Region Gamer

En este sitio web se publicarán la lista de los equipos aceptados en el torneo y las tablas de puntajes de la fecha competitiva de Chihuahua

Chihuahua – Domingo 4 Octubre

Cierre de Inscripciones: Sábado 3 de octubre 6pm.
Envío de lobbys WA: Sábado 3 de octubre 10pm.
Partida 1: Domingo 4 de octubre, 10am.
Partida 2: Domingo 4 de octubre, 11am.
Partida Final : Domingo 4 de octubre, 1pm.
Publicación Tabla Final y declaratoria ganadores: Domingo 4 de octubre, 10pm.

Hora para Chihuahua (GMT-6)

Final Estatal de Chihuahua

LugarNombre del Equipo EliminacionesPosiciónTotal
1Zeth & ZhenClasificado10212
2Sueño Maestro538
3Phoenix latam426
4Team Orona415
5Panditas y Carnitas404
6GalacTeam303
7Team Bavo213
8TEAM-JUAREZ202
9the Kings of Mexico g112
10Resent Clan A101
11Team Eclipse000
12RX aEliminados del Torneo000
Los jugadores rx_retrik636 y Antlantic257 del equipo RX a han sido eliminados del torneo por hacer trampa en el reporte de sus puntos, lamentamos la actitud antideportiva de los jugadores y felicitamos a los verdaderos campeones de Chihuahua.

Tablas de Puntos

Grupo 1

Grupo 1, partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
RX aPartida 114216
Panditas y CarnitasPartida 1606
the Kings of Mexico gPartida 1505
TeamSPMPartida 1415
Glitch ForeverPartida 1325
CompaPerros_8KPartida 1235
Team Rs APartida 1224
GalacTeamPartida 1213
Escuadrón LoboPartida 1112
Team XboxPartida 1022
Team GhostsPartida 1101
SOMPartida 1011
Neo TeamPartida 1000
ItsClanPartida 1000
Alfa Buena Maravilla Onda Dinamita Escuadron LoboPartida 1000
Team Los lobosPartida 1000
Team HuasPartida 1000
Team FénixPartida 1000
Team GonzaleszPartida 1000

Grupo 1, partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Resent Clan APartida 29312
Team taco XPartida 2527
GalacTeamPartida 2426
Team XboxPartida 2325
Glitch ForeverPartida 2404
the Kings of Mexico gPartida 2314
CompaPerros_8KPartida 2224
Team HuasPartida 2202
SOMPartida 2202
Team Rs APartida 2112
Alfa Buena Maravilla Onda Dinamita Escuadron LoboPartida 2101
Team Los lobosPartida 2011
Escuadrón LoboPartida 2000
Team GhostsPartida 2000
Neo TeamPartida 2000

Grupo 1, Tabla acumulada

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1RX aClasificado14216
2Resent Clan AClasificado9312
3the Kings of Mexico gClasificado819
4Glitch ForeverClasificado729
5GalacTeamClasificado639
6CompaPerros_8KClasificado459
7Team taco XClasificado527
8Team XboxClasificado347
9Panditas y CarnitasClasificado606
10Team Rs AClasificado336
11TeamSPM415
12SOM213
13Team Huas202
14Escuadrón Lobo112
15Team Ghosts101
16Alfa Buena Maravilla Onda Dinamita Escuadron Lobo101
17Team Los lobos011
18Neo Team000
19ItsClan000
20Team Fénix000
21Team Gonzalesz000

Grupo 2

Grupo 2, partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Zeth & ZhenPartida 113316
Team pescadinPartida 1527
Team OronaPartida 1527
Sueño MaestroPartida 1426
Team Ghost DragonsPartida 1314
14RPartida 1123
Team EclipsePartida 1202
Team BavoPartida 1202
TEAM-JUAREZPartida 1202
Team SynthPartida 1112
SaexPartida 1112
The highestPartida 1011
Eclipse_ShotPartida 1000
GHOSTXPartida 1000
Break demonsPartida 1000
La vieja guardiaPartida 1000
Los osos team aPartida 1000
Team Brook APartida 1000
X-ForcePartida 1000

Grupo 2, partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team Ghost DragonsPartida 2516
14RPartida 2011
team gordasPartida 2314
Phoenix latamPartida 2819
Sueño MaestroPartida 2426
TEAM-JUAREZPartida 2022
Team OronaPartida 28210
Zeth & ZhenPartida 2538
Team pescadinPartida 2000
Break demonsPartida 2000
Team EclipsePartida 2000
La vieja guardiaPartida 2101

Grupo 2, Tabla acumulada

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Zeth & ZhenClasificado18624
2Team OronaClasificado13417
3Sueño MaestroClasificado8412
4Team Ghost DragonsClasificado8210
5Phoenix latamClasificado819
6Team pescadinClasificado527
7team gordasClasificado314
8TEAM-JUAREZClasificado224
914RClasificado134
10Team EclipseClasificado202
11Team BavoClasificado202
12Team Synth112
13Saex112
14La vieja guardia101
15The highest011
16Eclipse_Shot000
17GHOSTX000
18Break demons000
19Los osos team a000
20Team Brook A000
21X-Force000
Empate entre los equipos 10 y 11 por eso ambos pasan a la final

Lista de equipos aceptados para Chihuahua

Nombre del EquipoNombre COMPLETO del Jugador 1 (Nombre Real)Nombre COMPLETO del Jugador 2 (Nombre Real)Grupo Asignado
♔〘Ł€Ꮆ€ŇĐ〙♔Diego Medrano NoroñaIvan Ramirez NoroñaGrupo 1
14RJesus Emiliano Barraza TreviñoRicardo Alberto Molina BarraganGrupo 2
Alfa Buena Maravilla Onda Dinamita Escuadron LoboDaniel Arellano DominguezAlberto Adame RodriguezGrupo 1
Break demonsDiego alejandro aguirre garciaJosé Eduardo Mendoza ValdezGrupo 2
CompaPerros_8KEber Leonardo Moreno AraujoHector Ivan Rios MuñozGrupo 1
D4RKLUCIO ACOSTAJosé Eduardo Prieto gavirioGrupo 2
DogosAlan David Corral AcostaDiego Azael Arangon McbutchartGrupo 1
Eclipse_ShotKevin alejandro gaytan chaviraAaron said gaytan chaviraGrupo 2
Escuadrón LoboLuis Antonio Quezada MartínezEduardo Mendoza HinojosGrupo 1
Fjonathan salas andazolaOmar Guadalupe Porras ChavezGrupo 2
GalacTeamLuis Mauricio Castro GutiérrezMaria Cassandra CorralGrupo 1
GHOSTXAlberto akel olivasOmar josue Chávez ChávezGrupo 2
Glitch ForeverCesar Armando Murillo JuarezNiza Yareth Cordova RosalesGrupo 1
INFANTERY LEGIONAngel David Arroyo CisnerosLeonardo Gael CisnerosGrupo 2
ItsClanVíctor Alejandro Gomez GallegosEduardo Mendoza payanGrupo 1
KNGEver omar palma GaytanEduardo palma GaytanGrupo 2
Las sardinasIrán Alfonso Gutierrez CazaresRaul Perez PrietoGrupo 1
Los jimmy neutron aFelix Salazar CordovaJacobo CordovaGrupo 1
Los osos team aSergio jared luna GonzálezAaron Alejandro cardenas bezanillaGrupo 2
Los PandemialsAidé Domínguez LermaMiguel Angel Muñoz SaldañaGrupo 1
Los vatos cPavel Benito Núñez RodríguezJosé Iván Chavira ZabalaGrupo 2
Losver galargaBrayan camargoOmar ruedasGrupo 1
MysticzKevin Josue Madrid RasconDiego CeballosGrupo 2
Neo TeamJesus Alberto Martinez GarciaJose Eduardo Garcia VerdugoGrupo 1
PamplinesArmando Quezada NietoJuan Manuel Gomez GarciaGrupo 2
Panditas y CarnitasOsvaldo Solis PadillaOmar Compean AlfaroGrupo 1
Phoenix latamDavid fernando Olivas MadridPerdo Jaasiel Lozoya PachecoGrupo 2
Resent Clan ARicardo Carbajal SaucedoAlexis Balderrama VillarrealGrupo 1
RetHubLevi Rafael Cruz BrionesJuan Antonio Morales HuertaGrupo 2
Reven Esports B, Team Cruelty ?Erick Roberto Loera RaymundoJesus Marco Heredia TenaGrupo 1
RomanSMGjose antonio zapien ronquilloLuis Mario canoGrupo 2
Rs_Emilio felipe gallardo jaquezCharlie berriondoGrupo 1
RvZOscar Ronaldo Aguilar AmbrizAlfonso Abel Aguilar AmbrizGrupo 2
RX aFrancisco Eduardo Ceballos PizarroRafael Diaz RamírezGrupo 1
SaexEdwin Alejandro Ramirez GamasSaúl FernandezGrupo 2
SentixGael barronIssac garciaGrupo 1
Slyther.Abdiel Aaron Ruiz ValdezHugo Martinez CardenasGrupo 2
SOMJesús Adrián Mazuca HernándezKevin Amaya CandelariaGrupo 1
Sueño MaestroEmilio Martinez SuarezJuan Eduardo García AntillónGrupo 2
SynthRey arturo ontiveros torresDaniel siqueiros portilloGrupo 1
team anosfacherosivan alejandro fierro piñonCarlos Alonso Lara AnchondoGrupo 2
Team AvalosXavier Ignacio Sigala AvalosJavier castillo AvalosGrupo 1
Team BavoJuan Carlos Perez SandovalAlonso Angulo PadillaGrupo 2
Team bot AAngel MorenoKairo FrancoGrupo 1
Team Brook AOliver Andrés MagdalenoRoberto Carlos Anaya MelendezGrupo 2
Team carritoDaniel Omar lozano PayanGabriel cisnerosGrupo 2
Team DarkMario Eduardo Ortega LópezÁlvaro Cristopher Trejo RamírezGrupo 1
TEAM DEFAULTMartin Adair Rodriguez MedinaLuis Leonardo González RodríguezGrupo 2
Team EclipseHector Manuel Chavira RoblesJesus Elias Vizcarra AragonGrupo 2
Team FénixMaría Fernanda Robles PadillaEdgar Ulises González VenegasGrupo 1
Team Ghost DragonsCristóbal Gutiérrez RuizSebastian Rodríguez DomínguezGrupo 2
Team GhostsAngel Kaleb Herrera GtzDania Ailen Reyes GutierrezGrupo 1
Team GodzBrian humberto juarez ruelasSaul issac gonzalez ruelasGrupo 2
Team Gonzaleszjesus alexis gonzales carreonangel alberto gonzales holguinGrupo 1
team gordasEber Kevin Hinostroza RamirezErland Alvarado GuzmanGrupo 2
Team HuasDavid Rubén Villalba DuranEdwin Ramiro Hernandez RosasGrupo 1
Team leyitCristopher SebastiánBrian carrilloGrupo 2
Team Los lobosCesar Gerardo Jaramillo NajeraJuan Esteban Chavarría MuñozGrupo 1
Team MarvelBrandon Alejandro Quintana JuarezLeonel Isaac Vizcarra AragonGrupo 2
Team niggweroRafael Angel Mendoza BotelloCristian Eduardo Hernández YanezGrupo 1
Team OronaVíctor Manuel Orona CastilloErick Eduardo Orona NevárezGrupo 2
TEAM PALOMOLazaro Portillo GómezGuillermo Guerra PerezGrupo 1
Team pescadinAb Yahir Bonilla FraireFrancisco Javier Perez OrtizGrupo 2
Team proxymPedro herrera garciaJeziel alain mejia herreraGrupo 1
Team QuienTokyJohan Rene Sierra FavelaAntonio Espinoza SandovalGrupo 2
Team Rs ARicardo De La Rosa PerezAlan Fernando Zavala GomezGrupo 1
Team StaTicLuis Fernando Piña BarreraGibran Barrón BarreraGrupo 2
Team survivalLuis Alejandro Leyva LaresJorge alejandro sandoval ramirezGrupo 1
Team SynthDaniel Siqueiros PortilloRey Arturo Ontiveros TorresGrupo 2
Team taco XAndres Martinez GallegosGuadalupe Isai Gallegos RodriguezGrupo 1
Team TiKAndrés Eduardo Álvarez PeinadoDaniel Isaac Quinteros SilvaGrupo 2
Team XboxManuel López AndujoCarlos Beltrán OchoaGrupo 1
Team ZeRoAarón Alejandro Rascón AguirreEliab David Núñez TorresGrupo 2
Team_Skeletons_Edgar MartínezDereck ChaconGrupo 1
TEAM-JUAREZDiego Serrano MartinezDaniel Alejandro Reyes NevaresGrupo 2
TeamphenixZSebastián velez rosasErick Said BuelnaGrupo 1
TeamprimosAAngel MorenoRoberto alanGrupo 2
TeamSPMOntiveros Granados Jose ManuelJael Alonso Portillo HernandezGrupo 1
The DaftaunersJose guadalupe silva gonzalezJuan pablo silva gonzalezGrupo 2
the ghosts99angel muñoz martinezVíctor gonzalez andazolaGrupo 1
The highestElier duran bandaIsrael Sánchez ApodacaGrupo 2
the Kings of Mexico gKevin Said Medina RobledoJose Alejandro Gamboa MedinaGrupo 1
TkTKevin LunaJonathan VazquezGrupo 2
TMZDaniel Roberto Salazar DávilaAlan Gabriel Mancinas PorrasGrupo 1
WarriorJoshua Alejandro Moreno SalcidoCarlos Joshua Vázquez VitolasGrupo 2
Wika WLuis Alfredo Granados FloresSantiago de la Rosa vazquezGrupo 1
X-ForceLuis Eduardo Echeverria LoeraJesus Gael Granados GonzalesGrupo 2
Yuno-KodaLeonardo Ortega EscobarAngel de Jesús Rebolledo AvalosGrupo 1
Zeth & ZhenJavier Villa MendozaIvan Velazquez DuarteGrupo 2

es_CRSpanish
es_CRSpanish en_USEnglish