Region Gamer

En este sitio web se publicarán la lista de los equipos aceptados en el torneo y las tablas de puntajes de la fecha competitiva de Baja California Norte MÉXICO

Cierre de Inscripciones: Viernes 2 de octubre 6pm.
Envío de lobbys WA: Viernes 2 de octubre 10pm.
Partida 1: Sábado 3 de octubre, 10am.
Partida 2: Sábado 3 de octubre, 11am.
Partida Final Baja California Norte: Sábado 3 de octubre, 1pm.
Publicación Tabla Final y declaratoria ganadores: Sábado 3 de octubre, 10pm.

Hora para Baja California Norte (GMT-7)

Tabla final, Baja California Norte

LugarNombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1AVAClasificado8210
2REKT729
3La Migra538
4FA527
5Hysteria314
6Team Repollo202
7Ethernal Masters112
8Team YG022
9Team GTR000
10Team ZarKn x000
11Support000
Esta tabla puede quedar sujeta a revisiones y queda en firme 24h después de publicada

Grupo 1

Grupo 1, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
REKTPartida 1639
La MigraPartida 1617
MxlOnTopPartida 1314
FAPartida 1224
Team ENSPartida 1224
Team Repollo-3 pts error en reporte213
Team SizePartida 1213
Team regivid7076Partida 1123
Ethernal MastersPartida 1123
Team TurtlePartida 1202
HDP’sPartida 1011
M4U5Partida 1000
4MIKEPartida 1000
Team PizzasPartida 1000
Team ZopilotesPartida 1000

Grupo 1, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
Team TurtlePartida 28311
La MigraPartida 29110
Team ilusiusPartida 2729
MxlOnTopPartida 2628
REKTPartida 2224
FAPartida 2202
4MIKEPartida 2202
Team Repollo-2 pts error en reporte011
Ethernal MastersPartida 2011
Team regivid7076Partida 2011
Team Pizzas-2 pts error en reporte000
HDP’sPartida 2000
TEAM MEDPartida 2000
TeamWeedPartida 2000

Grupo 1, Tabla acumulada de puntos

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1La MigraClasificado15217
2Team TurtleClasificado10313
3REKTClasificado8513
4
5MxlOnTopClasificado9312
6Team ilusiusClasificado729
7FAClasificado426
8Team ENSClasificado224
9Team regivid7076Clasificado134
10Ethernal MastersClasificado134
11Team RepolloClasificado024
12Team Size213
134MIKE202
14HDP’s011
15M4U5000
16Team Pizzas000
17Team Zopilotes000
18TEAM MED000
19TeamWeed000

Grupo 2

Grupo 2, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
AVAPartida 18210
DemonsPartida 17310
SupportPartida 1527
Team ElisaPartida 1415
Team YGPartida 1123
Exod_GamingPartida 1202
Los chiludosPartida 1202
RYJ-1 pts error en reporte022
mamahuevosPartida 1101
Team GGPartida 1101
Team GTRPartida 1011
TXTPartida 1011
storm-7 pts error en reporte011
Red Knights A-1 pts error en reporte011
MexicanPibesPartida 1000
Big EsportsPartida 1000
Los PerdidosPartida 1000
Team LethalPartida 1000
savagePartida 1000
SynergyPartida 1000
SvxcyPartida 1000

Grupo 2, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
AVAPartida 29312
Exod_GamingPartida 28210
mamahuevosPartida 2415
SupportPartida 2022
TXT-2 pts error en reporte011
MexicanPibesPartida 2011
Team GTRPartida 2011
Team YG-1 pts error en reporte000
Team ElisaPartida 2000
Big EsportsPartida 2000
Los PerdidosPartida 2000
DemonsPartida 2000
RYJPartida 2000

Grupo 2, Tabla acumulada de puntos

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1AVAClasficado17522
2Exod_GamingClasficado10212
3DemonsClasficado7310
4SupportClasficado549
5mamahuevosClasficado516
6Team ElisaClasficado415
7Team YGClasficado123
8Los chiludosClasficado202
9RYJClasficado022
10Team GTRClasficado022
11TXT022
12Team GG101
13storm011
14Red Knights A011
15MexicanPibes011
16Big Esports000
17Los Perdidos000
18Team Lethal000
19savage000
20Synergy000
21Svxcy000

Grupo 3

Grupo 3, Partida 1

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
TEAM BROSDPartida 111213
Team chorizon APartida 1437
DuzPartida 1123
PoopyHeadsPartida 1202
HysteriaPartida 1202
BCLPartida 1112
Team Cocho-3 pts error en reporte022
Team prietos-2 pts error en reporte022
Galactick-4 pts error en reporte011
Team Alavencha B-2 pts error en reporte011
NuevaTijuana-1 pts error en reporte011
AlphatClan APartida 1011
Los Bros ProsPartida 1000
Akatsuki HitboysPartida 1000
Team ZarKn xPartida 1000

Grupo 3, Partida 2

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto)PartidaTotal de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
TEAM BROSDPartida 111213
Team chorizon APartida 1437
DuzPartida 1123
PoopyHeadsPartida 1202
HysteriaPartida 1202
BCLPartida 1112
Team Cocho-3 pts error en reporte022
Team prietos-2 pts error en reporte022
Galactick-4 pts error en reporte011
Team Alavencha B-2 pts error en reporte011
NuevaTijuana-1 pts error en reporte011
AlphatClan APartida 1011
Los Bros ProsPartida 1000
Akatsuki HitboysPartida 1000
Team ZarKn xPartida 1000

Grupo 3, Tabla acumulada de puntos

Nombre del Equipo (Team, nombre exacto) Total de MuertesPuntos posiciónTotal de Puntos
1TEAM BROSDClasficado11419
2HysteriaClasficado8210
3Team chorizon AClasficado437
4Team CochoClasficado257
5PoopyHeadsClasficado325
6Team AmbersClasficado213
7DuzClasficado123
8BCLClasficado112
9Akatsuki HitboysClasficado112
10Team ZarKn xClasficado112
11Team prietos022
12Los Bros Pros101
13Team Alavencha B011
14NuevaTijuana011
15AlphatClan A011
16Team LVNA000
17GalactickEliminados del torneo000


En este sitio web se publicarán la lista de los equipos aceptados en el torneo y las tablas de puntajes de la fecha competitiva de Baja California Norte MÉXICO


Listado de equipos aceptados en Baja California Norte

Nombre del EquipoNombre COMPLETO del Jugador 1 (Nombre Real)Nombre COMPLETO del Jugador 2 (Nombre Real)Grupo Asignado
4MIKEJose Juan Valadez LopezRoman Hernández TrasviñaGrupo 1
Akatsuki HitboysCarlos Daniel Antolin VargasAndrés David de Jesús Quiran RuizGrupo 3
AlphatClan AOliver Leonel Ramírez DieguezAndros Gael Dueñas VillalobosGrupo 3
AVAJoshua Emmanuel Chavez ConstantinoEsteban Moreno LopezGrupo 2
BCLMarcelino Duarte RuizGilberto Ruiz diazGrupo 3
Big EsportsOscar Saul Gonzalez MendezFrancisco Javier Marquez AhumadaGrupo 2
BOTSIvan Velasco VelezNatalia Velasco GalvezGrupo 2
Camper gaming ATrujillo Murillo EddyDavid González ZentenoGrupo 3
Clan3KJose Juan orduño arballoAngel isaac romero calvilloGrupo 3
DemonsBrandon fong palaciosKevin Gomez MartínezGrupo 2
DiamondJesus Gustavo Cordova YepezFrancisco Alejandro reynosaGrupo 3
DM GalacticsLeonel Ernesto Díaz DíazAndrés Martínez GandaraGrupo 3
DuzJose de Jesus Antonio Sandoval MercadoFrancisco Alberto Gonzales GarciaGrupo 3
Equipo dinamita buena onda chilaquilesJonathan Adrian Mendoza casimiroJayro de la rocha reyesGrupo 2
Ethernal MastersCristian Abraham Lara García bienRey Ricardo Juárez CastroGrupo 1
Exod_GamingJose Antonio Hernandez RetizJuan Pablo Valles GomezGrupo 2
FAJesus Gamez HerreraMauricio vicotrorero montesGrupo 1
FUGAIan Trejo ArellanoVladimir Soto RomeroGrupo 1
GalactickDaniel casillasLeo olmosGrupo 3
Gamer’s 991Luis Armando Sarabia TanoriHanna Vianey González TalamantesGrupo 2
HDP’sElian Alvarez ChavezMario aceves marronGrupo 1
HysteriaJose angelEduardo david diaz RodríguezGrupo 3
Kmkze24Jose de jesus nevarez hernandezAngel albino nevarez morenoGrupo 3
La MigraDiego Javier RomeroKevin IbarraGrupo 1
La RobledoVincent Garcia PimentelChristian Isaac Higuera PerezGrupo 2
Los Bros ProsCarlos Antonio Alvarez AnguloLuis Ivan Alvarez RosasGrupo 3
Los chiludosArmenta Ruelas Gael isaiasRobert Alexander Garcia salazarGrupo 2
Los cuchesIrvin FigueroaIsaac floresGrupo 1
Los eso BratAngel Tadeo Leyva GaribayJuan Carlos Rodríguez AvalosGrupo 2
Los funadoresVictor hugo sanchez quinteroGuillermo omar aguilar maldonadoGrupo 2
Los PerdidosAdrián Larrondo AlborÓscar Paul Castillo BonGrupo 2
Los RepiolasEduardo OrtizAngel ManuelGrupo 1
Los TraviesosDiego Sastreé MoralesAgustin Adames MartínezGrupo 1
mamahuevosAlejandro Antonio Moncayo CamachoMaximo Lugoaround SanchezGrupo 2
MECALMETMarco Alejandro RoblesJoel Camacho GodinaGrupo 1
MedusaDavid virto medinaSebas burGrupo 3
MexicanPibesFelipe Alejandro Escalante GuerreroBeto David Zuñiga RodriguezGrupo 2
MxlOnTopAbel González TellezDiego presiadoGrupo 1
NewRevenBrandon Alexander Guzman PuertaLeonardo Gael Vargas PérezGrupo 3
NiupiiJesus alfredo gonzalez arceAriel alexis aguero camachoGrupo 1
NOTCESAR ALFONSO BENITEZ LOPEZOliver Rodriguez CelayaGrupo 1
NotfakeJorge Ignacio Lomely cotaGenaro De los Ríos OsunaGrupo 3
NuevaTijuanaDavid Díaz jacoboKevin Arturo Soto MacíasGrupo 3
PoopyHeadsRaúl Chávez BeltránAngel Valencia ZetinaGrupo 3
Red KnightsRaul Yoel Lopez QuinteroMario Alexander Morales RobledoGrupo 2
Red Knights AMario Alexander Morales RobledoSantiago Alvarado UlloaGrupo 2
REKTGenaro De Los Rios OsunaJorge ignacio Lomely CotaGrupo 1
RoyalEmperorsAxel NavarroIvan Castillo CastilloGrupo 1
RYJJesus Alberto Zendejas RamirezRaul Rodriguez SaucedoGrupo 2
savageAngel Emiliano Chavez CruzAndres Gerardo Echevarria riojaGrupo 2
SerieexBCLenny Alayn Gonzalez SilvaGerardo OrozcoGrupo 1
SIN TEAMJesús Hernández hinojianteSergio LencioniGrupo 3
stormDiego Francisco Cañedo ArgoteJesús Alejandro Martínez LópezGrupo 2
SupportIsrael Lopez RamirezJonathan Paul Leon SamaniegoGrupo 2
SvxcyVictor Alberto Rueda MartínezJuan Jose Arámburo MoralesGrupo 2
SynergyJorge Carlos Guzman SilvaIvan de los Santos NoveloGrupo 2
Tacos de AsadaÁngel Gabriel Moreno RiveraBrandon Antonio Moreno CastellanosGrupo 2
Team 2packLenaid Alberto Cortéz RodriguesAdrian bastidas HernandezGrupo 1
Team Alavencha BJosé Luis Flores ArzolaCristian Gael conchas serranoGrupo 3
Team Astro 1Edgar Miguel Gameros MirandaSantiago Zuñiga MercadoGrupo 1
TEAM BROSDRuben yael Dovalina HuertaIrwin Ruben Dovalina HuertaGrupo 3
Team chaparros FAndrés Azael Agundez ReyesSantiago Aíram Campos CisnerosGrupo 2
Team chorizon ANatalia Valenzuela GonzálezAres Darío Díaz ValenzuelaGrupo 3
Team clksOrlando Agustín Aguayo VillicañaMaximiliano Fernández torresGrupo 1
Team CochoRodriguez Parra SergioAlexis Gabriel Galicia GonzalezGrupo 3
Team CroniXSergio javier Rodríguez GarcíaJose Manuel Medina BeltranGrupo 3
Team DarkzPablo Emilio Puentes PonceJose Roman Arreola CamachoGrupo 2
Team ElisaAlfonso Sánchez JuárezJesús Salvador Uribe AguilarGrupo 2
Team ENSEmmanuel Calvario GarciaDario marchenaGrupo 1
Team ganzoGILbertoruiz diazCarlos Adán Orozco salazarGrupo 2
Team GGLuis Geronimo Ornelas TorresKeryd Palafox VillaGrupo 2
Team GTRSebastián ValenzuelaSebastián CruzGrupo 2
Team IKNGCesar Yamil Vasquez AmbrisLeón Martínez SantiagoGrupo 3
Team ilusiusRamon osunaJasciel lopezGrupo 1
Team JEBAKCarlos santiagoANGEL FRANCISCOGrupo 3
Team jjJulio elgueaZahid ElgueaGrupo 3
Team LCBDANIEL PEREZ RIVASPedro perez rivasGrupo 2
Team LethalOmar Lopez ArangureCarlos Medrano TrinidadGrupo 2
Team LVNASantiago Luna VelazcoIván Alejandro Garduño TorresGrupo 3
Team mousyAkiles Alexander Lemus FloresBryan Jared Cisneros MoralesGrupo 1
TEAM NSSantiago Airam Campos CisnerosAndres Azael Agundez ReyesGrupo 2
Team PizzasLuis Antonio Almanza GuerreroLuis Gerardo Garibay FigueroaGrupo 1
Team protanJesús Antonio Villegas MendezDaniel valencia riveraGrupo 3
Team RealtyAxel Alexis Hernandez PonceCesar Alexander Lazaro CallesGrupo 3
Team regivid7076David Arias CortesReginaldo Perez EscobedoGrupo 1
Team RepolloDayron Javier Lopez BarrazaAlan David PadillaGrupo 1
Team Revid7076Reginaldo Pérez EscobedoDavid Arias CortesGrupo 3
Team Sanqui Ranchjonathan lorenzo ramirez gutierrezEdward Alberto Dominguez SarabiaGrupo 1
TEAM SFJOscar CastroAlejandroGrupo 1
Team SizeGael Hernández MorenoJavier omar ballesterosGrupo 1
Team tijuanaOsvaldo aguilar bojorquezLevi cazarezGrupo 3
Team Trufitoos ArmyLeonardo Hernandez CasasAlejando Espinoza MendozaGrupo 2
Team tupackLeniad Alberto Cortéz RodriguezJuan carlos suares bucioGrupo 3
Team TurtleAndre Aviles GonzalezIan Varick Andrade GonzalezGrupo 1
Team TXTRoberto garcia osorioHugo armando ruiz vegaGrupo 1
Team YGMartinez González Martin EduardoMauricio Yahir Ibarra FloresGrupo 2
Team ZarKn xLeonardo Gabriel Cortez OrdoricaJose Alexis López PalaciosGrupo 3
TEAMNEWZUCKSJunior Luciano Garcia Elizalde7._Johan Aaron Cespedes BravoGrupo 1
TeamWeedEdgar Omar Lopez MontoyaJonathan Abel Bernal BaezGrupo 1
The Black MansMireles garcia kevin alexisRodriguez perez uziel abizaiGrupo 1
The Monsters XEduardo Erick padilla PalmaBrandon Yanitzan Terrazas VillarrealGrupo 1
Zeth Gamingjuan felipe munera arroyavebrian eduardo hernandez juarezGrupo 3
es_CRSpanish
es_CRSpanish en_USEnglish