Region Gamer

¡VIDEO RESUMEN DEL REGLAMENTO, POR FAVOR VERLO!


Cronograma!

En caso de que la contraseña no le funcione para ingresar debe hacer lo siguiente:

  1. borrar la contraseña y poner una nueva con un “1” y le da error de nuevo
  2. volver a borrar el “1” y poner nuevamente la contraseña que se le envió
  3. si sigue sin poder entrar debe reiniciar el juego lo más rápido posible, para intentar que le de tiempo de volver a entrar. Las partidas se inician a los 9 minutos de espera, debido a que no se puede esperar más o puede dar error en general
  4. Si no pudo entrar, espere a la siguiente partida e intente recuperarse, pero no hay partidas de reposición

Recuerde usar el internet por cable, evite el wifi
Por favor ver este tutorial que les preparamos https://youtu.be/FHUzm3H9Uh4

En este sitio web se publicarán la lista de los equipos aceptados en el torneo y las tablas de puntajes de la fecha competitiva de CAMPECHE.

FINAL ESTATAL DE
CAMPECHE

LugarNombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Team PNCLASIFICA11314
2CKS516
3Team kompers606
4Team fosfo fosfo325
5Axololt314
6Pumas213
7Team pirate kings000
8CKS-AE000
La tabla queda en forme hasta 24 horas después de su publicación.

— FASE DE CLASIFICACIÓN —

Aquí se publican las tablas de puntos de los diferentes grupos conforme se van procesando, tengan paciencia a que aparezcan.

Grupo 1

Partida 1, Grupo 1

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
GODCLANMXPartida 119322
TEAM MINION BPartida 1516
Las PrincesasPartida 1426
Team CrazyboysPartida 1606
Horse PowerPartida 1123
Team chapulinPartida 1112
Team kompersPartida 1022
Team deathPartida 1202
CKS-AEPartida 1011
TeamPelanasPartida 1011
Los asu makinaPartida 1011
Team Chipotle APartida 1101
Team Bulldogs APartida 1101
Piñon FrescoPartida 1000
Team DarkPartida 1000
TK CPartida 1000
Team The ProosPartida 1000
GhosteamERROR REPORTE -1000
KGSPartida 1000
Vamos por ti chrisPartida 1000
RedragonPartida 1000

Partida 2, Grupo 1

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
GODCLANMXPartida 219322
Team Chipotle APartida 2516
Team kompersPartida 2426
The Nigth RaidersERROR REPORTE -4224
Team One BERROR REPORTE -3123
CKS-AEPartida 2213
Team DarkPartida 2213
Las PrincesasPartida 2123
GhosteamPartida 2202
TeamPelanasPartida 2202
TEAM MINION BPartida 2000
White & BlackPartida 2000

Tabla acumulada, Grupo 1 (Clasifican top8)

Nombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1GODCLANMXCLASIFICA38644
2Las PrincesasCLASIFICA549
3Team kompersCLASIFICA448
4Team Chipotle ACLASIFICA617
5Team CrazyboysCLASIFICA606
6TEAM MINION BCLASIFICA516
7CKS-AECLASIFICA224
8The Nigth RaidersCLASIFICA224
9TeamPelanas213
10Team Dark213
11Horse Power123
12Team One B123
13Team death202
14Ghosteam202
15Team chapulin112
16Team Bulldogs A101
17Los asu makina011
18Piñon Fresco000
19TK C000
20Team The Proos000
21KGS000
22Vamos por ti chris000
23Redragon000
24White & Black000

Grupo 2

Partida 1, Grupo 2

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team pirate kingsPartida 1437
Los piratas de CampechePartida 1516
Team fosfo fosfoPartida 1415
PajaPartida 1505
CKSPartida 1224
Team ARM CPartida 1224
Chicken Wing TeamPartida 1213
Los TaquerosPartida 1213
Masturbanda CrewPartida 1213
team mortalERROR REPORTE -3022
ZayxERROR REPORTE -3202
FenixPartida 1022
team fire XPartida 1202
DUO BERNACULOPartida 1202
Team sábana del descansoPartida 1101
27THPartida 1101
Winnie poohPartida 1101
Team Nightmare SPartida 1000
CKS LGPartida 1000
ying y yangPartida 1000
TóxicosPartida 1000
NEW C4SPERPartida 1000
Club azulPartida 1000
Team CountrickPartida 1000

Partida 2, Grupo 2

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
TEAM SKPartida 212214
Los piratas de CampechePartida 28210
Club azulPartida 2415
Team DLRPartida 2415
CKSPartida 2235
Team Nightmare SPartida 2404
team fire XPartida 2213
Los TaquerosPartida 2022
Team sábana del descansoPartida 2022
Winnie poohPartida 2202
ZayxERROR REPORTE TOTAL000
27THERROR REPORTE -1000
Team ARM CPartida 2000
team mortalPartida 2000
Team pirate kingsPartida 2000
Team SalchichonPartida 2000
ASSASINSPartida 2000

Tabla acumulada, Grupo 2 (Clasifican top9)

Nombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Los piratas de CampecheCLASIFICA13316
2TEAM SKCLASIFICA12214
3CKSCLASIFICA459
4Team pirate kingsCLASIFICA437
5PajaCLASIFICA505
6Team fosfo fosfoCLASIFICA415
7team fire XCLASIFICA415
8Club azulCLASIFICA415
9Team DLRCLASIFICA415
10Los Taqueros235
11Team Nightmare S404
12Team ARM C224
13Winnie pooh303
14Chicken Wing Team213
15Masturbanda Crew213
16Team sábana del descanso123
17Zayx202
18DUO BERNACULO202
19team mortal022
20Fenix022
2127TH101
22CKS LG000
23ying y yang000
24Tóxicos000
25NEW C4SPER000
26Team Countrick000
27Team Salchichon000
28ASSASINS000

Grupo 3

Partida 1, Grupo 3

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team PNERROR REPORTE -311314
BistecConPapasERROR REPORTE -1325
RatiblaindersPartida 1325
Sweet e-SportsERROR REPORTE -4213
Team BimboERROR REPORTE -4123
AxololtPartida 1202
PumasPartida 1202
Team KNDPartida 1022
Team M1sticsERROR REPORTE -1101
AvatarbrosPartida 1101
Team ClownsPartida 1101
Lego’sPartida 1101
Team OnePartida 1101
DK ay lolERROR REPORTE -2011
CAMPartida 1011
Team Piñon APartida 1011
Chika’s teamPartida 1011
Team KeogangERROR REPORTE TOTAL000
GalacsfenixPartida 1000
Team potatzioPartida 1000
Team PrimePartida 1000
HG2Partida 1000
卍𝕷𝕺𝕿 𝕲𝕲☫Partida 1000
Los pecados capitalesPartida 1000
Los ShootersPartida 1000
CARAMELO TEAMPartida 1000
Team TVPartida 1000

Partida 2, Grupo 3

Nombre del EquipoPartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
BistecConPapasPartida 2819
Team JugajaviPartida 2527
Team BimboPartida 2426
Los ShootersPartida 2325
CAMERROR REPORTE -2235
Team KeogangERROR REPORTE -1303
Team TVPartida 2123
AxololtPartida 2202
Team OnePartida 2101
Team KNDPartida 2011
Lego’sPartida 2011
Team PNERROR REPORTE TOTAL000
Chika’s teamPartida 2000
Sweet e-SportsERROR REPORTE TOTAL000
HG2Partida 2000
RatiblaindersPartida 2000
PumasPartida 2000
AvatarbrosPartida 2000

Tabla acumulada, Grupo 3 (Clasifican top8)

Nombre del Equipo Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1Team PNCLASIFICA11314
2BistecConPapasCLASIFICA11314
3Team BimboCLASIFICA549
4Team JugajaviCLASIFICA527
5CAMCLASIFICA246
6RatiblaindersCLASIFICA325
7Los ShootersCLASIFICA325
8AxololtCLASIFICA404
9Team Keogang303
10Sweet e-SportsCLASIFICA* por error tabla213
11Team TV123
12Team KNDCLASIFICA* por error tabla033
13PumasCLASIFICA* por error tabla202
14Team One202
15Lego’s112
16Team M1stics101
17Avatarbros101
18Team Clowns101
19DK ay lol011
20Team Piñon A011
21Chika’s team011
22Galacsfenix000
23Team potatzio000
24Team Prime000
25HG2000
26卍𝕷𝕺𝕿 𝕲𝕲☫000
27Los pecados capitales000
28CARAMELO TEAM000

Lista oficial de equipos aceptados en el Torneo, para la fecha de CAMPECHE.

Si su equipo no aparece en esta lista y se registró, está en lista de espera, en caso de que se haga una fecha adicional para este estado, pero por el momento esta es la única lista de equipos aceptados.

Nombre del EquipoNombre COMPLETO del Jugador 1Nombre COMPLETO del Jugador 2Grupo Asignado
TK CWilliams Alexander Rodríguez LugoCristopher Xavier Solis RodríguezGRUPO 1
RealSamestaKenneth Daniel Simon CenturionDiego Alejandro Hernández VidalGRUPO 2
Team TVGerardo Diaz AriasJorge Agustín Gómez AnayaGRUPO 3
RedragonJedidias Rodríguez SalvadorMiguel Angel Campos AriasGRUPO 1
Los TaquerosMax Cervera SolisMauricio Sahui Mac GregorGRUPO 2
Sweet e-SportsAngel Ramon Rivero OlivaresAlessandro Castillo ArandaGRUPO 3
Legión latinaJunior Alejandro Zavala AlvarezLuis Antonio Pérez HernándezGRUPO 1
Los ReyesKevin Alejandro Medina CantoLeonardo EnriqueGRUPO 2
Team M1sticsJesús Uriel Zaragoza RuizMarco Antonio López GómezGRUPO 3
Team ZIrving Andrés carballo Montes de OcaEyder PeraltaGRUPO 1
CKSRubén Aguilar RamírezWalter José Pech JuárezGRUPO 2
Team Primeemilio san martinabraham ramos fanoGRUPO 3
CKS-AEAndres Aguilar RamirezFrancisco Juarez VazquezGRUPO 1
CKS LGEmiliano Solis SotoGabriela Elena Olivera GarcíaGRUPO 2
HG2José Alejandro Juárez PachecoLuis Manuel Juárez PachecoGRUPO 3
Team GemsEmilio Alonso Rodriguez SanchezAaron Ivan Rodríguez SanchezGRUPO 1
Team Nightmare SSergio Mario Mayo CahuichHandrick Said yerves aburtoGRUPO 2
ZT teamAldrin John Frias EsquivelPablo Antonio Garza MurairaGRUPO 3
Team Chipotle ADavid Abraham Navarro DoloresVictor Mauricio Ku nahGRUPO 1
BrorritoAngel Emilio Martinez CamachoFrancisco Rosado FloresGRUPO 2
Team KNDIrvin daniel gomez blancoYoni gabriel gonez blancoGRUPO 3
Los asu makinaOsvaldo David Aguirre AlpucheMauricio Yahel Heredia RevelesGRUPO 1
FenixRosemberg Nepthaly novelo sosaMás López RafaelGRUPO 2
InmortalesCelso Gomez RodriguezLuis Gongora ChavezGRUPO 3
GODCLANMXJosé Antonio Magaña NoveloJosé Armando Magaña NoveloGRUPO 1
TEAM SKVictor Gabriel Heredia CalderonSantiago NavarroGRUPO 2
ElbichoteamJulian Isaac Gutiérrez AdameGregory Yahir Suarez BarrientosGRUPO 3
Team chapulinRicardo Soberanis RomeroCarlos Fidelio Mendoza MuñozGRUPO 1
Winnie poohAldo Daniel López OlmedoJosé Rodolfo Rivero AlcudiaGRUPO 2
Rodi’sMario Jacobo OrtizJesús Fernando CortezGRUPO 3
BrothersAlberto Gael Pérez BarrientosBraulio Josue Garcia HerreraGRUPO 1
Team ARM CLuis Fernando Pool CauichPablo Santamaria SeguraGRUPO 2
Team ClownsIsidro Calderón de la CruzRodrigo Moisés Cervantes PachecoGRUPO 3
AckermanAngel Eduardo del Rio FojacoPlabo Emiliano Gonzáles CórdovaGRUPO 1
Los piratas de CampecheAngel Adrian Catzin RedondoWiliam Sebastián Xool DominguesGRUPO 2
Team Los Gemelos LaserCarlos Alessandro Madrigal MulatoEduardo Nivón PérezGRUPO 3
Vamos por ti chrisRamón Alberto Beytia HerediaJustin emmanuel ara romeroGRUPO 1
cks hhHector Jafet Puch ChanHarold Ivan Marin BalanGRUPO 2
LGDJulio Domingez ZapataEmilio Sanchez ZetinaGRUPO 3
White & BlackÁlvaro Campos BencomoAndre Arguello RicciGRUPO 1
Banana Club ZRodrigo Osvaldo Tec DzibDylan Lopez MorenoGRUPO 2
Los pecados capitalesJair Adriel Tun TalaveraGiovanny Alexander Gutiérrez MolinaGRUPO 3
DestinyDemian Adolfo Sierra MarrufoJulio Alonso Becerril DiazGRUPO 1
Masturbanda CrewLuis Alfonso Silva OlivaresAlberto Enrique Yam AyusoGRUPO 2
Team AlfaAli David Ayala AcostaLeonardo Duran DiazGRUPO 3
Team yuyaLouis Eduardo García BolónAlan Antonio García BolónGRUPO 1
LOs cholosVictor gael Canul unYeray Imanol Canche GarciaGRUPO 2
Team CastaCristian Alejandro Rubio RodríguezAzaid Eliu Uicab TeGRUPO 3
Chiles SecosKarim Xuffi CordovaDaniel Escalante GonzalezGRUPO 1
Team VerinUday Beltrán LópezPeter Colin LópezGRUPO 2
Team OneJaime Sainz SaenzErwin Fuentes DominguezGRUPO 3
Team DarkAnthony Hernández ChavianoJustino Manuel Coronado CarmonaGRUPO 1
team fire XSergio Alonso Sena GonzalezUriel Salvador Martínez CruzGRUPO 2
Team JugajaviLeonardo Gael Vazquez DelgdoLeonnardo Javier Hernandez PerezGRUPO 3
Team One BIgnacio de Jesus Lopez EspinozaFrank Zamora QuijanoGRUPO 1
Teem salchichónLeonardo Emmanuel Santiago ortegaDiego Damián GodinezGRUPO 2
Lego’sRodrigo Abraham Criollo CastilloLuis Aaron Criollo CastilloGRUPO 3
Team Bulldogs AIsmael Humberto Vilchis GóngoraJosean Antony Lizama MoralesGRUPO 1
Club azulAnthony Uriel Martínez HernándezLenin Xavier Cruz RomeroGRUPO 2
Team potatzioJorge gabriel cu magañaSebastian punab barreiroGRUPO 3
TeamPelanasEdrey Emilio Rodríguez LeónAndrés Berzunza CantoGRUPO 1
Team sábana del descansoChristofher Jair Nuñez DamianDabiel Jesús Pinzon VillanuevaGRUPO 2
Team KeogangEduardo Antonio Chan BarrancosLuis Eduardo Limon RodríguezGRUPO 3
pollonesJose Enrique Osorno OlivaJesus Enrique Cahuich CentenoGRUPO 1
Team CountrickJoseph Abel Ramos BojorquezÁngel Irineo Zavala ZapataGRUPO 2
BistecConPapasJesús Eduardo Sánchez MedinaJosé Miguel Lazo NoveloGRUPO 3
PACHECOSGuillermo Dorantes PachecoDante Emmanuel Arjona PachecoGRUPO 1
MatapepinosLeopoldo Tolentino SandovalGilberto Chale HigaredaGRUPO 2
Los redfoosIker Angulo BarreraJusto André Barrera AldanaGRUPO 3
TSVDavid Adrian Martinez PerezIvan Alejandro Martinez SenaGRUPO 1
NEW C4SPERRicardo Fabian Chavira SanchezArgenis alejandro ruiz gordilloGRUPO 2
Team chancletaDennis perezOmar talangoGRUPO 3
SliztsClanManuel Dolz RomeroDavid Tuz jimemezGRUPO 1
ying y yangRoberto Samuel Juarez PugaUlises Suastegui SosaGRUPO 2
CAMGiovani Rafael Ramirez MissAmir Yazid Gonzalez MartinezGRUPO 3
Horse PowerHenry Ivaniel Fuentes OsorioAngel Ortega LopezGRUPO 1
ZayxRoberto zanchez hernandezMariano leon Escalante hernandezGRUPO 2
AvatarbrosNoe Isai Chan rojasJose Jesús León misGRUPO 3
FORCEARAAdrian Jesus Mukul AraMarco Antonio Pech AraGRUPO 1
Team polaridadOswaldo Ku HuchinLuis Fernando Rodriguez NoveloGRUPO 2
Team PNJosé Antonio Zavala CarrilloDiego Cuervo RivasGRUPO 3
Las PrincesasAriel Medina BerzunzaMariano Sánchez RuizGRUPO 1
Chicken Wing TeamLuis GómezSantiago GómezGRUPO 2
Los ShootersNestor Jesus Quintal PantiJose Alian Caamal BojorquezGRUPO 3
thejokersjose candelario sanchez gilbehudy fabrizio audry garciaGRUPO 1
Team pirate kingsLuis Esteban Durán AlejosOsvaldo Manuel Esteban AyalaGRUPO 2
Chika’s teamSamuel Reyes CastilloJesús Armando Payán MonzónGRUPO 3
Los noobsEmmanuel novelo floresFernando Enrique Domínguez chableGRUPO 1
Team JesucristoAxel Jesus Castillo CastellanosBraulio Alexander DíazGRUPO 2
Team Piñon AHector Jesus Flores MijangosJoss Mark Martinez CaballeroGRUPO 3
Piñon FrescoEmiliano Alfonzo Lopez MorenoNaim Alexander Coyoc SulubGRUPO 1
team mortaljose guillermo taxilaga alaminaosmar eduardo cruz riosGRUPO 2
GalacsfenixSamuel Alberto SaraviaKevin Israel Cetina VazquezGRUPO 3
GhosteamJose Alfredo Obando LugoJuan Pablo Hernandez GarcíaGRUPO 1
Los Desterrados AGabriel Velázquez BautistaFabian Gonzalez ZapataGRUPO 2
RatiblaindersJosé Antonio Aguilar MéndezEmmanuel Antonio Quen LópezGRUPO 3
Team CrazyboysPedro Barrancos CanJael Aaron Chable CantunGRUPO 1
Team ChikitoAlexis Rogerio Campos EsquivelJuan Norberto Ordoñez MoralesGRUPO 2
AxololtRaul Eduardo covarrubias ballesterMauricio isaias covarrubias BallesterGRUPO 3
Team kompersMiguel Angel Zetina CariasIvan Alberto Pech VillacisGRUPO 1
Cobra KaiJonathan Arturo Mena AvilaLuis Joaquin Castillo MauryGRUPO 2
Team TilinesJuan Pablo Cruz ÁvilaDaniel Iván Graniel SouzaGRUPO 3
Team deathJoshua Alexander Lopez CamposVictor emanuel Hernández mataGRUPO 1
Team fosfo fosfoEzau Diaz HerreraJose Eduardo Samperio GutierrezGRUPO 2
PumasGustavo TamayÁngel San MiguelGRUPO 3
TEAM MACROSMario Alejandro del Rivero PalmaCristopherGRUPO 1
ASSASINSEduardo Romero TorayaGustavo Ortiz AquinoGRUPO 2
DK ay lolJesús Hernán Hernández CarrilloJhonatan Rafael tacu nahGRUPO 3
Banano TGabriel Ivan Aubry RamirezManuela de los angeles ramirez bonillaGRUPO 1
SalConLimónJonathan Jesus Ocampo GarciaJose Raúl Ramos OcampoGRUPO 2
Team tostadaGamaliel Sansores GalloJeankarlos Gonzales peraltaGRUPO 3
Team The ProosCarlos Manuel Bonifacio GomezDiego Bonifacio GonzalezGRUPO 1
27THSantiago Ramírez Jiménezsantiago RamirezGRUPO 2
Los pibesAidan Cámara DiazSamir Ezequiel Solis PérezGRUPO 3
The Nigth RaidersGael Alexander Rivera GonzálezGerardo Enrique Rivera GonzálezGRUPO 1
PajaFrancisco Miguel Rodríguez SantillanJared Tadeo Rodríguez santillanGRUPO 2
Equipo dinamita alpha loboGuillermo Eduardo Vazquez OrozcoEmmanuel Caballero SosaGRUPO 3
TEAM MINION BMAXIMILIANO FUENTES ALVARADOLUIS FRANCISCO AGUILAR CABRALESGRUPO 1
DUO BERNACULOJesus Roberto Linaldi CamposAlan Guzman XoloGRUPO 2
CARAMELO TEAMMiguel Angel Dominguez JaramilloKevin Benjamin Dominguez LazaroGRUPO 3
Buff TeamBenjamín Muñoz MontezanoRicardo Malibran CabadaGRUPO 1
Team DLRDeniss Lili Solano HerreraMarilyn Rebeca Velásquez MaldonadoGRUPO 2
卍𝕷𝕺𝕿 𝕲𝕲☫Ruben Espinoza breuAngel Vladimir Abreu AcostaGRUPO 3
Team killJavier Rodriguez estrellaJuan Rodriguez estrellaGRUPO 1
TóxicosJorge Eduardo Gómez NoveloJuan José Noh RuízGRUPO 2
Team sistersDariana Alejandra Trejo HerreraItzayana Trejo HerreraGRUPO 3
Old school PTEmmanuel Medina perezRamon Baeza CerveraGRUPO 1
Team SalchichonEduardo Paul Cabrera RendonWilian Emmanuel Vazquez LaraGRUPO 2
LosbobcholosÁngel Osvaldo Villalon rocaCristofer Leonardo Mendoza ZuritaGRUPO 3
KGSEliott poot carrilloJosé Eduardo López HernándezGRUPO 1

es_CRSpanish