Region Gamer
Este es un resumen del reglamento pero te invitamos a leerlo completo.


En este sitio web se publicarán la lista de los equipos aceptados en el torneo y las tablas de puntajes de la fecha competitiva de COLIMA MÉXICO

Final Estatal Colima

LugarNombre del Equipo  Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1IRSGran Final Nacional628
2Pitu2 WC426
3Bobos B134
4Team SoftAimers213
5Mar Team202
6Team iwnl112
7MAYATES GAMING101
8KLR-Team011
9Los Kolimenses000
10Los SHITONS**Eliminados del torneo**000
Los SHITONS** han sido eliminados del torneo debido a que reportaron más puntos de los obtenidos, ya que se revisó la repetición por parte de nuestros jueces. Esta decisión es inapelable. Oscar Romero Comisionado del Torneo.

Grupo 1

Grupo 1, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team Nutrias APartida 119322
Los SHITONSPartida 1729
Team 80cvPartida 1718
Team iwnlPartida 1426
Bobo’s SportPartida 1415
Mar TeamPartida 1325
Los burrito HPartida 1505
Team Mox HPartida 1112
GFA_TEAMPartida 1112
ZTRPartida 1022
Team ChecoPartida 1202
Equipo CracktersPartida 1101
Los KolimensesPartida 1101
CuervosPartida 1101
KLR-TeamPartida 1101
Team silencio APartida 1000
Team EDTPartida 1000
MZOGamingPartida 1000
TEAM ZenFazePartida 1000
TEAM TRIPALOSKIPartida 1000
Team tacos edtPartida 1000
OlympoPartida 1000

Grupo 1, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team Nutrias APartida 217320
Team 80cvPartida 29110
Los KolimensesPartida 2729
Mar TeamPartida 2617
HypePartida 2505
Team iwnlPartida 2224
Los burrito HPartida 2213
MZOGamingPartida 2022
KLR-TeamPartida 2202
CuervosPartida 2011
Team EDTPartida 2101
Los SHITONSPartida 2000
OlympoPartida 2000
Team Mox HPartida 2000
TEAM ZenFazePartida 2000
TEAM TRIPALOSKIPartida 2000

Grupo 1, Tabla acumulada de puntos

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Team Nutrias AClasificad36642
2Team 80cvClasificad16218
3Mar TeamClasificad9312
4Los KolimensesClasificad8210
5Team iwnlClasificad6410
6Los SHITONSClasificad729
7Los burrito HClasificad718
8HypeClasificad505
9Bobo’s SportClasificad415
10KLR-TeamClasificad303
11Team Checo202
12Team Mox H112
13GFA_TEAM112
14Cuervos112
15ZTR022
16MZOGaming022
17Equipo Crackters101
18Team EDT101
19Team silencio A000
20TEAM ZenFaze000
21TEAM TRIPALOSKI000
22Team tacos edt000
23Olympo000

Grupo 2

Grupo 2, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team SensityPartida 116319
Team TEKPartida 1516
MAYATES GAMINGPartida 1325
Equipo RocketPartida 1224
Team DemonsPartida 1404
TEAM LEGENS XPartida 1213
Pitu2 WCPartida 1123
Team ColPartida 1303
HighLevelPartida 1303
Team BanditPartida 1112
Bobos BPartida 1112
IRSPartida 1202
Team SoftAimersPartida 1202
Team Carnita asadaPartida 1000
Las FerosasMXPartida 1000
Black-stormitosPartida 1000
X-ForcePartida 1000
Team NevaditosPartida 1000
MAGICPartida 1000
Team mancoPartida 1000
Ctrl APartida 1000
The BossesPartida 1000
SWATPartida 1000

Grupo 2, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team SensityPartida 211213
Team DemonsPartida 210313
team guerreroPartida 2628
Team SoftAimersPartida 2617
Bobos BPartida 2527
Pitu2 WCPartida 2123
IRSPartida 2303
Las FerosasMXPartida 2303
Team ZenixPartida 2303
Black-stormitosPartida 2112
Team TEKPartida 2202
Equipo RocketPartida 2202
Team Taco ZPartida 2202
Team BanditPartida 2011
TEAM LEGENS XPartida 2011
Team ColPartida 2101
Team NevaditosPartida 2101
MAYATES GAMINGPartida 2000

Grupo 2, Tabla acumulada de puntos

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Team SensityClasficado27532
2Team DemonsClasficado14317
3Team SoftAimersClasficado819
4Bobos BClasficado639
5Team TEKClasficado718
6team guerreroClasficado628
7Equipo RocketClasficado426
8Pitu2 WCClasficado246
9IRSClasficado505
10MAYATES GAMINGClasficado325
11Team Col404
12TEAM LEGENS X224
13HighLevel303
14Las FerosasMX303
15Team Zenix303
16Team Bandit123
17Team Taco Z202
18Black-stormitos112
19Team Nevaditos101
20Team Carnita asada000
21X-Force000
22MAGIC000
23Team manco000
24Ctrl A000
25The Bosses000
26SWAT000

Listado de equipos aceptados en Colima

Nombre del EquipoNombre COMPLETO del Jugador 1 (Nombre Real)Nombre COMPLETO del Jugador 2 (Nombre Real)Grupo Asignado
Alfa buena maravilla onda dinamita escuadrón loboBenjamin Alexis Sampedro HoyosSergio Trinidad Reyes FuentesGrupo 1
Black-stormitosLuis Antonio Arguello EscutiaEmilio Fernando Cernas TorresGrupo 2
Bobo’s SportHugo Vargas AvalosJoaquin Plascencia GutierrezGrupo 1
Bobos BOmar Rodrigo Cardenas MejiaMarco Antonio Aguilar MancillaGrupo 2
BzkJhordan MarquezJhordan MárquezGrupo 1
Cabezas de bolilloJesús Fernando Palomino BarragánAntonio Gallegos AyalaGrupo 2
carnalesx2Maximiliam MartinezYordi OrtizGrupo 2
Clan_NzBrayan Iván Salazar MendozaKevin Benjamín García MendozaGrupo 1
CómalaAbraham André Orozco SotoAlex cobian moralesGrupo 2
Ctrl ACarlos Alberto Maximiliano Virgen NavaCarlos Mauricio Virgen NavaGrupo 2
CuervosDiego leonJosé Ines avalos GutiérrezGrupo 1
DripgangGiuosjar MaatstapShandell VingalGrupo 2
Equipo CracktersMaría Fernanda Ramírez ZamoraChristopher Rodríguez LongoriaGrupo 1
Equipo RocketJUAN ALBERTO RUELAS CARDENASCristian Yael Naranjo RuelasGrupo 2
GFA_TEAMLuis Gerardo Sanchez DiazAlexis Saul Orozco IslasGrupo 1
HighLevelMartin Gabriel Quetzalcoatl Medina MoralesCesar Andres Izcoatl Medina MoralesGrupo 2
HypeMartín barba ToscanoDael mercado garayGrupo 1
IRSManuel Alcaraz BaltazarGustavo enriquezGrupo 2
KLR-TeamMarco Antonio Alcaraz PaniaguaJuan Gabriel Chavez BlancoGrupo 1
L A Z E R K L A NJuan Daniel Muñoz soriaAnthony ZamoraGrupo 1
Las FerosasMXSebastián Baudelio Ruelas VillatoroRicardo Israel García GavilanesGrupo 2
Los burrito HBraulio MelchorVega de la rosa SaúlGrupo 1
Los burritosHBraulio MelchorJuan Jose pradoGrupo 1
Los FOOFRANCISCO FLETES GARCIAMiguel Fletes GarciaGrupo 2
Los KolimensesElian Yin Sánchez UngJorge Enrique Rodríguez YemeGrupo 1
Los MirreyesOscar Yuberik Salazar OchoaJorge Alberto Bonilla MagañaGrupo 2
Los piratonesEnrique Salazar BravoFelix Aarón Herrera RamírezGrupo 1
Los primos RRoberto Carlos Cervantes RadilloAlexis Antuna RadilloGrupo 2
Los SHITONSMiguel Alejandro Miranda LariosAntonio Moreno CarrilloGrupo 1
MAGICÁngel de Jesús Sevilla RamírezJosé Ángel Santiago PérezGrupo 2
Mar TeamMarco Vinicio Campos MoralesLuis Mario Navarro NovelaGrupo 1
MAYATES GAMINGJob Gabriel Olvera TorresJosé Eduardo Vázquez castroGrupo 2
MZOGamingAngel Adrian Robles AguilarDiego Venegas CalvarioGrupo 1
OlympoHugo Juan Pablo Silva JiménezAlan Eugenio López SilvaGrupo 1
Pitu2 WCDaniel Enrique Rojas FigueroaAngel omar chavez mejiaGrupo 2
Real ZamestaHéctor Ramon Rivera AlonsoFrancisco Javier Avalos CruzGrupo 1
SWATLex Joshua Marquez LariosNathan Aaron Marquez LariosGrupo 2
TacoEzequiel Ramirez ReyesEzequiel Ramirez ReyesGrupo 1
Taco BellIgnacio Lozank GuillenOscar Emiliano Ramirez GarciaGrupo 1
Team 80cvOrlando Agustín Aguayo VillicañaMaximiliano Fernández torresGrupo 1
Team BanditLuis Alejandro Sanchez SilvaAlfredo Concepción LópezGrupo 2
Team CalabacinesMario Osbaldo Sánchez RodriguezCarlos Mauricio Virgen NavaGrupo 1
Team Carnita asadaJonathan Joshua Castañeda TrujilloMiguel alexander orozco carrilloGrupo 2
Team ChecoAlberto Alejandro Atilano AriasBrandon Diaz RodríguezGrupo 1
Team ColFernando Ramírez ZaragozaRoberto AtilanoGrupo 2
Team CyruxSergio Ramsés Magaña RosalesCristian Daniel Ceballos MagañaGrupo 1
Team DemonsJosé Ramón García VillaseñorDiego Esteban Torres riveraGrupo 2
Team EDTEmilio Morales HurtadoCarlos Joshep Hurtado SuarezGrupo 1
team guerreroNoé Jesús Ramos Hernándezjorge jesus guerrero lopezGrupo 2
Team iwnlLuis Julio Ramos GonzalezJuan Manuel Rodríguez de los SantosGrupo 1
Team josardOscar Alejandro ramirez laresJose manuel zepeda gaitanGrupo 2
Team L2R2Abraham André Orozco SotoManuel Antonio poblano rochaGrupo 1
TEAM LEGENS XSergio alvarez FloresKevin Antonio Delgadillo AvalosGrupo 2
Team magañaEmilio magañaEmiliano ruelasGrupo 1
Team mancoDILLON MISSAEL Gonzalez MarentesFelipe de Jesús Castañeda AnguianoGrupo 2
Team Mox HAlfonso Jesus Gonzalez DelgadoJose Manuel Romero DelgadoGrupo 1
Team NevaditosCristian Ronaldo Cervantes CisnerosPedro Carrillo AvilaGrupo 2
Team Nutrias AAdrian FelipeJulio Cesar Bueno MedinaGrupo 1
Team OlayoGilberto Jiménez OlayoJuan Carlos Dehesa OlayoGrupo 2
Team primosCristian Castillo LopezEduardo Alejando Farias RodriguezGrupo 1
Team SensityBraulio NavaCristopher Amaro GraneroGrupo 2
Team silencio AHéctor Gabriel Torres HerreraOsvaldo Daniel Urtado PerezGrupo 1
Team SoftAimersRaúl Alejandro Chávez TorresLuis Fernando Sánchez MacíasGrupo 2
Team SoretesNéstor Alejandro Moreno VelazquezLuis Ignacio Barragán LópezGrupo 1
Team Taco ZKarim leal jimenezOliver leal JiménezGrupo 2
Team tacos edtAntony Jackoby Gutierrez TorresCristian Gael Hinojosa GodinezGrupo 1
Team TEKLuis Eduardo Nava CovarrubiasDiego Ricardo Olivera NavarroGrupo 2
TEAM TRIPALOSKICESAR YOSHUA SANCHEZ BENICIOAsael IglesiasGrupo 1
Team twiceAriel Valencia MoralesAriel Valencia GonzalezGrupo 2
Team X JushezZJoahan Osmar Hernandez MartinezJesus Nicolas Hernandez MartinezGrupo 1
TEAM ZenFazeJesús David Vázquez RiveraAdrian bernabe brizuela rodriguezGrupo 1
Team ZenixAxel Ali Peña AnguianoRandoll Salvador Michel RicardoGrupo 2
TeamAwakateUwURafael silva floresDaniela Regina avalos aguayoGrupo 2
TeamTecoGonzalo Reyna CuevasEdgar Alejandro castillo morenoGrupo 1
The BossesGilberto Cárdenas LópezMartin Ramses Flores ZepedaGrupo 2
The EdgeÓscar Isaias Monjarás GonzálezFernando Daniel Monjarás GonzálezGrupo 1
titanesdante castañeda gonzalezapollyon gonzalez gomezGrupo 2
Tivoli VLRubén Damián López RamírezMaleny Sugey Quintana VillaGrupo 1
Tra$h GangIrvin Uriel Apolinar PérezJesus Gael Barragán JiménezGrupo 2
X-ForceMarco Isaac Rodriguez ManzoLeonardo David Rodríguez ManzoGrupo 2
ZTRJose Becerra JiménezDaniel Castañeda HernandezGrupo 1
ZTR ADaniel Castañeda HernándezJosé Becerra JiménezGrupo 2
es_CRSpanish
es_CRSpanish en_USEnglish