Region Gamer

#AMDTEPREMIAPORJUGARENCASA

>>Leer el reglamento, haz click aquí<<

Tabla de puntos de Final País Costa Rica, Tabla acumulada

#Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1√No Limit16521
2√RioT Sports B13518
3√Chimi Changa10515
4√PHG A10414
5√CALLE FALLAS REPRESENTING11213
6√No Limit B8311
7√RioT Esports B7411
8√PHG ?729
9Gonav_Mxtimore729
10Aeria Gaming628
11Umbral538
127H B516
13PHG426
14Aeria Gaming AG 2044
15Team Huesos404
16Bst314
17DQT404
18One Logic C213
19Spectre&eSports202
20Drops112
21Team express011
22TDT_2000

Tabla de puntos de Final País Costa Rica, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
RioT Sports BPartida 1729
No Limit BPartida 1527
Aeria GamingPartida 1426
RioT Esports BPartida 1325
Chimi ChangaPartida 1314
UmbralPartida 1314
CALLE FALLAS REPRESENTINGPartida 1404
Aeria Gaming AG 2Partida 1Puntos eliminados033
7H BPartida 1213
One Logic CPartida 1213
No LimitPartida 1202
PHG APartida 1202
Team HuesosPartida 1202
BstPartida 1202
Gonav_MxtimorePartida 1Puntos eliminados101
Team expressPartida 1011
PHG ?Partida 1101
DQTPartida 1Eliminados de la partida000
Spectre&eSportsPartida 1000
TDT_2Partida 1000
DropsPartida 1000

Tabla de puntos de Final País Costa Rica, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
No LimitPartida 28210
PHG APartida 2639
PHG ?Partida 2628
CALLE FALLAS REPRESENTINGPartida 2516
PHGPartida 2426
Chimi ChangaPartida 2224
RioT Sports BPartida 2213
BstPartida 2Puntos eliminados112
Spectre&eSportsPartida 2202
RioT Esports BPartida 2202
No Limit BPartida 2202
UmbralPartida 2011
Aeria Gaming AG 2Partida 2011
Team HuesosPartida 2000
Team expressPartida 2000
DropsPartida 2000
Gonav_MxtimorePartida 2000
Aeria GamingPartida 2000
DQTPartida 2000

Tabla de puntos de Final País Costa Rica, Partida 3

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
No LimitPartida 3639
Gonav_MxtimorePartida 3Puntos eliminados628
Chimi ChangaPartida 3527
RioT Sports BPartida 3426
RioT Esports BPartida 3224
DQTPartida 3404
UmbralPartida 3213
PHG APartida 3213
CALLE FALLAS REPRESENTINGPartida 3213
7H BPartida 3303
No Limit BPartida 3112
DropsPartida 3Puntos eliminados112
Aeria GamingPartida 3202
Team HuesosPartida 3202
PHG ?Partida 3000

Equipos finalistas de Costa Rica

Nombre del EquipoNombre Completo del Jugador 1 (Capitán) (Nombre Real)Nombre Completo del Jugador 2 (Nombre Real)
7H BCristopher Andrés Sánchez CastroDILAN JAVIER UJUETA ASTORGA
Aeria GamingRolando Baltodano RojasIsaac José Valverde Benavides
Aeria Gaming AG 2Eduardo Pereira GamboaDavid Jesús Madrigal Fernández
BstJafet Chacón JiménezJoshua Jiménez Arias
CALLE FALLAS REPRESENTINGKendall Montero ParajelesHerberth Garay Murillo
Chimi ChangaSteven Castro RamírezHeydam Rojas Calvo
Dos TuercasJimmy Alonso Chevez ArroyoKevin Josue Acuña Jaen
DQTDouglas Zúñiga JiménezMarlon Salas Vargas
DropsDylan Kaleb Jirón OrtegaBrandon José Gamboa Gómez
Gonav_MxtimoreDiego Navas HernándezMax Stradi Murillo
No LimitFarlen ArayaJuan Diego Mora Rojas
No Limit BFabio Calderón TorresAnthony Jesús Solís Pérez
One Logic CEsteban Jesús Fonseca JiménezLuis Andrés Aguilar Sánchez
PHGAlexander Josue Salas NarvaezPablo saravia rubi
PHG ?Bryan irvin hernandez suazoFabian abarca
PHG ASteven Gutierrez RamirezDamián Segura Muñoz
RioT Esports BVictor Manuel Serrano RamírezSantiago Contreras Ruiz
RioT Sports BDavid Artavia OrtegaGerson Guido Rojas
Spectre&eSportsJohn Molina PachecoLuis Alberto Ramírez Acosta
TDT_2Eduardo Shum EstradaBryan Leiva Villalobos
Team expressJose Paulo Garita floresDavid alexander pantoja izquierdo
Team FCCarlos Steven Morales RamírezAaron González Araya
Team HuesosJafet SandíFabian Miranda Cruz
Team tentations crJean carlosJesús navarro
UmbralNicolás González AlfaroGiancarlo Corti Miller
Vueltos clover Ajosue barquero vargasYeudi morales ulate

.

.

Tablas de Puntajes de las diferentes lobbys y de la lobby final

Lobby 01

Lobby 01, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
TDT_2Partida 1639
One Logic BPartida 1527
Team HuesosPuntos perdidos426
CheatersPartida 1325
Tempus sonPartida 1505
RivstaPartida 1314
ImperiusPartida 1404
Flipsoup teamPartida 1213
Spectre&eSportsPartida 1123
Yokers ChampionsPartida 1112
Guana TeamPartida 1202
Dark Sonic´sPartida 1202
Los PachitasPartida 1011
Mystic APartida 1011
LAG_TEAMPartida 1101
Team_A.JPartida 1101
Team Chems!!!Partida 1000
Galilea y santiagoEliminado de partida000
Banana SquadPartida 1000
DuarcessePartida 1000
Team KAPartida 1000
Equipo dinamitaPartida 1000
Team Banano APartida 1000
Anonymous forcePartida 1000
AimTecPartida 1000
MancosForeverPartida 1000
Tryhards nivel 1Partida 1000
Team DondisPartida 1000
30fpsclutchPuntos perdidos000
MACACOS CRPartida 1000
Team PuccisPartida 1000
MegachardPartida 1000
Team NinoPartida 1000

Lobby 01, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Yokers ChampionsPartida 2819
CheatersPartida 2639
Flipsoup teamPartida 2718
TDT_2Partida 2628
30fpsclutchPuntos Perdidos707
Spectre&eSportsPartida 2426
Team HuesosPartida 2415
RivstaPuntos Perdidos325
Los PachitasPartida 2314
ImperiusPartida 2224
Team_A.JPartida 2404
Team NinoPartida 2303
Mystic APuntos Perdidos112
Banana SquadPartida 2202
Tempus sonPartida 2202
Anonymous forcePartida 2202
MACACOS CRPartida 2101
Team spacePuntos Perdidos101
DuarcessePartida 2000
Dark Sonic´sPartida 2000
Guana TeamPartida 2000
Team DondisPartida 2000
NicoNitePartida 2000
Team Chems!!!Partida 2000
MancosForeverPartida 2000
Team KAPartida 2000
Team PuccisPartida 2000
Equipo dinamitaPartida 2000

Lobby 01, Partida 3

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team HuesosPartida 312214
Spectre&eSportsPartida 310111
Dark Sonic´sPartida 3325
TDT_2Partida 3235
30fpsclutchPartida 3404
Yokers ChampionsPartida 3404
Banana SquadPartida 3314
Los PachitasPartida 3314
Flipsoup teamPartida 3224
One Logic BPartida 3224
Team DondisPartida 3213
Guana TeamPartida 3202
Team_A.JPartida 3Puntos eliminados202
ImperiusPartida 3101
DuarcessePartida 3000
CheatersPartida 3000

Lobby 01, Tabla Acumulada

Top 3 pasan a la final

#Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1√Team Huesos20525
2√TDT_214822
3√Spectre&eSports15520
4Flipsoup team11415
5Yokers Champions13215
6Cheaters9514
7One Logic B7411
830fpsclutch11011
9Rivsta639
10Imperius729
11Los Pachitas639
12Tempus son707
13Dark Sonic´s527
14Team_A.J707
15Banana Squad516
16Guana Team404
17Mystic A123
18Team Dondis213
19Team Nino303
20Anonymous force202
21LAG_TEAM101
22MACACOS CR101
23Team space101
24Team Chems!!!000
25Galilea y santiago000
26Duarcesse000
27Team KA000
28Equipo dinamita000
29Team Banano A000
30AimTec000
31MancosForever000
32Tryhards nivel 1000
33Team Puccis000
34Megachard000
35NicoNite000

REPRESENTANTES DE CENTROAMÉRICA POR PAÍS

País que RepresentaNombre del EquipoJugador 1Jugador 2
PANAMÁSoulfree one clapDavid CastroverdeLuis Zumaeta
PANAMÁharpyxControllerGangDiego BarriosIsaac Barrios
NICARAGUAEL BOERDiego Javier Flores ZapataFernando Isaac Marcia Sanchez
NICARAGUAPanaderia RakachakaPatrick Fine MikeskaMartín Herrera
HONDURASOFF ClanStephan javier perdomo cruzRodrigo Miguel Rodriguez Martinez
HONDURASBGAlessandro RodríguezAnthony
GUATEMALAEZ DubzJose Pablo Monzon RojasCarlos Fernando Orellana Escobar
GUATEMALAMGC CMario Andres Ajtun Diazwilkins israel fuentes herrera
EL SALVADORTeam hrymFabricio VilchezRobert schranz
EL SALVADORTeam Glit AAlfredo Antonio Arana CastroGerardo Jahir Herrera Salazar
COSTA RICANo LimitFarlen ArayaJuan Diego Mora Rojas
COSTA RICARioT Sports BDavid Artavia OrtegaGerson Guido Rojas

Lobby 02

Lobby 02, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Fake TeamPartida 1000
Teso’sPartida 1011
Team pecuePartida 1112
Duo de FloppersPartida 1Puntos eliminados213
Team iiCRiiPartida 1213
BotsFNPartida 1516
Aeria GamingPartida 1527
Best-10Partida 1426
One Logic CPartida 1729
Vueltos clover APartida 19211
PHGPartida 1516
Another troll team APartida 1000
Team Banano BPartida 1000
Team blue MamadisimoPartida 1000
Team spectre gamingPartida 1Puntos Eliminados000
Zero zonePartida 1000
Team Gallo PintoPartida 1202
Team LostPartida 1101
TeamPartida 1202
Team TrashPartida 1000
Maruchan TeamPartida 1000
Team R1PPartida 1202
Team KalEzPartida 1000
Team down BPartida 1000
ToledoBoysPartida 1303
Team Force 2.0Partida 1202
Team chorizoPartida 1202
HellouDaPartida 1000

Lobby 02, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
ToledoBoysPartida 2527
One Logic CPuntos perdidos516
Teso’sPartida 2235
Team Gallo PintoPartida 2325
Team spectre gamingPartida 2224
Aeria GamingPuntos perdidos404
Vueltos clover APuntos perdidos213
FM ClanPartida 2303
Team chorizoPartida 2022
Another troll team APuntos perdidos202
Team LostPartida 2011
Team blue MamadisimoPartida 2101
PHGPartida 2101
Team iiCRiiPartida 2000
Best-10Partida 2000
TeamPartida 2000
Team Banano BPartida 2000
NightmareTronePartida 2000

Lobby 02, Partida 3

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
PHGPartida 38311
Gallo Pinto FCPartida 3Puntos eliminados808
Team Gallo PintoPartida 3426
Aeria GamingPartida 3606
Vueltos clover APartida 3325
Team chorizoPartida 3224
Team spectre gamingPartida 3213
One Logic CPartida 3213
TeamPartida 3011
Team Banano BPartida 3000
Team iiCRiiPartida 3000

Lobby 02, Tabla Acumulada

Debido a un error con el equipo One Logic C en sus resultados, que lo dejaba por fuera, se corrigió y se dejo a top4 en este lobby para la final

#Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1√Vueltos clover A14519
2√PHG14418
3√One Logic C14418
4√Aeria Gaming15217
5Team Gallo Pinto9413
6ToledoBoys8210
7Team chorizo448
8Gallo Pinto FC808
9Team spectre gaming437
10BotsFN516
11Best-10426
12Teso’s246
13Duo de Floppers213
14Team iiCRii213
15Team213
16FM Clan303
17Team pecue112
18Team R1P202
19Team Force 2.0202
20Team Lost112
21Another troll team A202
22Team blue Mamadisimo101
23Fake Team000
24Team Banano B000
25Zero zone000
26Team Trash000
27Maruchan Team000
28Team KalEz000
29Team down B000
30HellouDa000
31NightmareTrone000

Lobby 03

Lobby 03, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
PHG APartida 110212
PHG ?Puntos perdidos718
IsNoteamPartida 1628
Team Forest_1Partida 1426
Team 60 FPSPartida 1336
ForaX_TeamPartida 1314
Team keroPartida 1123
Mad Foxes APartida 1303
Seventh Gaming DPartida 1303
Mystic GoatsPartida 1303
Aeria Gaming AG 2Partida 1303
ExodiasClanPartida 1202
Team MabsPartida 1202
TEAM BANANO CPartida 1011
One Logic DPartida 1011
Vueltos Clover BPuntos perdidos011
Rey AntonioPartida 1101
Los iPartida 1101
CLUBLIONPartida 1000
Chepe cityPartida 1000
Team escuarolPuntos perdidos000
Los papichulosPartida 1000
Team Cosmic BPartida 1000
TEAM_NCRPartida 1000
His Royal HighnessPartida 1000

Lobby 03, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Aeria Gaming AG 2Partida 211213
One Logic DPartida 2729
Team Forest_1Partida 2628
Seventh Gaming DPartida 2527
Another Troll Team BPartida 2437
Deal MakersPartida 2606
ExodiasClanPartida 2213
Los iPartida 2213
PHG APartida 2112
Team keroPartida 2202
ForaX_TeamPartida 2202
PHG ?Partida 2101
Team escuarolEliminado partida000
IsNoteamEliminado partida000
Los papichulosPartida 2000
CLUBLIONPartida 2000
His Royal HighnessPartida 2000
Vueltos Clover BPartida 2000
NingunoPartida 2000
MatsuriPartida 2000
Rey AntonioPartida 2000
TEAM BANANO CPartida 2000
Chepe cityPuntos perdidos000
Team Cosmic BPartida 2000

Lobby 03, Partida 3

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
PHG ?Partida 39312
Rey AntonioPartida 3Puntos perdidos8210
IsNoteamPartida 3527
ForaX_TeamPartida 3224
Aeria Gaming AG 2Partida 3213
Los papichulosPartida 3213
PHG APartida 3213
Seventh Gaming DPartida 3303
Los iPartida 3202
Team Forest_1Partida 3202
One Logic DPartida 3011
TEAM BANANO CPartida 3000
ExodiasClanPartida 3000
Chepe cityPartida 3000

Lobby 03, Tabla Acumulada

Top 3 pasan a la final

#Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1PHG ?30838
2Aeria Gaming AG 216319
3PHG A13417
4Team Forest_112416
5IsNoteam11415
6Seventh Gaming D11213
7One Logic D7411
8Rey Antonio9211
9ForaX_Team7310
10Another Troll Team B437
11Team 60 FPS336
12Los i516
13Deal Makers606
14Team kero325
15ExodiasClan415
16Mad Foxes A303
17Mystic Goats303
18Los papichulos213
19Team Mabs202
20TEAM BANANO C011
21Vueltos Clover B011
22CLUBLION000
23Chepe city000
24Team escuarol000
25Team Cosmic B000
26TEAM_NCR000
27His Royal Highness000
28Ninguno000
29Matsuri000

Lobby 04

Lobby 04, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
BstPartida 18210
7H BPartida 1718
Team JA – APartida 1606
ToyhardsPuntos perdidos325
7h academy RPuntos perdidos325
Team MacacosPartida 1505
Team FrezzaPartida 1314
Conocelo’s teamPartida 1224
No LimitPartida 1134
Agents TeamPartida 1404
Tau EsportsPartida 1213
Another troll team cPartida 1213
ZN9Partida 1202
CherkPartida 1202
Santa RafagaPartida 1202
wgere-yarethPartida 1202
Team DyBPuntos perdidos202
TEAM POWERPuntos perdidos202
Ghetto KidsPartida 1101
Team S’boysPartida 1101
MBG_TEAMPartida 1101
Team crazyPartida 1101
Team kingsPartida 1101
Team Exluckz APuntos perdidos101
Demons of FortunePartida 1000
JARIBPartida 1000
Team GGPartida 1000
RioT EsportsPartida 1000
TEAM UCRPartida 1000
Optopus APartida 1000
TheNiggaMaskPartida 1000
Team bilsPartida 1000
TeamBerserkerPuntos perdidos000
Team adictosPartida 1000
Mad Foxes DPartida 1000
Eager TeamPartida 1000

Lobby 04, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
BstPartida 213215
7h academy RPartida 29211
Ghetto KidsPartida 2527
Mad Foxes DPartida 2336
Tau EsportsPartida 2505
No LimitPartida 2505
Horacio y GustaboPartida 2213
Another troll team cPartida 2123
TeamBerserkerPartida 2303
7H BPartida 2303
Agents TeamPartida 2112
Team kingsPartida 2112
TEAM POWERPartida 2Puntos eliminados112
RaidC.RPartida 2202
RioT EsportsPartida 2202
Eager TeamPartida 2011
Demons of FortunePartida 2101
Team FrezzaPartida 2101
Team bilsPartida 2101
Team adictosPartida 2101
Optopus APartida 2101
Conocelo’s teamPartida 2000
wgere-yarethPartida 2000
Team S’boysPartida 2000
ZN9Partida 2000
TEAM UCRPartida 2000
JARIBPartida 2000
ToyhardsPartida 2000
Team JA – APartida 2000
Team MacacosPartida 2000

Lobby 04, Partida 3

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
No LimitPartida 313215
7H BPartida 312315
Team kingsPartida 3325
TEAM POWERPartida 3Puntos Eliminados505
Team adictosPartida 3224
Tau EsportsPartida 3404
Team JA – APartida 3213
Ghetto KidsPartida 3Puntos Eliminados303
Team S’boysPartida 3112
Mad Foxes DPartida 3112
Team bilsPartida 3022
TEAM UCRPartida 3101
7h academy RPartida 3101
BstPartida 3101
Agents TeamPartida 3000
Optopus APartida 3000
TeamBerserkerPartida 3000
JARIBPartida 3000

Lobby 04, Tabla Acumulada

Top 3 pasan a la final

#Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1√Bst22426
2√7H B22426
3√No Limit19524
47h academy R13417
5Tau Esports11112
6Ghetto Kids9211
7Team JA – A819
8TEAM POWER819
9Team kings538
10Mad Foxes D448
11Agents Team516
12Another troll team c336
13Toyhards325
14Team Macacos505
15Team Frezza415
16Team adictos325
17Conocelo’s team224
18Team S’boys213
19Team bils123
20TeamBerserker303
21Horacio y Gustabo213
22ZN9202
23Cherk202
24Santa Rafaga202
25wgere-yareth202
26Team DyB202
27RioT Esports202
28RaidC.R202
29MBG_TEAM101
30Team crazy101
31Team Exluckz A101
32Demons of Fortune101
33TEAM UCR101
34Optopus A101
35Eager Team011
36JARIB000
37Team GG000
38TheNiggaMask000

Lobby 05

Lobby 05, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Chimi ChangaPartida 1819
TDTPartida 1527
Team Sweet APartida 1437
TiburonesDelAsfaltoPartida 1415
MskPartida 1404
AK7Partida 1Puntos Eliminados123
ZN9_x_limit.ggPartida 1112
BleakGamingPartida 1112
PelonesTmPartida 1Puntos Eliminados022
Team expressPartida 1Puntos Eliminados022
Team botsPartida 1202
Cosmic APartida 1202
Team KleosX APartida 1202
MAD REVOLUTION GAMING APartida 1Puntos Eliminados202
Team FrijolinPartida 1Puntos Eliminados011
Team sardinaPartida 1101
JeySoul16Partida 1Puntos Eliminados101
TEAM VICIBLESPartida 1Puntos Eliminados101
CALLE FALLAS REPRESENTINGPartida 1101
Black DragsPartida 1101
Los BackyardigansPartida 1000
Los ricos CRPartida 1000
MBH_TICOSPartida 1000
Team Predators Gaming APartida 1000
Team DarkPartida 1000
Team MancalandPartida 1000
Golden teamPartida 1000
Desenfreno CrPartida 1000
Elemental Team am7Partida 1000
Los Obesos XLPartida 1000
NF_TeamCPartida 1000

Lobby 05, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
CALLE FALLAS REPRESENTINGPartida 213316
Los Obesos XLPartida 2729
Chimi ChangaPartida 2628
Team expressPartida 2527
TiburonesDelAsfaltoPartida 2224
Team Sweet APartida 2303
PelonesTmPartida 2303
AK7Partida 2Puntos eliminados112
Team Predators Gaming APartida 2112
Desenfreno CrPartida 2202
NF_TeamCPartida 2Puntos eliminados011
Team MancalandPartida 2101
AnsJinPartida 2101
TDTPartida 2101
JeySoul16Partida 2Eliminados partida000
Golden teamPartida 2000
Team FrijolinPartida 2000
Team sardinaPartida 2000
Black DragsPartida 2000
Cosmic APartida 2000
ZN9_x_limit.ggPartida 2000
Los BackyardigansPartida 2000
Elemental Team am7Partida 2000
BleakGamingPartida 2000

Lobby 05, Partida 3

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
CALLE FALLAS REPRESENTINGPartida 314216
Team expressPartida 3415
PelonesTmPartida 3415
BleakGamingPartida 3134
Team sardinaPartida 3404
Chimi ChangaPartida 3123
Los Obesos XLPartida 3303
TiburonesDelAsfaltoPartida 3Puntos eliminados022
ZN9_x_limit.ggPartida 3022
AK7Partida 3202
Team Sweet APartida 3011
NF_TeamCPartida 3Partida Eliminada000
JeySoul16Partida 3Puntos eliminados000
Black DragsPartida 3000
Team MancalandPartida 3000

Lobby 05, Tabla Acumulada

Top 3 pasan a la final

#Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1√CALLE FALLAS REPRESENTING28533
2√Chimi Changa15520
3√Team express9514
4Los Obesos XL10212
5Team Sweet A7411
6TiburonesDelAsfalto6511
7PelonesTm7310
8TDT628
9AK7437
10BleakGaming246
11Team sardina505
12Msk404
13ZN9_x_limit.gg134
14Team bots202
15Cosmic A202
16Team KleosX A202
17MAD REVOLUTION GAMING A202
18Team Predators Gaming A112
19Desenfreno Cr202
20Team Frijolin011
21JeySoul16101
22TEAM VICIBLES101
23Black Drags101
24Team Mancaland101
25NF_TeamC011
26AnsJin101
27Los Backyardigans000
28Los ricos CR000
29MBH_TICOS000
30Team Dark000
31Golden team000
32Elemental Team am7000

Lobby 06

Lobby 06, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Gonav_MxtimorePartida 118321
RioTPartida 1527
NF_TeamCR APartida 1527
Free AgentPartida 1415
Team Predators Gaming BPartida 1Puntos eliminados224
One Logic APartida 1224
Klock and klozzPartida 1404
Team DemaPartida 1303
PES TEAMPartida 1112
HunterskgPartida 1202
Campe y ReignPartida 1202
TDT 1Partida 1202
FeelzPartida 1011
Team FCPartida 1011
PLSPartida 1101
MENNENPartida 1101
Dos TuercasPartida 1101
Team MantequillaPartida 1101
Team Jadory’s ZPartida 1101
Team alpha pandaPartida 1101
TeammagaPartida 1101
Team burger fPartida 1000
Team OGRPartida 1000
os_gamingcrPartida 1000
Los CHATASPartida 1000
ChizaneitorsPartida 1000
Los_botsitosPartida 1000
Ticos APartida 1000
Galan nunca muerePartida 1000
Los OtakusPartida 1Puntos eliminados000
AMHPartida 1Puntos eliminados000

Lobby 06, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Dos TuercasPartida 28311
7h esportPartida 2808
MENNENPartida 2617
Free AgentPartida 2617
Klock and klozzPartida 2426
os_gamingcrPartida 2325
Antroll teamPartida 2505
NF_TeamCR APartida 2325
Team FCPartida 2404
Team OGRPartida 2123
Team alpha pandaPartida 2303
Team GilPartida 2Puntos perdidos112
RioTPartida 2202
HunterskgPartida 2202
Team Jadory’s ZPartida 2202
Los CHATASPartida 2011
FeelzPartida 2011
AMHPartida 2101
Team Gordimalos CRPartida 2101
Campe y ReignPartida 2000
TeammagaPartida 2000
Gonav_MxtimorePartida 2000
ChizaneitorsPartida 2000
Team Predators Gaming BPartida 2000
Ticos APartida 2000

Lobby 06, Partida 3

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Los reyes del mamboPartida 312214
Team FCPartida 38210
Gonav_MxtimorePartida 3819
Dos TuercasPartida 3235
7h esportPartida 3505
Team OGRPartida 3314
os_gamingcrPartida 3224
FeelzPartida 3213
NF_TeamCR APartida 3123
MENNENPartida 3202
Klock and klozzPartida 3011
ChizaneitorsPartida 3101
Ticos APartida 3Eliminados de la partida000
Team alpha pandaPartida 3Eliminados de la partida000
TeammagaPartida 3000
Team Gordimalos CRPartida 3000

Lobby 06, Tabla Acumulada

Top 3 pasan a la final

#Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1√Gonav_Mxtimore26430
2√Dos Tuercas11617
3√Team FC12315
4NF_TeamCR A9615
5Los reyes del mambo12214
67h esport13013
7Free Agent10212
8Klock and klozz8311
9MENNEN9110
10RioT729
11os_gamingcr549
12Team OGR437
13Feelz235
14Antroll team505
15Team Predators Gaming B224
16One Logic A224
17Hunterskg404
18Team alpha panda404
19Team Dema303
20Team Jadory’s Z303
21PES TEAM112
22Campe y Reign202
23TDT 1202
24Team Gil112
25PLS101
26Team Mantequilla101
27Teammaga101
28Los CHATAS011
29Chizaneitors101
30AMH101
31Team Gordimalos CR101
32Team burger f000
33Los_botsitos000
34Ticos A000
35Galan nunca muere000
36Los Otakus000

Lobby 07

Lobby 07, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
DQTPartida 18311
UmbralPartida 1819
RioT Esports BPartida 1729
Assassin’s APartida 1628
ArdidosPartida 1Puntos eliminados224
Team FMJCPartida 1213
Team ChaosPartida 1303
JyGPartida 1303
GAMAXPartida 1202
Shadow TeamPartida 1202
Team Mayonesa !!!!Partida 1202
KronikPartida 1202
Capitulo2Partida 1202
Team JekePartida 1011
Team NXPartida 1011
AMH EsportsPartida 1101
Ottak_ClanPartida 1Puntos Eliminados101
MKSPartida 1Eliminados de la Partida000
Pocoyo teamPartida 1eliminados de la partida000
AstralzonePartida 1000
Mamberroi teamPartida 1000
7HAC APartida 1000
FitSportsPartida 1000
CSCMPartida 1000
Team G17Partida 1000
Team Tacho LeaguePartida 1000
TeamRapers⚡Partida 1000
Enigma y EdriansPartida 1000
MAHEPartida 1000
NGGYUPartida 1000
Team SmilePartida 1000

Lobby 07, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
UmbralPartida 217320
Enigma y EdriansPartida 2Puntos Perdidos325
DQTPartida 2617
RioT Esports BPartida 2527
Team SmilePartida 2415
ArdidosPartida 2Puntos Perdidos224
Pocoyo teamPartida 2325
Team JekePartida 2314
AstralzonePartida 2404
Assassin’s APartida 2404
Team G17Partida 2022
Team Tacho LeaguePartida 2202
JyGPartida 2011
Team NXPartida 2011
MKSPartida 2101
Mamberroi teamPartida 2101
NGGYUPartida 2101
Team FMJCPartida 2101
Team Mayonesa !!!!Partida 2000
GAMAXPartida 2000
Team ChaosPartida 2000
FitSportsPartida 2000
KronikPartida 2000
Ottak_ClanPartida 2000

Lobby 07, Partida 3

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
DQTPartida 3729
Assassin’s APartida 3628
UmbralPartida 3628
Team SmilePartida 3437
RioT Esports BPartida 3516
Pocoyo teamPartida 3325
Team JekePartida 3404
Team FMJCPartida 3303
Mamberroi teamPartida 3011
Enigma y EdriansPartida 3011
MKSPartida 3000
ArdidosPartida 3000
Team Tacho LeaguePartida 3000
GAMAXPartida 3000

Lobby 07, Tabla Acumulada

Top 3 pasan a la final

#Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1√Umbral31637
2√DQT21627
3√RioT Esports B17522
4Assassin’s A16420
5Team Smile8412
6Pocoyo team6410
7Team Jeke729
8Ardidos448
9Team FMJC617
10Enigma y Edrians336
11JyG314
12Astralzone404
13Team Chaos303
14GAMAX202
15Shadow Team202
16Team Mayonesa !!!!202
17Kronik202
18Capitulo2202
19Team NX022
20Mamberroi team112
21Team G17022
22Team Tacho League202
23AMH Esports101
24Ottak_Clan101
25MKS101
26NGGYU101
277HAC A000
28FitSports000
29CSCM000
30TeamRapers⚡000
31MAHE000

Lobby 08

Lobby 08, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
RioT Sports BPartida 19211
Team PingodPartida 17310
Team tentations crPartida 19110
DropsPartida 1729
Assasin’sPartida 1729
No Limit BPartida 1Puntos perdidos808
7i TeamPartida 1415
SigmaPartida 1325
AnarquicosPartida 1404
Optopus BPartida 1303
Team OutPlayPartida 1112
Los destroza bichorrosPartida 1202
GraymPartida 1202
Team JNPPartida 3202
Team JNPPartida 1011
Team MFPartida 1011
CC TeamPartida 1101
Juanda y ChacPartida 1101
PorvojacksPartida 1101
Pan de melon 69Partida 1000
Team CheemsPartida 1000
Lowe©®Partida 1000
Epic PingPartida 1000
Team llamasPartida 1000
Vainilla ChocolatePartida 1000
Team FN APartida 1000
Tempus APartida 1000
AV7Partida 1000
Team Solo SaikosPartida 1000
KanProsPartida 1000
Imperial TeamPartida 1000
Black ame WhitePartida 1000
D-E 2027Partida 1000
TutmillerPartida 1000

Lobby 08, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
PalmasPartida 29211
RioT Sports BPartida 27310
Team tentations crPartida 2Puntos eliminados426
Optopus BPartida 2516
DropsPartida 2Puntos eliminados325
Team Solo SaikosPartida 2Puntos eliminados213
Tempus APartida 2Puntos eliminados123
SigmaPartida 2213
D-E 2027Partida 2303
KanProsPartida 2303
No Limit BPartida 2Puntos eliminados202
Team MFPartida 2112
PorvojacksPartida 2Puntos eliminados101
7i TeamPartida 2011
Team JNPPartida 2101
Vainilla ChocolatePartida 2000
Team GTX APartida 2000
Team FN APartida 2000
Juanda y ChacPartida 2000
Team llamasPartida 2000
AnarquicosPartida 2000
Assasin’sPartida 2000
Team PingodPartida 2000
Epic PingPartida 2000
Team CheemsPartida 2000

Lobby 08, Partida 3

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)Partida Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
RioT Sports BPartida 310212
Tempus APartida 38311
No Limit BPartida 3415
Team Solo SaikosPartida 3415
DropsPartida 3415
KanProsPartida 3224
Optopus BPartida 3224
Assasin’sPartida 3123
PalmasPartida 3303
7i TeamPartida 3303
Team JNPPartida 3202
Team PingodPartida 3Puntos eliminados101
Team tentations crPartida 3011
D-E 2027Partida 3011

Lobby 08, Tabla Acumulada

Debido a un error con el equipo Team tentations cr en sus resultados, que lo dejaba por fuera, se corrigió y se dejo a top4 en este lobby para la final

#Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1√RioT Sports B26733
2√Drops14519
3√Team tentations cr13417
4√No Limit B14115
5Palmas12214
6Tempus A9514
7Optopus B10313
8Assasin’s8412
9Team Pingod8311
107i Team729
11Team Solo Saikos628
12Sigma538
13KanPros527
14Team JNP516
15Anarquicos404
16D-E 2027314
17Team MF123
18Team OutPlay112
19Los destroza bichorros202
20Graym202
21Porvojacks202
22CC Team101
23Juanda y Chac101
24Pan de melon 69000
25Team Cheems000
26Lowe©®000
27Epic Ping000
28Team llamas000
29Vainilla Chocolate000
30Team FN A000
31AV7000
32Imperial Team000
33Black ame White000
34Tutmiller000
35Team GTX A000

Equipos Aceptados en la fecha de Costa Rica

Nombre del EquipoLobby AsignadoNombre Completo del Jugador 1 (Capitán) (Nombre Real)Nombre Completo del Jugador 2 (Nombre Real)
30fpsclutchLobby 01Leandro Naranjo MongeJosue Morera Villarreal
60fpswithadreamLobby 02Gabriel Retana RosalesDaniel Villalobos
7H ALobby 03José Pablo Sánchez VialesRicardo Quesada Leiva
7H Academy NLobby 03Alejandro Ramírez BeltránIsaac Calvo Rojas
7h academy RLobby 04José Pablo Ureña RojasGabriel Jinesta Aguilar
7H Academy SLobby 05Felipe Alejandro Vargas CubilloGianmarco Cubillo Yataco
7H BLobby 04Cristopher Andrés Sánchez CastroDILAN JAVIER UJUETA ASTORGA
7h esportLobby 06Estif Andres Granados TorresJorshua Rojas Duran
7HAC ALobby 07Marco Vinicio Coto Dall’AnesseJossue Gabriel Jimenez Campos
7i TeamLobby 08Kenneth Villalobos NuñezAarón Hernández Cruz
A1Lobby 01ArturoJafet
Aeria GamingLobby 02Rolando Baltodano RojasIsaac José Valverde Benavides
Aeria Gaming AG 2Lobby 03Eduardo Pereira GamboaDavid Jesús Madrigal Fernández
Agents TeamLobby 04Job Nehemias Jimenez AzofeifaJosé David Solis Tripovich
AimTecLobby 01Diego Méndez CorderoAndrés Espino
AK7Lobby 05Andrés Oviedo SolanoEythan Calet Vargas Ugalde
AMHLobby 06Douglas Steven Ramírez RamírezSebastián González Agüero
AMH EsportsLobby 07Nelson Bermudez CastroGabriel brenes gonzzales
AnarquicosLobby 08Santiago Meléndez PicadoAndré Salazar Saborío
Anonymous forceLobby 01Andrey Ruíz RamírezJordy Valverde Villachica
Another troll team ALobby 02Michael Madrigal ZúñigaKevin Sthuard Rivera Rojas
Another Troll Team BLobby 03Joshua Arguero ArguelloJosue Valerio Cubero
Another troll team cLobby 04Roberto Valverde MoraManuel viquez barrios
AnsJinLobby 05Johel Alonso Fernández MadrigalLuis Anselmo Matarrita Chaves
Antroll teamLobby 06Justin AguerroReyner Fonseca Ortiz
ArdidosLobby 07Juan Diego Guzmán NavarroAaron Arguello Rodríguez
AS TeamLobby 07Allan Rolando Loaiciga AgüeroMaría Saleth Ruíz Obregón
Assasin’sLobby 08Fabricio Ugarte MesénSebastián Morera Salazar
Assassin’s ALobby 07Felipe Vega AspronCesar augusto ramirez sosa
AstralzoneLobby 07David NelsonJoshua Rivera
AV7Lobby 08Mathias TorresAlejandro Navarro Calderon
Banana SquadLobby 01Bryan MendezVikeysi jovanny Cambronero Piñar
Best-10Lobby 02Andrey Quesada GonzálezDeglis Josue Valdivia Bermudez
Black ame WhiteLobby 08José Pablo Saavedra LealJafet Abarca Serrano
Black DragsLobby 05Christopher Jesús Ortiz ObandoSebastián Vizcaíno Mena
BleakGamingLobby 05Andrés Padilla ChavarríaJose Andres Mairena Gochez
BotsFNLobby 02Jason Sandoval HernándezDaniel Jiménez Camacho
Brotherhood Of KnightsLobby 03Jeremy Mora JiménezDylan Segura Alvarado
BstLobby 04Jafet Chacón JiménezJoshua Jiménez Arias
CALLE FALLAS REPRESENTINGLobby 05Kendall Montero ParajelesHerberth Garay Murillo
Campe y ReignLobby 06Kenneth Araya RamírezTegos Jiménez Otarola
Capitulo2Lobby 07Brandon Alexander Gutiérrez EspinozaIsai ríos fernandez
CC TeamLobby 08Isaac corralesChristopher Cortez
CheatersLobby 01Isaac Lau UgaldeSamuel Andrey Perez Santamaria
CheatersFCLobby 02Fabricio Mora MoraDikwan Laurence Guthrie
Chepe cityLobby 03Jose Manuel bermudez DavilaRyan Murillo
CherkLobby 04Samuel Murillo VargasHenry Duran Ramírez
Chimi ChangaLobby 05Steven Castro RamírezHeydam Rojas Calvo
ChizaneitorsLobby 06Kenneth Gabriel Valencia GutiérrezJosé Antonio Morales Rodríguez
Clan of SoulsLobby 01Eliel Antonio Mata ValverdeSebastián Leal Solis
Clan pollonesLobby 02Alexandro Altamirano MoraAndrew Mora navarro
Club Boca JuniorsLobby 03Edel Valverde AlvaradoYeison Escobar Rodriguez
CLUBLIONLobby 03Helberth Cascante BadillaDaniel Martínez Castro
Conocelo’s teamLobby 04Daniel Gómez SotoSebastián Hernández Ulate
Cosmic ALobby 05Joseph jimenezDaniel andres ferreto elizondo
CR_BRAYNER Y its_ZiLe_Lobby 06Brayner Cambronero CarrilloNixon Zamora Carrillo
CSCMLobby 07Esteban Amores BarrantesCarlos Andres Campos Fernández
D-E 2027Lobby 08Estiven Díaz CruzDeyquel Guzman Granados
Dark Sonic´sLobby 01Jorge Alonso Céspedes AlfaroDereck Rojas Parajeles
DeadFLYLobby 02Derek Rodriguez MendozaLuis Oviedo Nuñez
Deal MakersLobby 03Blade Alexander Chan MontielJulio Ismael Pérez Calderón
Demons of FortuneLobby 04Jonathn Steven Villagra GuadamuzBrian Daniel Bustos Castillo
Desenfreno CrLobby 05Sebastián Villalobos RiveraFabián Martín Sandoval Solórzano
Dos TuercasLobby 06Jimmy Alonso Chevez ArroyoKevin Josue Acuña Jaen
DQTLobby 07Douglas Zúñiga JiménezMarlon Salas Vargas
DropsLobby 08Dylan Kaleb Jirón OrtegaBrandon José Gamboa Gómez
DuarcesseLobby 01Jean Marco Solano LedezmaSebastian Rafael Charris Manzanares
Duo de FloppersLobby 02Fabian Sanchez DuranGabriel Avendaño Ramirez
DÚO TOXICSLobby 03Gabriel García CerdasJosúe David Solano Quiros
Eager TeamLobby 04Jibrel JirónKendall Alvarez
El bicho simLobby 04David Jesús Murillo LeivaJeison Daniel Araya Leiva
El MejorDúosLobby 05JamesDaniel heinrichs
Elemental Team am7Lobby 05Isaac Alberto López GonzálezLuis Daniel Álvarez Vargas
Enanos grandesLobby 06Carlos BarrantesKevin andres trujillo mesen
Enigma y EdriansLobby 07Robert Steven Miranda EsquivelAdrián Eduardo Granados Vargas
Epic PingLobby 08David Yuvian Chacón GonzálezJosé Rodrigo Montiel Villalobos
Equipo dinamitaLobby 01Geovanny López ObandoDiego Paredes Aragón
EXA FM – BLobby 02Steven Josue Olivas JironEdwin Joan López Pineda
ExodiasClanLobby 03Esteban Vinicio Rodriguez LopezEDUARDO DAVID CHACON ACUÑA
F/ALobby 07Gianmarco Cubillo YatacoIan Josue Castro Chinchilla
Fake TeamLobby 02Mayron Segura BonillaLeonardo Blanco Fernandez
Familia hcLobby 04Marlon Hernández murilloGeraldine Camacho mendez
FanuelLobby 05EmmanuelJosé Fabio Gil Chacón
FeelzLobby 06Jose Andrés Monge HewittCarlos Eduardo Salas Villalobos
FitSportsLobby 07Andrés Morales ValverdeAnthony Angulo Salazar
FKillTeamLobby 08Bradly CastroMatthew Jimenez
Flipsoup teamLobby 01Fabricio Salazar ÁlvarezSteven Corrales Lizano
FM ClanLobby 02Josue Escorcia SanchezDilan Fernandez Martinez
ForaX_TeamLobby 03Ian José Brenes BogantesDavid Antonio Bermúdez Padilla
Free AgentLobby 04Alex vargasKendall Cruz García
FrijoTeamLobby 02Alejandro Suárez PérezKevin Alexander Delgado Phillips
Galan nunca muereLobby 06Johan viquezBrandon rojas
Galilea y santiagoLobby 01Galilea li chaverri y santiago chaverri chevezGalilea li chaverri
Gallo Pinto FCLobby 02Andres contrerasBarbara Rodriguez
GallopintoCRLobby 03David JiménezAlessandro González Calvo
GAMAXLobby 07Matias Bustillos BonillaGabriel Vargas Alvarado
Ghetto KidsLobby 04Adrián Miguel Arrieta OrozcoJohan Emanuel Sánchez Vásquez
Golden teamLobby 05Dylan ValverdeAllan brenes
Gonav_MxtimoreLobby 06Diego Navas HernándezMax Stradi Murillo
Google’sLobby 07Emiliano MurilloLuis Felipe
GraymLobby 08Kendall navarro vargasMichael rolando agüero
Guana TeamLobby 01Alex Adrián Orozco MongeLuis Miguel Martínez Arias
HellouDaLobby 02Carlos Ramírez.Pablo Gamboa
His Royal HighnessLobby 03Leonardo Vallejo PalomoGabriel Sanabria Sanabria
Horacio y GustaboLobby 04Dylan Alexander Blandino UrbinaGary Rojas Barrientos
Hot DogsLobby 05Sergio Cabezas MartínezIsaac Peralta Marín
HunterskgLobby 06Stiven Antonio Jirón UmañaYenser Andrey Ortega Palacios
Hybrid GamingLobby 07Gerson MárquezDylan Garro
Imperial TeamLobby 08Ian Josue Esquivel VivasJulian Granados Badilla
ImperiusLobby 01Derek QuesadaJoshua fuentes peralta
Invertt ZLobby 02Giancarlo Guillen RomeroAndrick Aragon Solis
IsNoteamLobby 03Fabricio Leitón MolinaKendall Gonzáles Sibaja
JARIBLobby 04Jenny Fallas MurilloJosué Quirós Fallas
JeySoul16Lobby 05Jeremy Ruíz GómezGerald Cuadra Badilla
Juanda y ChacLobby 08Juan Daniel Gómez CubilloSebastian Chacon Sibaja
JyGLobby 07Jason Sandoval HernándezIvo Garita Chavarría
KanProsLobby 08Bryan Steve AlvaradoAbdiel Chacón Camacho
Klock and klozzLobby 06Francisco li chaverriJorge Adrián Lorenzo Segura
KronikLobby 07Luis Garcia RodríguezJeremy Acuña Rodríguez
L2/PCLobby 08Dereck Porras BarrantesJosé Joaquín Montero Ledezma
LAG_TEAMLobby 01Bryan Acevedo HernándezMarvin Arce Martinez
LapasLobby 02Adrián Ramírez CalderónEduardo Antonio Gómez Vargas
Las hienasLobby 06Christopher Alvarado MarinDavid Morales
Lasko teamLobby 03Sebastián Machado PeñaAllan Castro Vargas
Los BackyardigansLobby 05José Fabián Ramos MoraSebastián López Ramos
Los CHATASLobby 06Braulio Antonio Molina JimenezElizabeth Castro Cruz
Los CRCLobby 07Jefferson Salas CorderoEduardo Solano Cordero
Los destroza bichorrosLobby 08Cristofer Mendez ReyesJose Steven Murillo Vega
Los hombres de moradoLobby 02Gabriel Rivera CalderónJoan Andres Reyes
Los iLobby 03Jefferson Solís PerezDiego Cascante Sánchez
Los mancosLobby 04José Carlos Chaves arayaElicer Herrera sanchez
Los Obesos XLLobby 05David Barquero MezaBryan Villalta Fonseca
Los OtakusLobby 06Níkolas ValverdeJeremy Acosta
Los PachitasLobby 01Josue Jimenez GomezLuis Gabriel Fernandez Solano
Los painacosLobby 02Jose Fabio VillafuerteAnthony Emilio García
Los papichulosLobby 03Carlos Andres Sanchez CamposArlington Garcia Espinal
Los ponyLobby 04Minor Álvarez JiménezRafael quiros
Los reyes del mamboLobby 06Anthony Arguedas VillalobosAnthony Juarez Gamboa
Los ricos CRLobby 05Isaac soto portillaRaymond Ruiz
Los_botsitosLobby 06Kaleth solorzano rodriguezJervis Mora Perez
LostpilloLobby 07Paulo César Badilla ChavesKevin tellez vargas
Lowe©®Lobby 08Christopher Azofeifa LópezEduardo Rafael Sanabria Arce
MACACOS CRLobby 01Josue quesada hernandezchristopher barahona jimenez
MachosLobby 02Diego Campos FallasAbraham Rodriguez
Mad Foxes ALobby 03Giovanny Cordero AguilarWilson Cordero Cerdas
Mad Foxes DLobby 04Gabriel Esteban Marin CardenasNathan Coto Gonzales
MAD REVOLUTION GAMING ALobby 05Brayan venegas fuentesFelipe venegas porras
MadfoxesLobby 07Maikel jimenez barrantesKevin rodriguez Mora
MAHELobby 07Darien Menjivar ZúñigaRolando Barahona Salazar
Mamberroi teamLobby 07Dylan Garcia MadrigalCalvin Chana Hernández
Mancos FFRLobby 03Royner Alberto RodríguezFabián Solis Izaguirre
MancosForeverLobby 01Norlan GonzálezDiego Moreira
Maruchan TeamLobby 02Jose Pablo Gonzalez GranadosFreddy Leal Palacios
MatsuriLobby 03Keilor David Ramírez rojasAdrian Ricardo Fernández Soto
MBG_TEAMLobby 04Jefferson jesus bravo fallasDuban andres alvarez mora
MBH_TICOSLobby 05Ian Cordoncillo UreñaLuis Diego Echaverri
MegachardLobby 01Sebastián rojas corderoJoel Granados Porras
MENNENLobby 06Arnaldo Valverde CorderoAlejandro Artavia Alcazar
MKSLobby 07Slather López SeguraAxel Ayala Araya
Moon FoxLobby 08Nicolás Arias SotoSaul Pinock Calvo
MskLobby 05Capitán Johel Jesús Rodríguez Castillo.Alexander arias Montoya
Mystic ALobby 01Adrian Fallas RodriguezIan Benavides Morales
Mystic Gaming ALobby 02Mystic_ozaruAlejandro reyes
Mystic GoatsLobby 03Martín Alejandro lewin reyesJoseph David Cedeño mendez
Neitan😂Lobby 04Neitan Hernández cascanteFabrisio Sánchez
NF_TeamCLobby 05David Josue CarrilloKevin David Salazar Alvarado
NF_TeamCR ALobby 06Jexon Arburola MontoyaAndrés Núñez Marín
NGGYULobby 07Jafet Stuard Montenegro LópezTania Pizarro Rodríguez
NicoNiteLobby 01jose pablo espinoza marinMauricio Arce Zúñiga
NightmareTroneLobby 02Andrea Quesada ArauzSebastian Quesada Arauz
NingunoLobby 03Oscar Arroyo SotoKevin Salas Riettie
No LimitLobby 04Farlen ArayaJuan Diego Mora Rojas
No Limit BLobby 08Fabio Calderón TorresAnthony Jesús Solís Pérez
Nosara UnityLobby 05Jorjani Rodrigo Alfaro DiazEthan Andrey Robles Lara
One Logic ALobby 06Jafet Murillo CerdasJason Ugalde Morales
One Logic BLobby 01Josué Campos SolísJean Paul Torelli Arguedas
One Logic CLobby 02Esteban Jesús Fonseca JiménezLuis Andrés Aguilar Sánchez
One Logic DLobby 03Kevin Andrés Arroyo SánchezIan Mesén Cruz
Optopus ALobby 04Rolando Amaya MendezFabián Quirós
Optopus BLobby 08Harold corralesJuan manuel rojas
Optopus CLobby 05Humberto David gamboa murilloSteven mclean Marín
os_gamingcrLobby 06Michael Calvo LeonAlejandro Morales Castro
Ottak_ClanLobby 07Jose Fernando CharpentierSebastian kopper vindas
PalmasLobby 08Frederick Amaya PalmaByron Josue Canales Palma
Pan de melon 69Lobby 08David Sancho MongeGiann Karlo Corredera
Parcas LimonensesLobby 01Alessndro Merino LópezPablo Murillo Palma
Patos LocosLobby 01Javier Donato HidalgoFabricio Donato
PelonesTmLobby 05Roy Varela BrenesBairon Rodriguez Ramirez
PES TEAMLobby 06Dylan Cerdas RojasJuan Diego Hernandez Rojas
PHGLobby 02Alexander Josue Salas NarvaezPablo saravia rubi
PHG ?Lobby 03Bryan irvin hernandez suazoFabian abarca
PHG ALobby 03Steven Gutierrez RamirezDamián Segura Muñoz
PHG GodsLobby 04bryan irvin hernandez suazoSteven Gutiérrez
PLSLobby 06Alessandro Merino LópezPablo Murillo Palma
Pocoyo teamLobby 07Manfred VasquezDereck Bolaños
PorvojacksLobby 08Fabritzio Quirós ArroyoJose Paulo Campos Espinoza
Punta team1Lobby 01Felipe Larios OrtizJose Pablo Hernandez Cruz
pura vida teamLobby 02Kendall Montenegro JinestaCaleb Gaitán García
Radioactive NationsLobby 03Kevin Sandi PerezJessy Arcia Salgado
RaidC.RLobby 04Adrian Oviedo RamosGabriel González Ortiz
ReservasLobby 05Jose Francisco Ramirez DiazJose Alejandro Rojas Vargas
Rey AntonioLobby 03Victor Marcel Rojas GuadamuzAndres Vargas Fernandez
RioTLobby 06Justin chaconCesar fallas
RioT EsportsLobby 04Jorge Matamoros CastroAlonso Matamoros Castro
RioT Esports BLobby 07Victor Manuel Serrano RamírezSantiago Contreras Ruiz
RioT Sports BLobby 08David Artavia OrtegaGerson Guido Rojas
RivstaLobby 01StalynAlejandro
RNGDLobby 02Abraham Araya GaritaGabriel Garcia Marín
Ruscas MuskasLobby 03Sebastian SolanoMarco Orozco De jong
Santa RafagaLobby 04Manfred Villalobos RojasGeyko Rivera Monge
Seventh Gaming DLobby 05Pedro Antonio Navarro CorderoErick Brandon Rodriguez Rodriguez
ShadowLobby 06Dylan Esteban Boza TorresJordy Vargas Calvo
Shadow TeamLobby 07Aaron Flores MonteroRonald Alonso Montero Jimenez
SigmaLobby 08Antonio Molinari UlateJavier Camacho Chaves
Spectre&eSportsLobby 01John Molina PachecoLuis Alberto Ramírez Acosta
Stance.Lobby 01Agustín MoraAlejandro Juárez
Stepex teamLobby 02Stewart RohmanJeremy Baltodano
Suicide SquadLobby 03Sebastián mena GómezJohan lopez
Tau EsportsLobby 04Jeral José Quesada SánchezYordi Ángulo Calderón
TDTLobby 05Víctor Sáenz MataJose Arturo Montero Valverde
TDT 1Lobby 06Matias Mora A.Isaac Kaleb Valenciano C.
TDT_2Lobby 01Eduardo Shum EstradaBryan Leiva Villalobos
TeamLobby 02Diego Novoa QuirósChristopher Tenorio Gutierrez
TEAM L2+R2Lobby 06Josue barquero vargasYeudi morales ulate
Team 60 FPSLobby 03Juan José Rodríguez FloresJohan Ledezma Alvarez
Team adictosLobby 04Ángel Gabriel Garita ArtaviaKevin Andres Brenes Madriz
Team alpha pandaLobby 06Kevin Badilla RiveraAndy piedra
Team amburguesaLobby 07Allan madriz polancoKeylor altamirano centeno
Team AvanceLobby 08Johan anchia MarinSantiago Hernández campos
Team Banano ALobby 01Esteban corrales vargasLuis Carlos arce chaves
Team Banano BLobby 02Esteban CuberoJosue Quiros
TEAM BANANO CLobby 03Isaias Daniel Araya GaritaMaikel Garita fallas
Team bilsLobby 04Sebastián Aguilar CalderónMatías Méndez Ulloa
Team blue MamadisimoLobby 02Luis Alexander Ramírez RamírezLuis Diego Muñoz Ramirez
Team botsLobby 05KennyKender
Team burger fLobby 06Fabio Andrés Turner PazKarina Paz justiniano
Team ChaosLobby 07Daniel Vargas MartinezJasson Moraga Seguro
Team CheemsLobby 08Adrián Rodríguez ArauzBrandon Jiménez Campos
Team CheemsLobby 02Brandon Jiménez CamposAdrián Rodríguez Arauz
Team Chems!!!Lobby 01Jhonn Zamora NiñoShailyn Fonseca Bolaños
Team chorizoLobby 02Ignacio BrenesJoshua Angulo
Team Cosmic BLobby 03Zair Arana VargasAxel Arana Vargas
Team crazyLobby 04Steven BALTODANO UGARTEJuanSebastián Solis Duarte
Team DarkLobby 05Johel Alvarez SotoThomas Cambronero Chacón
Team DemaLobby 06Warren Hererra DobroskiDerek Herrera Sanchez
Team DinamitaLobby 07Rudy Mauricio Nuñez OviedoJoshua Herrera Bonilla
Team DisturbedLobby 08Derick Javier González CalderónMarlon Ranses Cerdas Marín
Team DondisLobby 01Manfred Mora CubilloCaleb Mora Marin
Team down BLobby 02Darien José Chaves VenegasVictor Manuel Diaz Salazar
Team DyBLobby 04Danny JiménezBrandon Chacón
Team escuarolLobby 03Justin Álvarez arceJordan Montero oses
Team Exluckz ALobby 04Ander Umaña WatsonEmiliano Sáenz Loaiza
Team expressLobby 05Jose Paulo Garita floresDavid alexander pantoja izquierdo
Team FCLobby 06Carlos Steven Morales RamírezAaron González Araya
Team FMJCLobby 07Juan Diego CalderónMoisés Fallas Garcia
Team FN ALobby 08Luis Felipe,Ignacio Mejia Cascante
Team forceLobby 01Oscar de Jesús brenes camachoGerald Quirós Leitón
Team Force 2.0Lobby 02Cristhian Paredes GuadamuzSteven Sibaja Vargas
Team Forest_1Lobby 03Ernesto cordero VillalobosGabriel zavaleta ortega
Team FrezzaLobby 04Manuel Antonio Rodriguez ArceDylan Armando Araya Villeneuve
Team FrijolinLobby 05Alejandro SuárezKevin Delgado
Team FyDLobby 06Andrés Fait GronlierRené Alonso Díaz Morales
Team G17Lobby 07Isaac Araya BrenesKevin Blanco Barrantes
Team Gallo PintoLobby 02Daniel Chavarría RojasJose Antonio Hurtado Durán
Team GegacLobby 03Fabián MauricioMaikel Quesada
Team GGLobby 04David González MolinaJavier González González
Team GhostinLobby 05Ricarter Manasrr Solano RojasAnthony de Jesus Solano Rojas
Team GilLobby 06Sebastian CamposBrandon Carballo
Team Gordimalos CRLobby 06David Zárate PorrasJuan José Zárate Porras
Team GrinesLobby 07Kaled Calderón HerreraKEVIN FERNÁNDEZ
Team GTX ALobby 08Matias castroSamuel monge
Team HuesosLobby 01Jafet SandíFabian Miranda Cruz
Team iiCRiiLobby 02Gerald MendezKendall Caldera
Team IsNotLobby 03Andry Fabricio Leitón MolinaKendall Wilder González Sibaja
Team JA – ALobby 04Andres Rodriguez GarciaJustin Vargas Madrigal
Team JA – BLobby 05Justin Ortiz herreraAngel Piedra mesen
Team Jadory’s ZLobby 06Andriy Jiménez MartínezJhon Araya Echeverria
Team JekeLobby 07Jean Carlo Quesada MoraKeylor Quesada Mora
Team JNPLobby 08Pablo Ledezma DuarteNichole Castro Muñoz
Team KALobby 01Kenny Alexander Quesada MoraAbdie Melezdez Levano
Team KalEzLobby 02Alex Ulate CamachoKendall Zúñiga Fonseca
Team keroLobby 03Roman CalderonKenet Jimenez
Team kingsLobby 04Sebastian AlfaroJesus Alvarado
Team KleosX ALobby 05Mario Andres Siu ArayaSteveen Sandí Zuñiga
TEAM KompachiroLobby 06Joan bolaños artaviaJimmy Vargas carranza
Team lag ggLobby 07Farid Baldí NúñezWilder Tony luna
Team llamasLobby 08Yosua matarrita solanoFredd castro jiménez
Team los cracksLobby 01Gadiel AlvaradoEison Bonilla
Team LostLobby 02Kevin González SolanoEidan Méndez Calvo
Team MabsLobby 03Sebastian David Moreno ChavarriaMario Jose Mendez Chaves
Team MacacosLobby 04Duan Hiu BermudezJosé Daniel Obando Saborio
Team MantequillaLobby 06Daniel Alvarado RamírezPablo Baca
Team Mayonesa !!!!Lobby 07Albert zamora calvosantiago delgado leiva
Team MFLobby 08Sebastian Leiva CoronadoAnthony Abarca Salazar
Team NinoLobby 01Anderson Agüero ChavarriaAndrey Mora leiva
Team NXLobby 07Jorge Quesada SotoKenny Kaleb Suarez Castro
Team OGRLobby 06Jan ReicheAlberto Sierra
Team OutPlayLobby 08Bryan Alfaro porrasJesse David Stalley La Verne
Team pecueLobby 02Cristian Salas LópezCarlos Mauricio Quesada Araya
Team PhoenixLobby 07Gabriel Ávila ChacónMathías Trejos Melendez
Team PingodLobby 08AndrésMattew
Team Pnga ALobby 03Carlos Valverde MurilloJuan Jose Granados Matamoros
TEAM POWERLobby 04SEBASTIAN SIBAJACarlos Esteban Vidal Díaz
Team Predators Gaming ALobby 05Bayron Cruz GonzalezSteven Araya Gonzalez
Team Predators Gaming BLobby 06Juan Diego MonteroYacksen Guzman Salazar
Team PuccisLobby 01Gabriel GatgensIan Garrett Fernandez
Team R1PLobby 02Felipe Ramón Calero LópezOlger Alberto Salas Abarca
Team ReconsLobby 03Diego Guevara AvendañoIbahim almuseb Fisher
Team S’boysLobby 04Sebasthyan Quirós PiedraSaúl Chaves Navarro
Team sardinaLobby 05Roy de Jesús Bonilla rojasBrandon Vega calvo
Team SmileLobby 07Luis Diego Salazar ElizondoLewis David Vargas Haskins
Team Solo SaikosLobby 08Axel Blandón MoreraAlex Leandro Coto
Team spaceLobby 01Kevin Sanchez ArtolaEithan artola barboza
Team spectre gamingLobby 02Jeaustin vargasCarlos Ramírez
Team SpetsnazLobby 03Rolando Rojas GutiérrezLeonardo Gómez Valverde
Team stoneLobby 04Emerson piedra fernandezJean carlo piedra fernandez
Team Sweet ALobby 05Kevin RodríguezJaon David Rodríguez Navarro
Team T & JLobby 06JERICK JOSUÉ CARVAJAL CASCANTEJoan Alfonso Carballo Mejía
Team Tacho LeagueLobby 07Pablo Andrés Umaña RodriguezDavid Garita Corrales
Team tentations crLobby 08Jean carlosJesús navarro
Team toxicLobby 01Brandon RetanaAlejandro chavez
Team TrashLobby 02Valentin Cerda SoleEdwin Gabriel Rosales Leiva
Team TurriLobby 03Esteban ZamoraOsvaldo Ramírez
TEAM UCRLobby 04Luis David Vargas MirandaSteven Montero Cedeño
TEAM VICIBLESLobby 05Tomás molanoSebastian Leandro
Team VIPer’sLobby 06Jose Daniel GoicoecheaMaikel Alvarez
Team xorekLobby 08Ian AndresSantiago
Team_A.JLobby 01Axel Cruz VargasJosé Joaquin Gómez Picado
TEAM_NCRLobby 02Dominic Morera SalazarJeremy melendez garcia
TEAM_NCRLobby 03Dominic Morera SalazarJeremy melendez garcia
Team-ComediaLobby 03Ismael Matamoros CarrilloJorge David García Nuñez
TeamBerserkerLobby 04Andrey Oviedo Ramírez.Gabriel Paniagua Solano
teamkiller_crLobby 05pablo felipe cerdas brenesSebastián Palma Barrra
TeammagaLobby 06MatíasGabriel
TeamPargelitasLobby 07Deivid Solorazno BlancoNayel Solorzano Madrigal
TeamRapers⚡Lobby 07Jean Paul Arcia ZunigaJose David Rios Nuñes
Tempus ALobby 08Allan Arce CamposJuan David López Chavarría
Tempus sonLobby 01Jezreel SmithSebastián Vargas Solano
Teso’sLobby 02Fabricio Rios AcuñaRoberto salas cascante
The KabrosLobby 06John Chacón VásquezGabriel Gonzales Arrieta
TheNiggaMaskLobby 04Michael AlvarezEsteban Guevara
TiburonesDelAsfaltoLobby 05Steven Mora CorralesPablo Mora Vega
Ticos ALobby 06Joshua corrales MurilloJostin corrales miurillo
TM_DestroZLobby 01Kendall Arce GuzmanJoshua Jimenez Jimenez
ToledoBoysLobby 02John Arias SanchezGerald Arias Sanchez
ToxicCityLobby 03Carlos Andrey Moya MoraErick Mena
ToyhardsLobby 04Sebastian Sánchez VillaplanaJoshua Vargas Jimenez
Tryhards nivel 1Lobby 01Steven Venegas QuirosRoberth Chavarria Underwood
TutmillerLobby 08Patrick MillerKaleth Ramirez
Tz_teamLobby 06Eduardo cordero brenesBrandon Gomez Montero
UmbralLobby 07Nicolás González AlfaroGiancarlo Corti Miller
Vainilla ChocolateLobby 08Christian Alexander LopezJoshua parra farser
Vipers GamingLobby 01Gabriel QuirosJose Daniel Mondragon Castro
Vueltos clover ALobby 02josue barquero vargasYeudi morales ulate
Vueltos Clover BLobby 03Sebastián Fernández MejiaRonald Gamboa Mejia
wgere-yarethLobby 04Jhony alejandro quesada arayaYareth borbon herta
Winter SoulsLobby 05Carlos Andrés Vásquez OlivasStif Lopez Cerdas
WOLSKLobby 06Luis Fernando Ramírez CorderoDaniel Andrés Rodríguez Osorno
Wraith TeamLobby 07Jesús Adrián Oviedo VásquezJeffry Anderson Leiva Gallardo
WZLobby 08Gerald CalderónMichael cerdas
Yokers ChampionsLobby 01Alexander Alpízar MadrigalDaniel Moya Mejia
Zero zoneLobby 02Jeremy Hernández MurilloEdwards lanuza lanuza
ZetLobby 03Dilan Mayorga CascanteGabriel Murillo Marin
ZN9Lobby 04Felipe Venegas BenavidesJuan Pablo González Ramírez
ZN9_x_limit.ggLobby 05Daniel Castro MoraStefano Rivas Rodríguez

es_CRSpanish
en_USEnglish es_CRSpanish