Region Gamer

¡VIDEO RESUMEN DEL REGLAMENTO, POR FAVOR VERLO!


Cronograma!

Cierre de Inscripciones: Viernes 20 de Noviembre 6pm.
Envío de lobbys WA: Viernes 20 de Noviembre 10pm.
Partida 1: Sábado 21 de Noviembre, 5pm.
Partida 2: Sábado 21 de Noviembre, 6pm.
Partida Final : Sábado 21 de Noviembre, 8:30 – 9pm.
Publicación Tabla Final y declaratoria ganadores: Sábado 21 de Noviembre, 10pm.

Hora para Chiapas (GMT-6)

En caso de que la contraseña no le funcione para ingresar debe hacer lo siguiente:

  1. borrar la contraseña y poner una nueva con un “1” y le da error de nuevo
  2. volver a borrar el “1” y poner nuevamente la contraseña que se le envió
  3. si sigue sin poder entrar debe reiniciar el juego lo más rápido posible, para intentar que le de tiempo de volver a entrar. Las partidas se inician a los 9 minutos de espera, debido a que no se puede esperar más o puede dar error en general
  4. Si no pudo entrar, espere a la siguiente partida e intente recuperarse, pero no hay partidas de reposición

Recuerde usar el internet por cable, evite el wifi
Por favor ver este tutorial que les preparamos https://youtu.be/FHUzm3H9Uh4

En este sitio web se publicarán la lista de los equipos aceptados en el torneo y las tablas de puntajes de la fecha competitiva de CHIAPAS.

FINAL ESTATAL DE
CHIAPAS

LugarNombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Ñoño delgadoCLASIFICA718
2LazerKlan Esports527
3Raticks527
4Mamberroi EsportsERROR REPORTE -4437
5RiverG426
6Team XPR N213
7Team GFGERROR REPORTE -2123
8Team Receld112
9Team monm 011
ESTA TABLE QUEDA EN FIRME HASTA 24H DESPUÉS DE SU PUBLICACIÓN.

SE UTILIZÓ EL CRITERIO DE DESEMPATE PUBLICADO EN EL REGLAMENTO PARA LOS EMPATES, POR FAVOR REVISAR EL REGLAMENTO.

— FASE DE CLASIFICACIÓN —

Aquí se publican las tablas de puntos de los diferentes grupos conforme se van procesando, tengan paciencia a que aparezcan.

Grupo 1

Partida 1, Grupo 1

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
LazerKlan EsportsPartida 19211
RiverGPartida 1729
RaticksPartida 1437
Los chimichangasPartida 1516
Team JPZPartida 1606
Team GFGERROR REPORTE-2314
Los mamberrisPartida 1224
Team XPR NPartida 1213
Pelona squad APartida 1112
Team MisaPartida 1022
Team PanasPartida 1202
SkillgoodPartida 1202
Team GZ BPartida 1011
24k’sERROR REPORTE-1201
Team tucánPartida 1101
Team SouLs APartida 1101
RZ TEAMPartida 1101
Team Spiderman’sPartida 1000
Pussydestroyer69Partida 1000
Team chelugaPartida 1000
Los Jijis APartida 1000
TeamEvoTapPartida 1000

Partida 2, Grupo 1

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
RiverGPartida 2729
LazerKlan EsportsPartida 2538
𝓓𝓮𝓪𝓭ツPartida 2325
Faze TeamPartida 2505
Team GZ BPartida 2224
Team chelugaPartida 2213
Team XPR NPartida 2213
Team JPZPartida 2112
Team PanasPartida 2202
Team SouLs APartida 2202
Team Spiderman’sPartida 2112
Team GFGPartida 2101
TeamEvoTapPartida 2101
Los chimichangasPartida 2000
RaticksPartida 2000
Team MXPartida 2000
AjolotitoszoquesPartida 2000

Tabla acumulada, Grupo 1 (Clasifican top8)

Nombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1LazerKlan EsportsCLASIFICA14519
2RiverGCLASIFICA14418
3Team JPZCLASIFICA718
4RaticksCLASIFICA437
5Los chimichangasCLASIFICA516
6Team XPR NCLASIFICA426
7Faze TeamCLASIFICA505
8Team GFGCLASIFICA415
9𝓓𝓮𝓪𝓭ツ325
10Team GZ B235
11Team Panas404
12Los mamberris224
13Team SouLs A303
14Team cheluga213
15Skillgood202
16Pelona squad A112
17Team Spiderman’s112
18Team Misa022
1924k’s201
20Team tucán101
21RZ TEAM101
22TeamEvoTap101
23Pussydestroyer69000
24Los Jijis A000
25Team MX000
26Ajolotitoszoques000

Grupo 2

Partida 1, Grupo 2

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
CarlinPartida 1628
Mamberroi EsportsPartida 1538
Team ᴹᴿDior AERROR REPORTE -1325
GARGOLASPartida 1415
TMDPartida 1325
Team Gz APartida 1224
Team legg3rPartida 1404
LMTBPartida 1213
ZidezPartida 1303
Xx DarkPartida 1202
Team CHUCHOPartida 1011
Los pollos hermanosPartida 1101
Team PeppardusPartida 1101
ExpertsPartida 1101
team lechERROR REPORTE TOTAL000
HeRa GamingERROR REPORTE TOTAL000
Team CoquitosPartida 1000
Teaam pawwPartida 1000
Team comalapaPartida 1000
Team DMGPartida 1000
E.C teamPartida 1000

Partida 2, Grupo 2

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team Chill APartida 216218
Team legg3rPartida 28311
Los pollos hermanosPartida 2325
Team ᴹᴿDior APartida 2123
FAZEJOFERMOCU07Partida 2112
TMDPartida 2112
Team CoquitosPartida 2101
ZidezPartida 2101
ExpertsPartida 2011
CarlinPartida 2011
HeRa GamingERROR TOTAL REPORTE000
GARGOLASPartida 2000
Mamberroi EsportsPartida 2000
Team Gz APartida 2000

Tabla acumulada, Grupo 2 (Clasifican top8)

Nombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Team Chill ACLASIFICA16218
2Team legg3rCLASIFICA12315
3CarlinCLASIFICA639
4Mamberroi EsportsCLASIFICA538
5Team ᴹᴿDior ACLASIFICA448
6TMDCLASIFICA437
7Los pollos hermanosCLASIFICA426
8GARGOLASCLASIFICA415
9Zidez404
10Team Gz A224
11LMTB213
12Xx Dark202
13Experts112
14FAZEJOFERMOCU07112
15Team Peppardus101
16Team Coquitos101
17Team CHUCHO011
18team lech000
19HeRa Gaming000
20Teaam paww000
21Team comalapa000
22Team DMG000
23E.C team000

Grupo 3

Partida 1, Grupo 3

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Ñoño delgadoPartida 1628
Team BotcevesPartida 1538
RipedJarvsPartida 1527
Team monmPartida 1426
ZeroPartida 1415
Clan NvXPartida 1213
CnxPartida 1123
Team KNDPartida 1202
Los masterPartida 1202
TeamGamersPartida 1011
Spawn SlayersPartida 1011
Team RazePartida 1011
RompeChapanecosPartida 1000
DIEXPartida 1000
SapChilPartida 1000
Its ChuchoPartida 1000
CHIIIPartida 1000

Partida 2, Grupo 3

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
CnxPartida 210212
Ñoño delgadoPartida 28311
Team ReceldPartida 2415
TeamGamersPartida 2325
SapChilPartida 2224
Team RazePartida 2213
Team monmPartida 2123
Los masterPartida 2011
CHIIIPartida 2011
RipedJarvsPartida 2000
Spawn SlayersPartida 2000

Tabla acumulada, Grupo 3 (Clasifican top8)

Nombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Ñoño delgadoCLASIFICA14519
2CnxCLASIFICA11415
3Team monmCLASIFICA549
4Team BotcevesCLASIFICA538
5RipedJarvsCLASIFICA527
6TeamGamersCLASIFICA336
7ZeroCLASIFICA415
8Team ReceldCLASIFICA415
9Team Raze224
10SapChil224
11Clan NvX213
12Los master213
13Team KND202
14Spawn Slayers011
15CHIII011
16RompeChapanecos000
17DIEX000
18Its Chucho000

Lista oficial de equipos aceptados en el Torneo, para la fecha de CHIAPAS.

Si su equipo no aparece en esta lista y se registró, está en lista de espera, en caso de que se haga una fecha adicional para este estado, pero por el momento esta es la única lista de equipos aceptados.

Nombre del EquipoNombre COMPLETO del Jugador 1Nombre COMPLETO del Jugador 2Grupo Asignado
Los pollos hermanosRafael Ruiz BernalLuis Alejandro Lopez RuizGRUPO 2
Wave ADiego avendaño herreraDiego Trejo paniaguaGRUPO 2
24k’sEmiliano Hernández VilchisJulio César Álvarez PorrasGRUPO 3
AjolotitoszoquesJamil Morales GonzalesCristian Antonio Castellanos MoralesGRUPO 3
ASAP MOBGilberto De Jesus Martinez CruzJuan Gomez PerezGRUPO 3
BAD BITCHES AMarisol BarcenasSebastian BarcenasGRUPO 1
BrilusgameBrian Humberto De La Cruz ÁlvarezLesly Denisse de la cruz AlvarezGRUPO 1
CarlinMauro Rojas CastroRaul Arriaga BazanGRUPO 2
Chelas TeamDario Sebastian Cruz LeonDiego Cruz CabreraGRUPO 2
CHIIIOscar Joshua Mancilla SalazarCristhoper Aarón Hidalgo RamírezGRUPO 1
Clan NvXIván Oliva SegovianoIan Emiliano González GordilloGRUPO 1
CnxErik de los santos sesmaEmilio ramos borgesGRUPO 1
CrackstersCésar Alberto rojas cruzDanilo Gutiérrez PazGRUPO 2
CrackstersMario Enrique Vázquez GordilloDigo Alejandro Valdés de la cruzGRUPO 3
Deadly DevilsSergio Iván Pérez ZebadúaBraulio Lopez RamírezGRUPO 1
𝓓𝓮𝓪𝓭ツCaleb Leonardo Cordero VargasEmiliano Rios GómezGRUPO 3
DIEXIgnacio san martinGerardo franco garcia lopezGRUPO 1
DRAGONjose rafael teco dominguezangel alexis jimenez mendozaGRUPO 2
E.C teamEdgar yovani Guzmán MendezJesús Villalobos MárquezGRUPO 2
Equipo 27×10Jaziel Armando Zertuche ArmendarizEliazar sandoval recioGRUPO 1
ete sech1234William Selvas VázquezLeonardo Selvas ReyesGRUPO 1
ExpertsBernardo Eliezer Jerez SantiagoSalvador Sanchez RuizGRUPO 2
Fanatic’s JDJosé de Jesús Simuta Simuta.Diego Armando Hernández HernandezGRUPO 1
Faze TeamNoe Ramon Velazquez VazquezDiego Alfredo cancino TureganoGRUPO 3
FAZEJOFERMOCU07Diego Enrique González GuerreroFernando Morales CuestaGRUPO 2
Flaming EsportsBruno GrajalesRenato RuedaGRUPO 3
FvvG TeamKleisin Eduardo Cifuentes MartínezJimmy leomardo Martínez PopGRUPO 1
GACE TEduardo Esteban Vargas RodriguezSamuel Hernández OvandoGRUPO 3
GARGOLASalfonso ballinas carvajalLuis Antonio Avila SanchezGRUPO 2
Gil TeamDorian Emiliano Constantino CastellanosBraulio Eduardo Brindis ConstantinoGRUPO 1
HeRa GamingRicardo Franco SilvaÓscar leon rojasGRUPO 2
HkAndrés BrionesDidier CastillejosGRUPO 1
Its ChuchoÁngel Sebastián Ortiz SalgadoRodrigo Ruiz OrtizGRUPO 1
JVC ClanRicardo Gibrán Sánchez FernandezCarlos FernandezGRUPO 3
KMMCGKhaleb Alejandro Cruz GómezGael AntonioGRUPO 2
LazerKlan EsportsJosé María Padilla FernándezHugo Andres Caballero TrujilloGRUPO 3
Le TriniyorkNelson Jacob Vera ArgüelloJesús Eduardo Pasquett MejíaGRUPO 3
LMTBFernando Romero MartínezOscar Oswaldo Hernández OrtizGRUPO 2
Los chimichangasJefrey Salomón Gutman MoralesLuis Ángel Montesinos VelaGRUPO 3
Los Cholos de TuzantanEmilio Ramos LópezArath YoniGRUPO 2
Los cracs del barrioHector guzmanHector guzman perezGRUPO 1
Los Jijis AEmilio González GálvezJustin Lopez AlvarezGRUPO 3
Los mamberrisIan Heli Hernández CoelloJosmar Esaau Muñoz OzunaGRUPO 3
Los masterCarlos Armando Cordero TrejoDiego Fernando López AlvarezGRUPO 1
Los pajerosLuis Ariel Reyes GómezÁngel jefté Vázquez VelazcoGRUPO 3
Los panasCristopher Yair Díaz GarcíaMichel Stephan Márquez torresGRUPO 2
Los TakuachesAngel Mauricio Trujillo ToledoCristhopher Garcia LopezGRUPO 2
Los v3rgud0sAxel Javier Navarro RodríguezMoisés Rodríguez HidalgoGRUPO 3
LTHNEsteban Prats LaraRafael Carpio BurgueteGRUPO 1
Mamberroi EsportsJavier AquinoAngel Heriberto Bohorquez PeregrinoGRUPO 2
MancoSquadAgustin Perez VelascoRoberto Antonio Lopez CastellanosGRUPO 1
MankosDiego David cifuentes mendez yEric galvez PaniaguaGRUPO 1
NFTEduardo Alexis Vega TemplosOmar ortega rosalesGRUPO 2
Ñoño delgadoDarinel Roblero TrujilloHugo Humberto Pérez MuñozGRUPO 1
Papis_pro95Humberto Long RosalesAxel Eduardo Carvajal PonceGRUPO 3
Pelona squad AAndres Lopez MoralesCarlos Andrés Serrano MoralesGRUPO 3
Potasio123CristopherJafhetGRUPO 1
Pussydestroyer69Leonardo Álvarez GonzálezJeremías Guzmán ÁlvarezGRUPO 3
Qwebaedgar vasquez barriosjesus rodriguez arellanoGRUPO 3
RaticksEduardo Efrain Garcia MorenoJuan Pablo Padilla FernandezGRUPO 3
RealmteamJuan Diego Ruiz CastilloLuis Enrique Hernández MoraGRUPO 2
RipedJarvsCesar Francisco Jimenez JuarezMauricio Jimenes arevaloGRUPO 1
RiverGRafael Damian JiménezMiguel Hernández MéndezGRUPO 3
RiverGKevin Elian Aguilera JuárezMiguel Ángel Hernández MéndezGRUPO 1
RompeChapanecosOrlando FernándezJohan Zaragoza FelbranGRUPO 1
RZ TEAMVÍCTOR MANUEL PEREZ RUIZJhovanni de Jesús Pérez RuizGRUPO 3
SapChilMiguel Gómez NagayaEduardo Iván AlvaradoGRUPO 1
SiLaaNRafael Revueltas CanoDiego Aarón Alfaro rosalesGRUPO 2
SkillgoodRonaldo Javier Solís PérezJosé Alberto Conde GómezGRUPO 3
SouLs BLuis Perez LopezHarold Lopez HernandezGRUPO 1
Spawn SlayersLuis Gerardo Cuamatzi MolinaMauricio Becerra MartínezGRUPO 1
StarkKevin castillo amayaJoseph rafael pinto mignezGRUPO 1
SyanKRicardo González VargasSaúl GuzmánGRUPO 2
T500Ángel Gómez AguilarGabriel Gómez AguilarGRUPO 2
TambitosCuanben Luo RamirezIsaac Hernández LopezGRUPO 3
Teaam pawwRolando Ruiz MendozaLuis Angel Sanchez SerranoGRUPO 2
Team 60HzJuan Carlos DávilaJoel Ortiz salvadorGRUPO 1
Team AvestruzAlejandro Rafael Pérez CruzKevin MandujanoGRUPO 3
Team bochilyorkIvan Paniagua VelázquezTadeo Santiago Pérez MillánGRUPO 3
Team BotcevesAlejandro Aceves TiburcioLuis Eduardo Aguilar DominguezGRUPO 1
Team chapuManuel Emilio León PenagosDavid Cordova AguilarGRUPO 1
Team chelugaDiego Axel Rodríguez SánchezCristopher Addath Miranda AntonioGRUPO 3
Team Chill AJorge Luis Julian SanchezCesar Raciel Villanueva HernandezGRUPO 2
Team CHUCHOGabriel camachoJose antonio solorzanoGRUPO 2
Team comalapaBryan bamaca gomezErick Alejandro VazquezGRUPO 2
Team CoquitosAxel Jesús Gordillo HernándezDiana Sofia Lopez Hernandez ajuaGRUPO 2
Team Craxker BvJesús Leonel Moreno PérezMiguel Ángel Pérez PérezGRUPO 3
Team DEDChristian roberto aguilar Pérez, lucio Antonio Pérez PérezLucio Antonio Pérez PérezGRUPO 3
Team DF ABruno Garcia QuinteroJM Axel Pacheco RamosGRUPO 2
Team DMGDe León Medina BryanDe León Medina DenilsonGRUPO 2
Team FFrancisco Javier Ramos ReyesJose Mario Quiñones MotaGRUPO 1
Team game incLuis manuel Hernandez RodríguezGamaliel peñate ZavalaGRUPO 1
Team GFFabián Arguello TamayoCristian Alexis Alfonzo HernandezGRUPO 3
Team GFGJosé Isaac Aguilar GuillenJuan Diego Torres AguilarGRUPO 3
Team GhoulHenry joseff Roblero torresCristian Eduardo Ruiz RuizGRUPO 3
Team gilLuis Angel Lopez GomezGerardo Isai Gonzales RuizGRUPO 2
Team Gz AJuan Antonio Hernandez NolascoDiego Alejandro Galvez PatrinosGRUPO 2
Team GZ BMayber Ivan Morales GabrielJORGE ALEJANDRO CRUZ BARRIOSGRUPO 3
Team JPZPedro Ricardo Pimentel AlonsoMauricio Mancilla JimenezGRUPO 3
Team KcNRichard Alberto Gómez PérezImer Ulises Roblero GómezGRUPO 3
Team KNDMisael Armando Padilla TrejoEduardo de Jesus Velazquez VieyraGRUPO 1
team lechEduardo Cruz SuarezDaniel De Jesús Ruiz AguilarGRUPO 2
Team LegendsJose Melgar BarrazaGustavo Hernandez MedinaGRUPO 1
Team legg3rEduardo Alfonso zambranoErving Alfonso zambranoGRUPO 2
TEAM LOBOSJESUS MALDONADOjesuus valdemar gordillo maldonadoGRUPO 1
Team MapsJosé Antonio Domínguez RománRoberto Leonardo Pascacio NarciaGRUPO 1
Team micuLuis Alberto Bustamante MontejoAlan Gabriel Alegria RibonGRUPO 2
Team MisaLuis Eddie Toledo EspinosaLeonel Trujillo OrtízGRUPO 3
Team monmDiego davilaCarlos HernándezGRUPO 1
Team ᴹᴿDior AJordan Jazzu Mancilla ZalazarDiego Alonso amoralea EnríuezGRUPO 2
Team MXEmmanuel Ovalles MoralesLuis Ricardo Sato SanchezGRUPO 3
Team omarzueloBrandon Joseph Suarez PerezOmar hernandez gomezGRUPO 2
Team PanasAlejandro de Jesús Mendoza PintoErick Oswaldo López VázquezGRUPO 3
Team pecaditoAngel Mauricio Ramos SomozaVictor Manuel Rivera MartinezGRUPO 2
Team PeppardusDaniela Chávez RicoHerman Hiram Hernández LeónGRUPO 2
TeAm PoTaXiORenata Alvarado ArenasCamila González SerratoGRUPO 1
Team RageDiego Vicente SánchezCarlos Antonio Vázquez LópezGRUPO 2
Team RazeRoger Trujillo LópezLuis Andre Utrilla VilanGRUPO 1
Team ReceldDiego Enrique Arcega BanteEmiliano Cal Y Mayor AlvaradoGRUPO 1
Team ReykuxSantiago Herrera SilgueroMiguel Angel GalvezGRUPO 3
Team SouLs AJosé Eduardo Morales EstradaEduardo Sebastian Hernandez AltuzarGRUPO 3
Team SpartamLeonardo de Jesús Morgan PenagosRogelio Fabián Córdova DomínguezGRUPO 3
Team Spiderman’sIRVING ZEPEDA MONJARASFidel Frnacisco Martinez PerezGRUPO 3
Team tacoKevin Iván Flores MerinoJesús Antonio Ramos ValenzuelaGRUPO 2
team taco bxsaul lopez ramirezemiliano ocampo aguilarGRUPO 2
Team tucánMiguel Antonio castillejos jimenezLuis Arturo pola fuentesGRUPO 3
Team WkMHT Spreen (Javier Eray Pérez Gómez)José Julián grajales bolañosGRUPO 2
Team XPR NIván Emiliano Uvence CastroAndrés YahirGRUPO 3
team zapmiguel angel hidalgo castronicolas carballo castroGRUPO 2
TeamEvoTapCarlos Alberto Blas y HernándezVictor Alfonso Rodríguez OrdóñezGRUPO 3
TeamGamersJuan Francisco Meza PalaciosAngel Brian Hernández CeronGRUPO 1
The strongerHanna polett molina marroquinAngel alexander caceres gonzalesGRUPO 1
ThewilgarmxWilly de Jesús García ChirinoWilly García ChirinoGRUPO 1
TMDEddie pereyra MuñozManuel Martínez CamachoGRUPO 2
UchihaDiego Hilerio ancheytaCarlos balderas farchiGRUPO 2
UmizumiÁngel Gabriel Lorenzana de la cruzCristopher Alexander HernándezGRUPO 1
Xx DarkLeonardo gonzalez santizDarlin jeovani marroquin gomesGRUPO 2
YyyyyyyyyyyRonay velasco santisDaniel vasquesGRUPO 1
ZeroJose Manuel Santiago JiménezJoar Rafael Nieto NolascoGRUPO 1
ZidezAldair Padron RoblesEmmanuel Alberto DíazGRUPO 2
es_CRSpanish