Region Gamer

¡VIDEO RESUMEN DEL REGLAMENTO, POR FAVOR VERLO!


Cronograma!

Cierre de Inscripciones: Viernes 6 de Noviembre 6pm.
Envío de lobbys WA: Viernes 6 de Noviembre 10pm.
Partida 1: Sábado 7 de Noviembre, 10am.
Partida 2: Sábado 7 de Noviembre, 11am.
Partida Final: Sábado 7 de Noviembre, 1pm.
Publicación Tabla Final y declaratoria ganadores: Sábado 7 de Noviembre, 10pm.

Hora para Guerrero (GMT -6)

En caso de que la contraseña no le funcione para ingresar debe hacer lo siguiente:

  1. borrar la contraseña y poner una nueva con un “1” y le da error de nuevo
  2. volver a borrar el “1” y poner nuevamente la contraseña que se le envió
  3. si sigue sin poder entrar debe reiniciar el juego lo más rápido posible, para intentar que le de tiempo de volver a entrar. Las partidas se inician a los 9 minutos de espera, debido a que no se puede esperar más o puede dar error en general
  4. Si no pudo entrar, espere a la siguiente partida e intente recuperarse, pero no hay partidas de reposición

Recuerde usar el internet por cable, evite el wifi
Por favor ver este tutorial que les preparamos https://youtu.be/FHUzm3H9Uh4

En este sitio web se publicarán la lista de los equipos aceptados en el torneo y las tablas de puntajes de la fecha competitiva de GUERRERO.

FINAL ESTATAL DE
GUERRERO

LugarNombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1SpyciCLASIFICA9110
2si729
3Team chapulin336
4Los gilipollas314
5Los PulpiVergas224
6No MercyError reporte -6000
Esta tabla es tentativa, quedará en firme 24 horas después de su publicación.

— FASE DE CLASIFICACIÓN —

Aquí se publican las tablas de puntos de los diferentes grupos conforme se van procesando, tengan paciencia a que aparezcan.

Grupo 1

Partida 1, Grupo 1

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team Fresko OficialPartida 1729
AcapulcocoPartida 1639
Los gilipollasPartida 1628
ENROKEPartida 1213
clan namikazePartida 1112
LOS BOTS🤨Partida 1022
Tema TNTPartida 1011
DRX 1100pingPartida 1011
Duo macacoPartida 1000
MDPPartida 1000
Team CletixPartida 1000
Team FosterPartida 1000
TEAM_ZMGPartida 1000

Partida 2, Grupo 1

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
equipo señorPartida 2819
Los gilipollasPartida 2628
Team chapulinPartida 2527
Team GameModeOnePartida 2426
MDPPartida 2336
ENROKEPartida 2415
R.A.I.R TeamPartida 2202
AcapulcocoPartida 2112
Team Fresko OficialPartida 2022
LOS BOTS🤨Partida 2101
Team simpaPartida 2011
TEAM_ZMGPartida 2011
Fizz GamingPartida 2000
DRX 1100pingPartida 2000

Tabla acumulada, Grupo 1 (Clasifican top7)

Nombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Los gilipollasCLASIFICA12416
2Team Fresko OficialCLASIFICA7411
3AcapulcocoCLASIFICA7411
4equipo señorCLASIFICA819
5ENROKECLASIFICA628
6Team chapulinCLASIFICA527
7Team GameModeOneCLASIFICA426
8MDP336
9LOS BOTS🤨123
10R.A.I.R Team202
11clan namikaze112
12Tema TNT011
13DRX 1100ping011
14TEAM_ZMG011
15Team simpa011
16Duo macaco000
17Team Cletix000
18Team Foster000
19Fizz Gaming000

Grupo 2

Partida 1, Grupo 2

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
SpyciPartida 110212
Los bernalsPartida 1729
LosCuhPartida 1639
Lx SXPartida 1516
iParadisePartida 1404
No MercyPartida 1213
sleeping noobsPartida 1123
Team ni pal’ arranquePartida 1202
HostilityPartida 1202
Team GUSM0Partida 1101
Team zataPartida 1101
Zte CrockPartida 1011
revolucion mexicanaPartida 1000
Team LosSacaKKPartida 1000
Bruh TeamPartida 1000
Team EspectroPartida 1000
Team Frijolitos.Partida 1000
Team Rocket APartida 1000
AtractivosPartida 1000
MariachisPartida 1000
SebastianPartida 1000

Partida 2, Grupo 2

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
No MercyPartida 212315
sleeping noobsPartida 28210
SpyciPartida 2404
HostilityPartida 2314
iParadisePartida 2314
Team GUSM0Partida 2224
AldairPartida 2213
SebastianPartida 2213
Team ni pal’ arranquePartida 2123
Team LosSacaKKERROR REPORTE -2022
LosCuhPartida 2101
Zte CrockERROR TOTAL REPORTE000
AtractivosPartida 2000
Bruh TeamPartida 2000
Los bernalsPartida 2000
MariachisPartida 2000
Team Rocket APartida 2000

Tabla acumulada, Grupo 2 (Clasifican top7)

Nombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1No MercyCLASIFICA14418
2SpyciCLASIFICA14216
3sleeping noobsCLASIFICA9413
4LosCuhCLASIFICA7310
5Los bernalsCLASIFICA729
6iParadiseCLASIFICA718
7Lx SXCLASIFICA516
8Hostility516
9Team ni pal’ arranque325
10Team GUSM0325
11Sebastian213
12Aldair213
13Team LosSacaKK022
14Team zata101
15Zte Crock011
16revolucion mexicana000
17Bruh Team000
18Team Espectro000
19Team Frijolitos.000
20Team Rocket A000
21Atractivos000
22Mariachis000
Los criterios de desempate son 1er: puntos totales, 2do: Kills, 3er: Posición, 4to: Kills en la partida 1, 5to: Kills en la partida 2 y 6to: Kill en la partida 3.

Grupo 3

Partida 1, Grupo 3

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team AlexPartida 1729
Team DragonPartida 1617
Warrior TitansPartida 1516
Hexirius TeamPartida 1325
Los PulpiVergasPartida 1325
Team EminemPartida 1134
CheemsMxPartida 1123
siPartida 1202
Cómo hermanosPartida 1112
Csn OriónPartida 1112
Team DiamondPartida 1112
AcapulcoRockPartida 1101
ChilateFreePartida 1000
Team MxPartida 1000
Salto RulesPartida 1000
DMNTSPartida 1000
Campeones del oestePartida 1000
Team SuchilPartida 1000

Partida 2, Grupo 3

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Csn OriónPartida 28210
Team AlexERROR REPORTE -1718
Hexirius TeamPartida 2426
siPartida 2426
Los PulpiVergasPartida 2325
Team DiamondPartida 2235
CheemsMxPartida 2213
Team DragonPartida 2112
DMNTSPartida 2101
Warrior TitansPartida 2000
AcapulcoRockPartida 2000
Salto RulesPartida 2000
Team EminemPartida 2000

Tabla acumulada, Grupo 3 (Clasifican top7)

Nombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Team AlexCLASIFICA14317
2Csn OriónCLASIFICA9312
3Hexirius TeamCLASIFICA7411
4Los PulpiVergasCLASIFICA6410
5Team DragonCLASIFICA729
6siCLASIFICA628
7Team DiamondCLASIFICA347
8Warrior Titans516
9CheemsMx336
10Team Eminem134
11Cómo hermanos112
12AcapulcoRock101
13DMNTS101
14ChilateFree000
15Team Mx000
16Salto Rules000
17Campeones del oeste000
18Team Suchil000

Lista oficial de equipos aceptados en el Torneo, para la fecha de GUERRERO.

Nombre del EquipoNombre COMPLETO del Jugador 1 (Nombre Real)Nombre COMPLETO del Jugador 2 (Nombre Real)Grupo Asignado
AAJIM RAMSES ARIZMENDI LOPEZOSWALDO SAIHT HERNANDEZ ARIZMENDIGRUPO 02
AcapulcocoFabio Edgar Montero Añorvejesús Emiliano Franco AparicioGRUPO 01
AcapulcoRockSamuel rodriguez escobarIker Rodríguez gomezGRUPO 03
AkaDavid Moises Perez CortezRanferi ramos OrihuelaGRUPO 02
AldairJorge Aldair Santos VargasJesús Uriel Escobar GuigueGRUPO 02
Alfa buena maravilla onda dinamita escuadrón loboChristopher Wilbert Sánchez HernándezSaulo Caleb Aguirre RodríguezGRUPO 03
articulocarlos alfredo vasquezisaac garcia padillaGRUPO 03
AtractivosJuan Uriel Nájera LeónJesús Gabriel Martínez NajeraGRUPO 02
Bruh TeamWilber Maximilano Tacuba OcampoDherek Leonardo Saldaña AragonGRUPO 02
Campeones del oesteKevin Jesus Sanchez AyalaEmmanuel Castro VergaraGRUPO 03
CheemsMxFrancisco David Valente SuasteguiFelix Alfredo Gallardo CarachuriGRUPO 03
ChilateFreeEllioth Iván Arteaga HernándezErick Bryan Gallardo JacintoGRUPO 03
ChoripanSantiago Garibay RendónDiego Antonio Cisneros NájeraGRUPO 02
clan namikazeFrancisco Ferreira MonjeAntonio Mota ZaragosaGRUPO 01
CocoteamAngel rafael patricio rosasJose antonio romero martinezGRUPO 01
Cómo hermanosJesus Shelon Bedolla GutiérrezCristoffer Martin Olea CórdobaGRUPO 03
Csn OriónBrandon emanuel Bernal TrujilloSonni Sevilla RodríguezGRUPO 03
DMNTSTadeo de Jesús Chinito AguirreKrizyur Adán Flores MoralesGRUPO 03
DRX 1100pingedgar rafael arizmendi moralesdavid sevilla santibañezGRUPO 01
Duexy BAxel Ramírez JiménezCarlos Fernando Rivas PachecoGRUPO 03
Duo macacoDiego bolañez perezNoé del realGRUPO 01
ENROKEJesús Gael Morales GarcíaMartinez García Omar IsaiGRUPO 01
equipo señorcarmelo anthony emigdio moralesCarlos Omar Sánchez JuárezGRUPO 01
EquipoalfadinamitaomegacoolAmauri Alejandro Rodríguez ZúñigaLuis Omar Román ZúñigaGRUPO 01
ERM TEAMAarón Vega ÁlvarezRoberto Villalobos ObéGRUPO 02
EspectroSebastián Salvador Cerecero BelloDemian Armando Ayala NavaGRUPO 01
FenixManuel Bajos riveraSantiago Bajos riveraGRUPO 02
Fizz GamingEduardo Rueda AragonRodrigo Rueda AragónGRUPO 01
FLATVICTOR EMMANUEL CASTERJÓN GÓMEZLeonardo Alfredo Jiménez VelezGRUPO 03
HeavenSJose de jesus hurtado palmaIan javier Olivares GomesGRUPO 03
Hexirius TeamSaid Fuentes SánchezCesar Cruz MedinaGRUPO 03
HostilityJorge Emiliano Martínez cantónAtlahi Herrera JuárezGRUPO 02
iParadiseArturo Sebastian Vazquez VelascoCésar Andres Pérez AdameGRUPO 02
Los BellakitosJose Angel Ramírez PacoSergio Armando Salgado HernandezGRUPO 02
Los bernalsAngel Albero Bernal GarciaJohan Gustavo Bernal HerreraGRUPO 02
LOS BOTS🤨José Aurelio valencia tellesDiego cárdenas TéllezGRUPO 01
Los bvRodrigo López HernándezÁngel Armando MartínezGRUPO 02
los flatulientosIan Rafael Balanzar VillenaAntonio Ocampo HernandezGRUPO 03
Los gilipollasJosué Castrejón ContrerasBrandon Said Portillo GonzalesGRUPO 01
Los mamadoresOrlando Sebastián Rojas ZavaletaLuis Ángel Mendoza GutierrezGRUPO 03
Los PulpiVergasFrancisco Torres GomezRafael Robles GarciaGRUPO 03
LosCuhEduardo Sánchez JaramilloArmando CoronaGRUPO 02
Lx SXLeonelIker burgos milianGRUPO 02
MagicIván Elian Padilla SalgadoCarlos Dailan Padilla SalgadoGRUPO 02
MANCOS SQUADLuis Fernando Castro AguilarGael Jesus Abundis CarbajalGRUPO 01
MariachisJesus Emmanuel Ramirez TlatempaMiguel Angel Ramirez TlatempaGRUPO 02
Mate conchaAngel Maximiliano Alarcon GonzálezJose Emiliano Portillo RoblesGRUPO 01
MDPAlejandroDaniel VelascoGRUPO 01
MINI LT RT ツjorge antonio rendon castrejonÁngel Yael Pérez GarcíaGRUPO 01
MortoJosé Francisco Alanis MataJesus Manuel Alvarez DiegoGRUPO 03
No MercyJosue Solis VegaErick Emilio Castellanos BelloGRUPO 02
OTAKUsMoisés Ramírez LópezPablo RodríguezGRUPO 01
PainRoberto Rafael Romero VeráJob Daniel Hernandez AguilarGRUPO 01
Pepe’s TeamCarlos Emilio Guzmán PopocaJesús Alberto Aponte NavaGRUPO 01
PeruanflooLuis Gerardo alkamarLuis Felipe Méndez AvilaGRUPO 02
PS_SCOTT’SEsdras Gabriel Arroyo GamaIvanna Paola Serrano AnalcoGRUPO 01
R.A.I.R TeamIbrahim Estrada GarcíaRodolfo Ángel López FloresGRUPO 01
revolucion mexicanajesus tabares gaticaArturo Castillo ZaragozaGRUPO 02
Salto RulesCarlos Hernández ChavarríaAntonio Gonzalez OleaGRUPO 03
SebastianSebastian CabreraLuis Fernando Vargas RamirezGRUPO 02
siRodrigo Haldair Arrieta ComparanIsaac Yassir Mendez JulianGRUPO 03
SK2Luis Angel Molina RayasJulio Cesar Estrada BussoGRUPO 02
sleeping noobsRodrigo Borquez RabadanElvis Calderón AlvarezGRUPO 02
Somos adminRene Brooks VargasJorge eniliano lopez cortezGRUPO 01
SpyciAldair CruCarlos BlancoGRUPO 02
STEPSCarlos Mateo Thomas MedinaFrancisco Adonai Ortega LeosGRUPO 02
TcTErick Daniel Ortega GómezLeonardo Nuñez SoteloGRUPO 02
TeamLuis Francisco Rivera NavaAngel Rivera FernándezGRUPO 01
Team AcaproxDiego Eduardo Duarte SchulzKayro Baldwin Aburto PalaciosGRUPO 03
Team AlexAlexis HernandexBrayan SosaGRUPO 03
Team BananinVíctor Emiliano Hernández GaleanaJorge Adrian Acosta MiranGRUPO 01
TEAM BLUE MXChristopher Alí Benitez LópezCarlos Sotelo SalgadoGRUPO 02
Team chapulinJeshua Alexander Pineda OlivarJair Telix BaltazarGRUPO 01
Team CletixCarlos Gabriel Rodríguez BritoVictor Junior Bucio GuzmanGRUPO 01
Team CLVGonzalo Rendón LópezJonhy Vázquez LópezGRUPO 01
Team CracklitaCarla gricelda trejo quevedoCarlos cohinto avila sanchezGRUPO 01
Team De LuxeJair Contreras HernándezJorge Valle RodríguezGRUPO 03
Team devastacion AJorge Lua AguirreJorge Osvaldo Sanchez MendosaGRUPO 01
Team DiamondAndrik VelaUriel Sebastian Salgado CristinoGRUPO 03
Team doradoMichel Julián Córdova radillaJesus Esteban Romero torresGRUPO 01
Team DragonMartin Aparicio RodríguezJosé Ángel Aparicio RodríguezGRUPO 03
Team EminemLuis Paul Morales PadillaJesús Miranda CancholaGRUPO 03
Team EspectroOsvaldo Sampayo QuirozMarcos Emanuel Domínguez RuizGRUPO 02
Team firulaisJuan Jose Vital MorenoErik daniel pacheco vargasGRUPO 03
Team FosterHéctor Antonio Sánchez TumalánEduardo David Jaimes GarciaGRUPO 01
Team Fresko OficialHugo Alejandro Contreras NavarreteEdson Kalev Puente JuarezGRUPO 01
Team Frijolitos.Gonzalo Ordaz Ponce.Samael Abarca CastroGRUPO 02
Team GLuis javier Guinto SalinasDiego Uriel Guinto SalinasGRUPO 03
Team GameModeOneVictor Manuel Jaimes BallesterosAarón Silva AndrésGRUPO 01
Team GamingOctavio Gonzalez MoralesAdrian Moreno MorenoGRUPO 03
Team GUSM0Andres Reyes GarcíaAndres Ortiz PerezGRUPO 02
Team HecyHéctor JuárezHéctor JuárezGRUPO 03
Team Hot dogEduardo solorio MacielErick Abdiel Cortez GutiérrezGRUPO 02
Team IFMRaúl Isai Adame EscobarÁngel Gabriel Sánchez DeloyaGRUPO 03
Team kksAlma marcelo gritoFernando Flowers RosasGRUPO 03
Team KOMI sanEmmanuel Campos MéndezBaruch Galindo RuizGRUPO 02
Team LagunaJuan Francisco De Santos MerazRaul Enrique Solorio SaavedraGRUPO 01
Team legend 8Luis Josef Villanueva DíazYahel ruano acencioGRUPO 02
Team los cueros AKevin Brayan Domínguez FloresJesus Herrera CalixtoGRUPO 01
Team LosSacaKKBrayan Palmas FloresEduardo Daniel Tórrez JimenezGRUPO 02
Team MayonesaSebastián de Jesús Sánchez ValdeolivarMiguel Angel Radilla RíosGRUPO 03
Team MidasEdson Javier Hernandez SoberanisXimena Aponte TorresGRUPO 03
Team MxRené Abarca AcevedoAlexis Santos MedranoGRUPO 03
Team ni pal’ arranqueTeotl Yazid Paredes AlegríaWilbert Michelle Tacuba BarriosGRUPO 02
Team PanesitoÁngel Ariel Vélez AvilaNarbel Mendoza GómezGRUPO 01
Team PsyMaxBudhaElias olivan cabañasMaximiliano rosasGRUPO 01
Team riatlonDiego González SuásteguiRaúl Emilio Pérez MéndezGRUPO 03
Team RKJeshua Gael Alejo LaureanoAdriel Cienfuegos ValdezGRUPO 01
Team rockAxel Gómez GarciaZaid RodríguezGRUPO 02
Team Rocket AUrbano Arteaga ResendizJosé Manuel Vázquez CastellanosGRUPO 02
Team romaAlvin arizmendi lopezbernardo de los angeles gomezGRUPO 02
Team SelvesOmar lormendez MayorgaÓscar Fernando Delgadillo de la TorreGRUPO 03
Team simpaUlises Ortega VargasAlexis Antonio Martínez GudiñoGRUPO 01
Team SimplyezAntonio de Jesus Ramirez MendozaEdgar David Gonzalez OrtizGRUPO 02
TEAM SMOOTHLennyn Morales LunaCésar de Jesús Zamorano RojasGRUPO 03
Team SpissElisandro Granados SoberanisHéctor Azareel Sandoval CruzGRUPO 03
Team SuchilOliver Jesus Valdovinos LucasEmmanuel Junior Serrano LucasGRUPO 03
Team Taco UAdrián Rodríguez GarcíaCarlos Sigfried Hernández AguilarGRUPO 02
Team We own allRafael Ramírez CervantesJosé Guadalupe Jiménez NavaGRUPO 03
Team xlwEdgar Moisés Velázquez HernándezErick Omar JacoboGRUPO 03
Team ZapataJulián Polanco ArmentaEduardo Arzate de la SanchaGRUPO 02
Team zataOliver Molina De La ODavid Moises Perez CortezGRUPO 02
TEAM_ZMGRafael cadena zagalAdolfo Gallardo DiazGRUPO 01
TEAM-KINGSANTIGO ROMARIO CASREJON BAROJASsaid hernandez aguilarGRUPO 01
Tema TNTAlan Rivera GutiérrezDiego Arturo Gomez Gómez pGRUPO 01
TMSASJesús Enrique López CortezIran Márquez ContrerasGRUPO 01
Warrior TitansCruz Alfredo Suarez MoralesJose Luis Barroso AgueroGRUPO 03
WTscuadErin Alonso Ramos YañezAlan Emiliano Valle CruzGRUPO 03
xTR3Marcus Azael García donjuánFernando bravo garciaGRUPO 01
ZapeSSantiago Flores CarbajalErik Eduardo Esquinca BarónGRUPO 02
Zte CrockSergio Vega HurtadoPedro Barrera Arellano.GRUPO 02
es_CRSpanish