BañuelosVictor Jovan Bórrego BonillaGrupo 1
es_CRSpanish
es_CRSpanish en_USEnglish