Region Gamer

Bahamas, Cayman Islands, Jamaica, Turks & Caicos, US Virgin Islands

Bienvenidos a la 3er fecha competitiva del Caribbean Gaming Championship, recuerden que las inscripciones son totalmente gratis, solo tienes que armar tu equipo y demostrar que sos el mejor de tu zona.

Tendremos 3 partidas clasificatorias, donde acumularán puntos para poder pasar a la fase final, donde de nuevo en 3 partidas de mostrarán quienes son los mejores.

El top 2 de la Final, quedará clasificado para la Gran Final Caribeña y ganar aún más premios.

El viernes 7 de Agosto se les enviará un mensaje de texto y un correo electrónico con el link para entrar al grupo privado de whatsapp y el lobby correspondiente para que estén listos para la competencia.

El sábado iniciamos a la 13:00 horas (GMT-5) Hora de Jamaica / 14:00 horas (GMT -4) Hora de Bahamas.

Gracias a nuestros patrocinadores por traer este gran torneo y apoyarnos con los magníficos premios.

Aqui se irán publicando los resultado de las diferentes partidas, conforme se van procesando.
El Top 12 de cada Lobby clasifica a la Final de la 3er fecha del Caribbean Gaming Championship

La Gran Final de la 3er fecha competitiva

Lobby Final. Partido 1

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
Team Niko AMatch 110212
Dark MatterMatch 1639
Team NeTMatch 1527
Team Chosen One’s AMatch 1426
LowkyMatch 1224
TacCazMatch 1213
WNFMatch 1213
STKbad report – 1112
WNF AMatch 1202
TEAM JUSEMatch 1202
PuReMatch 1202
B.O.T._clannMatch 1011
Glizzy GladiatorsMatch 1011
Frush AMatch 1000
VI ClanMatch 1000
Team dustyMatch 1000
Team Lowky AMatch 1000
Team PaybackMatch 1000

Lobby Final. Partido 2

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
Glizzy GladiatorsMatch 29211
Team PaybackMatch 2426
LowkyMatch 2426
Team Chosen One’s AMatch 2314
VI ClanMatch 2314
Frush Abad report – 3134
B.O.T._clannMatch 2303
WNFMatch 2112
WNF AMatch 2022
Team NeTMatch 2202
TEAM JUSEMatch 2011
Team Lowky Abad report – 1011
TacCazMatch 2000
Dark MatterMatch 2000
STKEliminated from the tournament000

Lobby Final. Partido 3

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
Team Niko AMatch317320
Glizzy GladiatorsMatch3527
Frush AMatch3415
FlexMatch3224
Team Chosen One’s AMatch3404
WNFMatch3123
Team Lowky Abad report – 1303
VI ClanMatch3011
Team dustyMatch3011
WNF AMatch3011
Team PaybackMatch3000
Dark MatterMatch3000
TacCazMatch3000
LowkyMatch3000
STKEliminated from the tournament000

Lobby Final. Tabla Acumulada

Esta tabla quedará en firme el día Domingo 9 de Agosto, en caso que queden ajustes por realizar.

El Top 2 se clasifican a la Gran Final del Caribe, el 5 de Setiembre.

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
1√Team Niko A27532
2√Glizzy Gladiators14519
3Team Chosen One’s A11314
4Lowky6410
5Team NeT729
6Dark Matter639
7Frush A549
8WNF448
9Team Payback426
10VI Clan325
11WNF A235
12B.O.T._clann314
13Team Lowky A314
14Flex224
15TacCaz213
16TEAM JUSE213
17PuRe202
18Team dusty011
19STKEliminated from the tournament000
Los criterios de desempate son 1er: puntos totales, 2do: Kills, 3er: Posición, 4to: Kills en la partida 1, 5to: Kills en la partida 2 y 6to: Kill en la partida 3.

Lobby 1. Partido 1

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
Team Niko AMatch 116319
Team Lowky AMatch 19211
JA BestMatch 1516
PuReMatch 1415
9XMatch 1325
TEAM JUSEMatch 1505
Frush AMatch 1224
Team R1OT Abad report – 3404
OriginMatch 1213
XBL._.Match 1202
BG-DCMatch 1101
Team Ja xMatch 1101
RetractZMatch 1000
Team ChaoticMatch 1000
Team glizzy 69Match 1000
SpadeMatch 1000
Team Chosen One’s AMatch 1000
Team WoKe AMatch 1000
Esports JamaicaMatch 1000
Cayman CrewMatch 1000
YTMatch 1000
NyzMatch 1000
NOT-TEAMMatch 1000
Team skullcrackMatch 1000
TacoMatch 1000
Team IDropMatch 1000
Glizzy GladiatorsEliminate Match 1 (critical error in the report)000
Paragon ELITeEliminate Match 1 (critical error in the report)000
Lowkybad report – 1000
Dark Matterbad report – 1000
PlayzFCbad report – 1000

Lobby 1. Partido 2

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
Team Niko AMatch 216218
JA BestMatch 29211
Frush AMatch 2325
Dark MatterMatch 2235
LowkyMatch 2505
Team Lowky AMatch 2404
9XMatch 2303
Team R1OT Abad report – 10022
PuReMatch 2011
Esports JamaicaMatch 2011
NyzMatch 2101
NSGMatch 2101
RetractZMatch 2101
Cayman CrewMatch 2101
OriginMatch 2101
Glizzy GladiatorsMatch 2000
SpadeMatch 2000
Team Chosen One’s AMatch 2000
TacoMatch 2000
Team glizzy 69Match 2000
Team WoKe AMatch 2000

Lobby 1. Partido 3

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
Team Niko AMatch3628
Glizzy GladiatorsMatch3538
Dark MatterMatch3426
Team Chosen One’s Abad report – 4505
LowkyMatch3224
Team glizzy 69Match3224
PuReMatch3213
Team WoKe AMatch3303
Team IDropMatch3202
NOT-TEAMMatch3011
NSGMatch3011
Team R1OT Abad report – 6011
JA Bestbad report – 5011
9XPosition error -1000
Team Lowky AMatch3000
Esports JamaicaMatch3000
TacoMatch3000
Frush AMatch3000
BloodCityEliminate Match 1 (critical error in the report)000
Spadebad report – 1000

Lobby 1. Tabla Acumulada

The top 12 qualify for the next round, it has a mark: √ the classified teams.

We will send you a direct message to whatsapp to enter the final lobby.
Remember that the Final of the 3rd date of the Caribbean begins today Saturday, August 8 at 7pm (-4 GMT)

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
1√Team Niko A38745
2√JA Best14418
3√Team Lowky A13215
4√Dark Matter6511
5√PuRe639
6√Frush A549
7√Lowky729
8√9X628
9√Glizzy Gladiators538
10√Team R1OT A437
11√TEAM JUSE505
12√Team Chosen One’s A505
13Origin314
14Team glizzy 69224
15Team WoKe A303
16XBL._.202
17Team IDrop202
18NSG112
19BG-DC101
20Team Ja x101
21RetractZ101
22Esports Jamaica011
23Cayman Crew101
24Nyz101
25NOT-TEAM011
26Team Chaotic000
27Spade000
28YT000
29Team skullcrack000
30Taco000
31Paragon ELITe000
32PlayzFC000
33BloodCity000

Lobby 2. Partido 1

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
Team Xprodigybad report – 9639
Team 220Match 1527
FlexMatch 1314
TacCazMatch 1224
STKMatch 1213
Team PaybackMatch 1213
VI ClanMatch 1213
Team KanjikMatch 1022
9ineXMatch 1011
Team dustyMatch 1101
Crab BoysMatch 1101
WNF AMatch 1000
Team JamaicaMatch 1000
Team WaterlawMatch 1000
AlterMatch 1000
Team ScuffedMatch 1000
ChaosEliminate Match 1 (critical error in the report)000
Team NeTEliminate Match 1 (critical error in the report)000
Team ESTABLISHbad report – 1000

Lobby 2. Partido 2

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
Team NeTMatch 2729
STKbad report – 2538
FlexMatch 2224
Team ScuffedMatch 2213
WNF AMatch 2213
B.O.T._clannMatch 2303
Team Xprodigybad report – 4022
Team dustyMatch 2112
9ineXMatch 2022
Team PaybackMatch 2101
TacCazMatch 2101
AlterEliminate Match 1 (critical error in the report)000
Team ESTABLISHMatch 2000
Team WaterlawMatch 2000
VI ClanMatch 2000
Team WaterlawMatch 2000
Team relevantEliminate Match 1 (critical error in the report)000

Lobby 2. Partido 3

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
Team XprodigyMatch315217
WNFMatch3437
B.O.T._clannMatch3314
Team NeTMatch3224
Team WaterlawMatch3213
TacCazMatch3213
FlexMatch3123
Team dustyMatch3123
STKbad report – 1112
VI ClanMatch3202
Team 220bad report – 7011
Team ESTABLISHMatch3101
WNF AMatch3101
Alterbad report – 2000
Team PaybackMatch3000

Lobby 2. Tabla Acumulada

The top 12 qualify for the next round, it has a mark: √ the classified teams.

We will send you a direct message to whatsapp to enter the final lobby.
Remember that the Final of the 3rd date of the Caribbean begins today Saturday, August 8 at 7pm (-4 GMT)

Name of the Team#MatchEliminationsPositionTotal Score
1√Team Xprodigy21728
2√STK8513
3√Team NeT9413
4√Flex6511
5√Team 220538
6√TacCaz538
7√B.O.T._clann617
8√WNF437
9√Team dusty336
10√VI Clan415
11√Team Payback314
12√WNF A314
139ineX033
14Team Waterlaw213
15Team Scuffed213
16Team Kanjik022
17Crab Boys101
18Team ESTABLISH101
19Team Jamaica000
20Alter000
21Chaos000
22Team relevant000

Estos son los equipos aceptados para la 3er fecha del Caribbean Gaming Championship

Name of the teamLobby AsignadoPlayer 1’s FULL Name (Real Name)Player 2’s FULL Name (Real Name)
9XLobby 01Davon BourneJordan Ancel
AlterLobby 02Jamari newmanLeon mcbean
B.O.T._clannLobby 02Lloyd ScarlettMarky Plummer
BAHAMIAN kidsLobby 02Tyler BrownTaylor brown
BG-DCLobby 01Ruthea RobinsonAngelica Howell
BloodCityLobby 01adalbertoal cantaraJheffton Mary
Blue AceLobby 02Cleon HillsKyran Smith
BraindeadLobby 02Jaden CephasQueba James
CapronsLobby 01Tony capronCodney Capron
Cayman CrewLobby 01Amari DaviesPrecious Davies
ChaosLobby 02Rojaun FrancisEric Hamilton
Crab BoysLobby 02Menalick SmithKavano Parker
Creative WarriorsLobby 02Brevon HiggsAshton Ferguson
Dark MatterLobby 01Hayden WilliamsKaidan Bobb
DeliriumLobby 01George BrooksAnthony Sanchez
EmbryonicLobby 02Nathaniel JamesKajae Sinclair
Esports JamaicaLobby 01Jason AdamsRichard Sinclair
EternalLobby 02Tre burrowsJayson Rolle
FadeLobby 02Alexander HavlinJosiah Jackman
FCLobby 01Tajah TaffeRiquelme Howell
FlexLobby 02Amarion williamsTaslin charles
Frush ALobby 01Mikal-Lee ReidRushawn Francis
GhostLobby 02Alejandro Franklin LeyvaMauricio Marin Castillo
Glizzy GladiatorsLobby 01Triyel NewryOmarion Moxey
HaZaRdLobby 01Jaden AmaroKemeid McClean
JA BestLobby 01Osiris HemmingsJemba berries
K&V’sLobby 01KevontaewoodTravano Whymns
KillshotsLobby 02Delano stanfordpatroyknight@gmail.com
LowkyLobby 01Jayden JunagadalaDylan Hart
MallyLobby 02Jamaal cooperMally clark
NOT-TEAMLobby 01Ervin RussellNahja Farrington
NSGLobby 01Kemarley KennedyJosean carr
NyzLobby 01Tevon Marco RolleTorriano Young
OperaLobby 02Romario GunterTavonte Edge
OPSLobby 01Cai-lee ChongHajani Bulli
OriginLobby 01Zackery StennettEmanuel Watt
OVRLobby 02Tyreese DentonStephon Johnson
PlayzFCLobby 01Demercado roseJakeem Mothersill
PuReLobby 01Cory RigbyRicardeno cadeau
RetractZLobby 01Raheem GreenJacob Williams
SIMPLobby 02kristoff murphyRoujani daley
SpadeLobby 01SammerYusufVinesh Naik
STKLobby 02Trevon PickstockRicardo Bullard
Super Arpalanw7 & Shamag_21Lobby 02Anner Roberto PalaciosDavid Ernesto Valeriano Canales
Svg NationLobby 02Ewan HarrisonChevoneil clarke
TacCazLobby 02Rahim HiggsChané Van Schoor
TacoLobby 01Daniel walkerJaden
Tbk squadLobby 01Darren StrachanPedro mejis
Team 220Lobby 02Jeffrey MusgroveEltoro Johnson
Team ChaoticLobby 01Pol Isai Sanchez PerezYarick Smith
Team Chosen One’s ALobby 01Alex BernadinKeanu Williams
Team CokeLobby 02Zachary MitchellShyne Hood
Team dustyLobby 02Jean-René OriolDiandre Jeffers
Team ESTABLISHLobby 02SANJAY EBANKSJamari Shirley
Team glizzy 69Lobby 01Kimani BaxterLevar Meade
Team Ja xLobby 01Xavier keyesDimitri Richards
Team JamaicaLobby 02Ackeem BrooksDwayne Scott
Team KanjikLobby 02RijaunBrandon Burton
Team LoftLobby 01Dulé FrancisSebastian Lee
Team Lowky ALobby 01Anand DadlaniSidharth Daswani
Team Mist ALobby 02Darvio SmithJack Hayton
Team NeTLobby 02Ishmael mcintoshRaphael Rodriguez
Team Niko ALobby 01Christopher MaddenMario Sinclaire
Team PaybackLobby 02Kayle LightbourneKaedyn Lightbourne
Team R1OT ALobby 01Eddie SmithBruce Bowe
Team relevantLobby 02Demetrius CharltonDemetrio Charlton
Team ScuffedLobby 02Quasey GutzmoreLawton Lewis
Team skullcrackLobby 01Lein vassellAnthony vernon
Team Solo CLobby 01Jalil HallCameron Lynch
Team taco aLobby 01Frank cox jnrTarve gibon
Team WaterlawLobby 02Alikai Fleming-HaywoodKaiser Williams
Team WoKe ALobby 01Krishawn O. StrachanRustin J. Gunningham
Team XprodigyLobby 02Tedros CartwrightNelson Alcy
VALORANTLobby 02Daniel LeonErrol Hunter
VI ClanLobby 02shamoi hartkmoi hart
WNFLobby 02Marvin Lee Johnson JrChase Thompson
WNF ALobby 02Noah SaraviaKenton McIntosh
XSEAZONLobby 01Ayden JohnsonAmare Neymour
YellLobby 02Kimarley brownJum borrow
YTLobby 01kyeno TyrellAckeem Rhoden
Zeana zLobby 01Trudyann colquhounlondon gamer

#REDEFINETHEGAMEWITHSAMSUNG

es_CRSpanish